Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Марина Осипова(Жужа)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 21:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Настроение какое-то ...очень нежное. Впечатление чего-то старинного, настоящего.
А на фото огрехи плохо видно, но тебе виднее, совершенствуй!
Марин, а нельзя края как в аппликации или ришелье сделать- строчка, затем обрезка, затем валик. Тонкий необьемный такой...
Или это печать на ткани? Тогда и обрезка вроде ни к чему... вышивай себе вокруг напечатанных Ликов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
как в аппликации не пойдет,валик будет выделятся и выбиваться из общего плана. :D ваще такой метод вышивка(с вырезанием-выжиганием открытых частей) выглядит немного грубовато в натуральном виде.Мне больше нравится обшивка рисунка,все смотрится идеально,главное с центром не промахнуться,чтоб вышивка попала точно в цель. :D Иначе может получится наезд на лик или руки и все надо будет начинать сначала. :D
Цитата:
Или это печать на ткани? Тогда и обрезка вроде ни к чему... вышивай себе вокруг напечатанных Ликов

Да,следующий вариант будет печать на ткани и вышивка пойдет непосредственно вокруг ликов. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Марин, я думала, ты распечатаешь на холсте и на нём же вышьешь - как снеговика новогоднего. Как подогнать - я мыслю подгоном вышивки под картинку, а не наоборот :lol: расскажи, конечно, всегда интересно что-то новое узнать/ А получилось очень неплохо ,)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташа,первый раз побоялась так вышивать,сомневалась с попаданием вышивки в картинку. :D Теперь не сомневаюсь. :D Но вышивать не буду на холсте,он плотноват для этой вышивки,для машины будет большая нагрузка.Распечатаю на такани. :D
Цитата:
я мыслю подгоном вышивки под картинку, а не наоборот

Хи-хи,как раз наоборот.Вышивку в проге делаем по рисунку,ее сохраняем,а вот сам рисунок распечатать можно с ошибкой,т.е. главное не промахнуться с размером,Вилком к сожалению не печатает картинку с нужными размерами(может просто я не знаю этой функции) :( потому что здесь каждый мм важен!Чуть больше-меньше и вышивка не попадает в рисунок. :D
Делается все гораждо проще оказывается.Рассказываю
-Когда сделаете дизайн по рисунку,рисунок на всяк случай пока не удаляйте,пригодится может в будущем,если надумаете менять размеры.
-Дизайн с рисунком сохранили,теперь рисунок этот через команду Imege перегоняем в Корел и там перед тем как его распечатать,устанавливаем размеры точ в точ такие,как стояту картинки в Вилкоме.Н-р,в Вилкоме размер 180,22х11,13,то такие же параметры выставляем и в Кореле.Тогда вышивка и рисунок совпадут. :D
-Ткань,вырезаем под размер пялец,клеем к ней клеем врем.фиксации или карандашным клеем,но не крепко,лист принт.бумаги и отправляем на печать.Ткань нужно брать плотную и ровнуб по структуре,иначе такие неровности как у льна,могут плохо отразиться на принте.Хочу попробовать подкрахмалить,чтобы краска лучше ложилась и была насыщенее как на холсте,но пока не проверяла реакцию крахмала и принт.красок.ПВА краски разъедает.
-теперь можно посадить на клеевой стабилизатор.И вышивать. :D
Может возникнуть вопрос,как совместить точно вышивку и рисунок,пришла к выводу,можно на рисунок и вышивку(на закрытых местах) нанести попробовать контрольные точки и стежки.Или обвести рисунок на разметочную сетку,наложить на ткань и определиться с центором. :D
В принципе все. :D С ликами и др.частями тела вопрос сразу снимается.И каноны не нарушаются и проблем с освящением не будет,потому что лики остаются не тронутыми. :D

Важное примечание! Из личного выстраданного опыта,когда будете отглаживать вышивку с принтовыми рисунками,очень аккуратно с паром.Не дай Бог хоть одна капля попадет на рисунок,может потечь и ваша вышивка будет коту под хвост! :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 23:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Марин, по совмещению - мне кажется, что надо в Вилком распечатать саму вышивку и наложить на распечатаный рисунок, ну, думаю с шаблоном всё нормально можно выровнять - там более 1мм погрешности особо заметен не будет. Но я бы в самом начале вокруг лика пустила строчку - тогда точно будешь уверена, что совмещается правильно. Вышьется не там - распороть легко


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Цитата:
Но я бы в самом начале вокруг лика пустила строчку - тогда точно будешь уверена, что совмещается правильно. Вышьется не там - распороть легко

Как вариант возможен,главное только чтоб строчка не вылезла и не мешала застилу.Я не люблю такие строчки,потому что строчка может выпирать в застиле,но все покажет вышивка. :D Надо пробовать,каждый выбирает то,что ему удобно и нравится. :D Спасибо,Наташ,за мыслю! :D
Цитата:
Марин, по совмещению - мне кажется, что надо в Вилком распечатать саму вышивку и наложить на распечатаный рисунок, ну, думаю с шаблоном всё нормально можно выровнять - там более 1мм погрешности особо заметен не будет.

Здесь тоже каждый делает как ему удобно. :D
я вам рассказала общий принцип работы,а дальше ваша фантазия и умения. :D Удачи! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Марин, ни на что не претендую - просто мысли бродят :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташ,эт же здорово,когда общими усилиями рождается истина!Многое упрощается в работе! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Марин,очень здорово получилось,никаких махрушек я не вижу,где ты использовала гипюр я не поняла,но сочетание синего цвета с золотом просто потрясающе красиво.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Лада,спасибо. :D Вышивала на гипюре,а махрушек нет,потому что оплавила края.Махрухки возникают при обрезке ножницами,у меня был такой опыт. :D Эт на будущее написала,кому интересно.
Гипюр не видно,потому что обрезала фотографию,здесь видно. :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Марин,а гипюр поверх зеленого материала наложила или прямо на нем вышивала?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Неее...,зеленый эт просто занавеска,я на нее вышивку приколола,чтоб сфоткать,в горизонтальном положении просто еще хуже фото получалаось. :D Вышивала на гипюре +клеевой отрывной,задумка была первоначально вышить на органзе или сетке,они хорошо плавятся,но их дома просто не оказалось,остались на работе. Потом флизелин по краям вышивки удалила и где открытые участки тела тоже.Где лики,руки и ноги гипюр аккуратненько паяльничком оплавила,т.е. там образовались отверстия.Потом под вышивку просто подложила спец.холс для принта с нанесенным рисунком. :D т.е.вышивку наклеила на рисунок. Все. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Марин, металлик только бордюры золотые или все нитки? Второй синий цвет может и не видно особо, но на фото есть ощущение, что одежда как бы мазками сделана, может, это так фотография получилась. Но мне нравится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
По поводу печати рисунка из Вилком - если в PrintPreview в опциях убрать галочку со Stitches, то не будут печататься стежки, убрать галочку с Outlines - не буду печататься контуры вышивки, и если поставить галочку Drawings - то печатается рисунок. также можно распечатать фон при соответствующей галочке.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Осипова(Жужа)
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Золотом вышивала окантовки все,складки на одежде Спасителя,нимбы.Синяя одежда Богородицы сделана- подложка синим цветом,складки синим металиком,поэтому складки не особо видно,но на свету металик красиво играет и складочки проглядываются.Рубашка Иисуса основа -метализированный белый,но белый не просто металик,а он какой-то полу-прозрачно-метализированный и светло серым складочки.Ну и сам фон это нитка белого цвета с вкраплением золота,очень красивый эффект для фона получился,он остался светлым,но в то же время отдает блеском.Эт я новые ниточки прикупила,вот и поэкспериментировала,мне понравился от них вид. :D
Вот для сравнения мои первые аналогичные работы,но сделанные в хусовской проге,сочетане цветок и ниток брала как там.Но эти дизы очень плотные получились,в Вилкоме легче намного.Но в хус.проге нет флорентийского эффекта,поэтому строчки все рисовала ручками,в переводе на Вилк.язык-т.е.раном,поэтому плотность еще та :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP