Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в ДСТ

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в ДСТ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 22:21 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Добрый вечер,уважаемые Сергей Петрович и форумчане.
У меня возникла проблемма при переводе в машинный формат однотонного дизайна. Дизайн должен вышиваться на велюре или бархате, поэтому обязательно нужна подстрочка под основной застил. Создала я вот такой цветок. Под заливку татами поставила двойную подстрочку и сразу появились протяжки, которые никак не закроются, т.к. середина орнаментрная :(
Изображение Изображение
Тогда вместо подстрочки создала два подобных объекта, которые по размеру чуть меньше основного, с параметрами как для подстрочки (т.е. редкое заполнение и нужный угол наклона стежков. Все упорядочила, чтобы вышивалось без обрезок и протяжек.
Изображение Изображение
Но при переводе в машинный формат (DST, PES и т.п) дизай делится на ЧЕТЫРЕ цвета с соответствуюшими остановками, закрепками и обрезками.
Изображение Изображение
Я не могу понять в чем причина и как исправить эту ситуацию. В Эмбирде я конечно все изменила на нужный цвет и отшила пробник. Но хотелось бы понять почему происходит разделение дизайна на цвета, хотя в рабочем файле один цвет.
Изображение
Буду благодарна за любые подсказки и предположения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 22:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Если в вашем дизайне присутствую остановки, то последующий запуск воспринимается, как смена цвета.
Так как информация о цветах в этом файле не поддерживается, то программа подставляет любой из своей палитры. Выделите весь дизайн Ctrl A и покрасьте в любой цвет все элементы. Думаю, проблема решится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 13:23 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Сергей Демин (СП) писал(а):
Если в вашем дизайне присутствую остановки, то последующий запуск воспринимается, как смена цвета.
Так как информация о цветах в этом файле не поддерживается, то программа подставляет любой из своей палитры. Выделите весь дизайн Ctrl A и покрасьте в любой цвет все элементы. Думаю, проблема решится.


Сергей Петрович, перекрасить дизайн - это первое что пришло мне в голову. Я уже несколько раз перекрашивала дизайн в разные цвета, не помогает. :( Просматривала информацию по стежкам, вроде все идет без остановок. А где еще можно посмотреть настройки остановок в дизайне?
И почему, когда я ставлю подстрочку "татами", возникают такие длинные протяжки?
Изображение
Если бы не было этих протяжек, я бы и не создавала доп.элементы иммитирующие подстрочку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 14:15 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Пришлите мне дизайн в форматах EMB и DST. Почта вверху страницы, рядом с усами :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 15:22 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Сергей Демин (СП) писал(а):
Пришлите мне дизайн в форматах EMB и DST. Почта вверху страницы, рядом с усами :)

Перепроверила еще раз весь дизайн. Нашла что на стежках 2486, 3122, 9231 стоит функция "Стоп". Удалила эти стежки и все перевелось одним цветом. Но почему эта функция там появилась? :shock: В каких случаях это может происходить и как этого избежать?
Дизайн в форматах EMB и DST (до удаления стежков) отправила на почту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 18:24 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Да, стопы присутствуют.
Возможно, стопы были в отдельных объектах из которых вы собрали дизайн.
При работе с отдельными дизайнами выбирайте машинку Tajima. В ней меньше проблем


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение однотонного дизайна по цветам при переводе в
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вставлю свои наблюдения, извините, что поздно, только что увидела. У вас объект выполнен инструментом Fusion Fill и два Underlay(подстрочки) - по форме, а не по сегментам, возможно поэтому появляются стопы и протяжки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP