Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Валерия

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Изображение
Вот примерно такое хочу попробовать, только с более спокойной горловиной. НО меня практически останавливает только то, что укладывать цветы нужно на выверенную выкройку, чтобы когда дело дошло до шитья, не загонять красоту в швы и стыковать уже чистые мотивы. А возиться сейчас с пробниками совсем нет возможности. Я уже говорила, шить умею, а выкройки не делаю, только подгоняю на ком-то. И конечно для начала нужно что-то поскромнее, попробую примерно половину спины сверху и немного впереди, но так чтобы с выкройкой не заморачиваться.
И бриды на картинке пугали, казалось, что вся конструкция не удержится на такой тонюсенькой сеточке, я еще вас распрашивала про фальшивые невырезанные бриды. Но опыты показали, что если бриды делать не длинными, до 7 мм, то все как-то стабильненько не перекашивается и удерживается вышитыми объектами.
В общем, по возможности буду пробовать. Но быстро не получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Валерия, давно на эту модель смотрю. Даже придумала связать крючком основу, а потом вышивать. Совсем не ришелье конечно будет. Но пока я только это смогу. Как думаешь идея прокатит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Вариант... Но это уже тема моделек из этого журнала, в следующем разделе. Как крепить? Сначала цветочки, а потом соединять? Или сначала сетка, а потом на нее нашивать? Начинай пробовать с небольшого образца. В любом случае цветочки у тебя получаются отдельно, как легкие шеврончики. А вот красивое прикрепление к сетке... Не знаю. Покажи кусочек, интересно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Планирую сначала сетку, а на ней отдельные цветочки вышивать. Обязательно покажу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 20:49 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
слухай, Лер, у меня другая идея появилась.
1) похожую сетку я делала и показывала на broidery где-то в разделе мотивов. Ячейку сетки можно сделать какого угодно размера, то исть нужного. Сетку вышиваешь мульен раз чтобы получить нужного размера тушку по выкройке. Вышиваешь просто полотнищем. Потом ее можно спокойно пообрезать до нужной кривизны.
2) Каждый цветок можно вышить отдельно, даже по несколько в одно запяливание, но не соединять их вместе.
3) Стабилизатор в пяльцы, сетка сверху, по сетке отстрачиваешь контур рисунка, накладываешь уже готовые цветочки и дальше их просто валиком пришиваешь к сетке, делаешь стебельки и все.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 20:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Ир. я не помню эту сетку. Покаж!?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 21:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Девочки, Ирина. Может найдешь эту свою ссылку. на Бройдери. Я все перекопала... Я тут вчера наконец посмотрела журнал по Ришелье и вот, что подумала. Ох дурят наверно нашего брата. При детальном рассмотрении пости все там вышито на сетках ,разных правда..
И теперь по поводу Ришелье. Я наверно туплю.. Но я ника не соображу ничего по тому, что ,как и зачем делается.. И сколько смотрю.. никак не включу ту часть мозга,которая за это отвечает.. :D
наверно мне это не дано... Смотрю и радуюсь на то, что девочки делают... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 22:00 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Гляньте мою тему, я туды фотку прицепила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 22:02 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
киса писал(а):
никак не включу ту часть мозга,которая за это отвечает.. :D

Ты тему по ришелье читала? Начинай с самого начала и задавай вопросы. Надо понять что ты не понимаешь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ирина, а мне так слишком хлопотно, сначала сетку, потом отдельно цветы, потом прилаживать... Мне ближе по складу характера все на экране отсмотреть-организовать, а потом уже за раз на реализацию. Хотя твой - очень жизненный вариант, особенно для потока. Но это новые опыты, опять от простого к сложному. Я начать не в состоянии. Может кто системненько займется?

А про использование сетки как мотивного заполнения прорезей я у тебя в теме написала. Вместо классических брид... У меня сейчас работа над всем этим хозяйством на стадии дизайнов отдельных цветочков-листиков. А уж как их объединять, постепенно договоримся, что-то вылупится. Чем больше будет разных вариантов, тем интереснее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 18:31 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Лера, возвращаясь к вопросу идей для ришелье - можно организовать бриды не просто мозаично-беспорядочно, а в виде какого-либо узора-направления...? может например геометрия какая-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Я стараюсь вырезы под бриды делать как можно меньше, прямо надвигать цветочки-листочки друг на друга. Тогда геометрия не помещается. А вообще, меня занимал вопрос, как красиво раскладывать бриды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 00:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 17:16
Сообщений: 83
Откуда: Canada
Валерия, спасибо! Получила новый запал одухотворения после просмотра твоего топика!

Пошла я ваять дальше! Спасибо тебе!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Валерия писал(а):
Точно, это Е-стич. Но ус-то уже давно показывала, еще в дизайне недели, для Нелли давала крупную картинку, как делать. Здесь у меня была задача бороться с крылышками, так усы и тело я просто взяла оттуда и ничего не переделывала. Если не найдете, выложу еще раз.


Валерия, если не трудно выложите, пожалуйста. К сожалению, не нашла про усы, но очень нравится как сделано :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Валерия писал(а):
Вот примерно такое хочу попробовать

По поводу брид на картинке,мне вообще показалось ,что снизу какой-то шифон с рисунком под бриды,а на нем вышивка. :) Возможно я ошибаюсь. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), Google [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP