Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Марина Осипова(Жужа)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 10:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Марин, объясни, пожалуйста - холст - это действительно холст, т.е. ткань, или бумага под холст?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Я на выставке у немецкой фирмы видела специальный стабилизатор, который приклеивается к ткани с помощью утюга. Затем эту ткань в принтер и вперед печатать. Это что-то типа этого?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Свет,а у меня все наоборот,есть специальная бумага,на ней сначала печатаешь,а потом с помощью утюга приклеиваешь к ткани.Есть для темных тканей,есть для светлых.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
девочки вам ссылки дать?
Марина спасибо за идею холста. я к нему присматривалась да купить боялась. Теперь точно прикуплю.
Я тут трансферами болею немного (это бумага на которой печатаешь и утбгом на ткань, детские вещички просто отпад выходят), есть фирма Lomond у нее много материалов для полиграфической печати. Вот для Украины магазинчик, в нем все по материалам этим расписано https://www.photoboom.com.ua/category/lomond_fine_art/ это холсты , https://www.photoboom.com.ua/category/thermal_transfer/ это термобумага.
Марин прости что в твоей теме написала, может отделить модеров попросим? Темка то обширная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Riska писал(а):
Я тут трансферами болею немного (это бумага на которой печатаешь и утбгом на ткань, детские вещички просто отпад выходят)

Детские вещи стираются часто,а держится это все не очень хорошо,стирать только руками. Вот, у Марины сверху фотобумагу вышивка держит ,думаю можно что угодно с этим делать,долго прослужит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Лада у Марины холст.
А термотрансферы держат нормально :D знаю, так как сынка часто в них ходит и стираю часто. В любом случае футболки меняются так часто (шьются новые) что трансферы просто не успевают слезть. пока что говорю только за покупные, так как эту мега-кучку еще сносить не успели. Держат намертво. стираю на 60 градусах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочки,я печатала на холсте,фирма Lomond,Риска правильно написала(в Москве на горбушке можно легко его купить,может в других магазинах тоже есть,но свободно его нашла только там) ,для стирки он не годится,вся краска уплывет. :( Он предназначен для печатания картин,а я приспособила его под вышивку,т.е.это загрунтованный холст,пригодный для распечатки на принтере. :D Я с ним работала по вышиванию икон,если распечатывать просто на ткани,то лики бледноватые получались,а на этом холсте все четко и красиво смотрится. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Светлана Хейн писал(а):
Я на выставке у немецкой фирмы видела специальный стабилизатор, который приклеивается к ткани с помощью утюга. Затем эту ткань в принтер и вперед печатать. Это что-то типа этого?

Светлан,я когда работала с хусовской программой,там как раз был такой стабилизатор,это прога по совмещению печати на принте с вышивкой,рисование пером с планшетом.Это немного другое. :) Кстати,когда у меня закончился такой стабилизатор,я нашла простой выход,вырезала ткань формата А4,клеем-спреем прилепляла к принтерной бумаге эту ткань и пропускала через принт(пока не нашла холст Ломонд :D ),бумага держит форму,и ткань нормально проходит в принте.Потом бумагу отлепляла,а на ткани вышивала. :D Хочу сразу предупредить-расход чернил очень большой,потому что печать идет на ткань. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Марина Осипова писал(а):
Светлана Хейн писал(а):
Я на выставке у немецкой фирмы видела специальный стабилизатор, который приклеивается к ткани с помощью утюга. Затем эту ткань в принтер и вперед печатать. Это что-то типа этого?

Светлан,я когда работала с хусовской программой,там как раз был такой стабилизатор,это прога по совмещению печати на принте с вышивкой,рисование пером с планшетом.Это немного другое. :) Кстати,когда у меня закончился такой стабилизатор,я нашла простой выход,вырезала ткань формата А4,клеем-спреем прилепляла к принтерной бумаге эту ткань и пропускала через принт(пока не нашла холст Ломонд :D ),бумага держит форму,и ткань нормально проходит в принте.Потом бумагу отлепляла,а на ткани вышивала. :D Хочу сразу предупредить-расход чернил очень большой,потому что печать идет на ткань. :(

Марин. Я этот способ уже испытала на свой страх и риск. Боялась, что ткань в принтере останется. Ничего, вышла, никуда не делась :P Муж потом сказала, что я могла принтер испортить :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 01:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Светлана Хейн писал(а):
Марин. Я этот способ уже испытала на свой страх и риск. Боялась, что ткань в принтере останется. Ничего, вышла, никуда не делась Муж потом сказала, что я могла принтер испортить

Не бойся,можешь смело использовать этот метод,я много раз это делала :D ,все нормально проходит,главное,чтобы ткань была хорошо приклеена к бумаге и строго по формату,хотя признаюсь,иногда была и тканюшка не очень приклеена и чуть больше формата листа,пркатывало все нормально. :D (но лучше сделать все правильно,что бы не насиловать принт :lol: )Да, и главное,ткань должна быть ровной по структуре и желательно без комочков,иногда лен такой бывает не четкий.Я в Икеа покупала белую ткань,ровненькая по структуре и печатается на ней хорошо,пробовала и плотный холст распечатывать,но он был не выбеленый,рисунок не очень яркий получился,хотя для некоторых работ оч.даже интересно. :D Бязь плотная хорошо печатается.И осторожно отглаживайте такие вышивки-если на место принта попадет хоть капля воды-вся краска расплывется!И работа на смарку будет.Я глажу с паром ,через марлю или ткань. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
Марина Осипова писал(а):
Кстати,когда у меня закончился такой стабилизатор,я нашла простой выход,вырезала ткань формата А4,клеем-спреем прилепляла к принтерной бумаге эту ткань и пропускала через принт(пока не нашла холст Ломонд :D ),бумага держит форму,и ткань нормально проходит в принте.Потом бумагу отлепляла,а на ткани вышивала. :D Хочу сразу предупредить-расход чернил очень большой,потому что печать идет на ткань. :(

:mrgreen: безумные мысли приходят в голову. искупать тканюшку в авалоне, или накрахмалить до твердости,и ничего приклеивать не придется.
СНПЧ, система беспрерывной подачи чернил,супер вещь. Стоит правда дороговато, зато никогда не будете волноваться что чернила вдруг закончатся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 09:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 19:10
Сообщений: 104
Откуда: Ханты-Мансийск, Ольга
Девочки, а у вас струйники (смысле принтеры). Интересно , а на лазерном такое прокатит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008 08:59
Сообщений: 117
koshca на лазернике должно еще луче быть. Он же расплавляет красящий пигмент и под воздействием температуры красящий пигмент впитывается в бумагу. На своем опыте печати на черно-белом лазернике скажу что текст на бумаге при намокании не расплывается, в отличии от струйной печати.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Riska писал(а):
koshca на лазернике должно еще луче быть. Он же расплавляет красящий пигмент и под воздействием температуры красящий пигмент впитывается в бумагу. На своем опыте печати на черно-белом лазернике скажу что текст на бумаге при намокании не расплывается, в отличии от струйной печати.

Риска,если это так -то просто супер!Можно будет не бояться влаги и применить это на разных вещах,например,сумки декоративно так отделать. :D Но стирать побоялась бы,koshca,если такой эксперимент проведешь,поделись результатами. :D Краски выживут после стирки?! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 19:10
Сообщений: 104
Откуда: Ханты-Мансийск, Ольга
Краски, я думаю, выживут, а вот принтер скушает? Меня вот этот самый нагрев и останавливает. :roll:
Они к бумаге то привередливы., если барахло подсовывать, то потом глючить начиниют.
И от ткани ворсинки могут остаться, желатин тоже плавится. Намотает на вал, а это самая дорогая в нём деталь. Чистке не подлежит :(
Бум думать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP