Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Часто задаваемые вопросы

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Для того, чтобы новичкам ( и не только) на нашем форуме было легче ориентироваться, создана эта тема. На многие вопросы уже есть подробные ответы. Прочитайте внимательно, надеюсь, вы найдете ответы на ваши вопросы. Если нет - задавайте их смело, без внимания здесь никто не остается. Добро пожаловать.

Помогите!!!
Меняем пароль на сайте
Не могу войти

Разные вопросы о работе на форуме
Как сделать аватарку
Как выложить файл на форуме
Я хочу поменять ник - как мне это сделать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Не могу войти
Вы вводите логин и пароль, ошибок нет, но войти не удается
Проблема в куках, Небольшой объем информации ,которые сохраняются в Вашем браузере и по которым Форум распознает Вас подробнее о куках.Решение этой проблемы - удаление кук. Как это сделать можно посмотреть видео и почитать в этой теме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 01:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 01:49
Сообщений: 221
Откуда: Украина
Изображение
Я хочу сменить ник - как мне это сделать
Так как у нас форум учебный, для удобства общения поступило предложение о смене ника на удобную для Вас форму обращения.Существуют разные варианты - полная смена ника на Имя и Фамилию,или к нику добавить свое имя, выбираете сами.Такая форма общения не обязательна,но желательна и удобна.
Если Вы хотите поменять ник ,необходимо обратиться к администратору Сергей Дёмин (СП), написав ему письмо в личных сообщениях или на почту по адресу forum@spembroidery.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 08:44 

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 22:03
Сообщений: 96
У меня наверное вопросы не по адресу, но новичку очень сложно понять следующее.
это я по себе. я не так давно на данном форуме, а так как материал становиться доступным по мере оплаты, по началу обучения ну и т.д. поэтому с первого раза не въедишь. конечно мои вопросы могут многих и раздражать.
Хотелось, бы чтобы для новичков была бы тема, как орентироваться на форуме. Ники пароли ит.д. как вставлять это понятно, а вот инфа для начинающих обучения не хватает. Или я плохо искала. Если нельзя это выкладывать, то хотелось бы чтобы для начинающих обучение присылась типа письма памятки.
подготовка
программа установка
уборка класса
приготовить то-то и то то для начало занятий.
1.где проходит урок, где брать задания? (ссылка на тему)
вопросы будут по мере их возникновения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 09:08 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Очень существенный вопрос. Больше бы таких.
Воспользуюсь предложением и создам памятку для начинающих, которая будет рассылаться желающим начать учиться в Лягушатнике

В памятке будет, как предложено:

1 Условия обучения
2 Описание принципа обучения.
3 Где и как будут доступны уроки, задания и участие в Лягушатнике.
4 Ролик по установке программы
5 Ролик по уборке класса.
6 Системы оплаты

Пока не начал работу над такой памяткой, её можно дополнить другими пунктами.
Пишем пожелания для абитуриентов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Уже неделю внимательно систематично читаю ваш форум.
Читаю всё подряд, не всё понимаю, но чтоб не выглядеть дурой (когда прийдёт пора задавать вопрос) планомерно поглощаю всю информацию.
Ваши постоянные участники владеют серьёзной терминологией, обсуждают узкие темы, и в то же время идет объяснение того как вставить аватарку, как отправить фото. Вы правильно делаете, что пытаетесь систематизировать материал.
На мой взгляд нужно чётко отделить новичков от профессионалов. Так чтоб и назывался подфорум: Первый шаг (или что-то в этом роде).
Люди на ваш форум заходят не поболтать и не похвастаться, а поучиться. Не обо всём можно (и нужно) спрашивать в личке. Ведь ваше время не резиновое. Каждой не растолкуешь как пошагово продвигаться в обучении. Про Памятку - идея хорошая. К предложенным вами пунктам я бы добавила:
что нужно иметь к началу первого урока (машинку, программу, ткань, нитки, стабилизаторы и т.д.)
Конечно вам должны помочь "старички". Ведь у нас новичков будет масса вопросов на этом подготовительном этапе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 12:31 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
:D Похоже, я одна в Ботах, а остальные заняты - учатся.

Елена Ивановна, все-таки Вы не очень внимательно прочитали форум.
Посмотрите здесь - viewforum.php?f=157 - это раздел, где учатся новички. Личные темы участников открыты для всех Гостей, можно ознакомиться. Здесь, а не в личке, получают задания и сдают их на проверку, задают вопросы, овладевают серьезной терминологией и получают советы и подсказки от одноклассников и «старичков», т.е. в меру возможности пестуются всеми.
А здесь – viewforum.php?f=158 - учатся уже вставшие на ножки. Здесь уже обсуждают узкие темы. :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
Зося, как - не внимательно?!! Я даже уроки живописи внимательно прочла. И в папках "лягушат" покопалась. Люди решают вопросы, возникающие по ходу работы. А я никак не могу ВКЛЮЧИТЬСЯ в работу.
Сначала установила виртуальную машину. Потом пыталась установить Вилком, а никто же не сказал, что перед этим надо установить Виндовс на виртуалку. Ну ладно - установила. Теперь Вилком установила, не могу загрузить пыпку с картинками для первого урока. Ну не вносится ничего на вируалку через буфер обмена. Да и флешку не видит.
Прекрасно понимаю, что это Вышивальный форум, а не ликбез пользователя ПК. Просто на специальных форумах люди разговаривают на такой специальной лексике, что я даже вопрос не могу сформулировать (на их языке), не то что ответ понять.
Здесь же такие же тётечки-домогосподарочки как и я - думаю до начала весеннего набора в Общий курс и меня "продвинут" :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Уважаемая Елена Ивановна! Я пришла на форум почти год назад с минус нулевыми знаниями по компу. Могла только раскладывать пасьянсы, ну и письма сестре писать.Теперь многому научилась и не только в вышивке, но и до сих пор многие компьютерные слова для меня загадка что мне совершенно не мешает учится вышивке,тому для чего я здесь. У меня Вилком стоит на обычном компе и никакую виртуалку я не ставила и все прекрасно работает. На компе у меня обычная XP (хрюша,как здесь её иногда называют) Так что советую не заморачиваться по пустякам.ставьте на прямую и вперед за знаниями. А уж " отделить новичков от профессионалов" совсем не надо, как же тогда будут учится новички? Мне например очень помогали совет профи и спасибо им за это.Посмотрите мою тему (solo) и увидите как многие мне давали советы по самым простейшим для них вопросам. С каким участием и доброжелательностью! Наш форум это чудо общения различных по своему образованию людей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Елена Ивановна писал(а):
Зося, как - не внимательно?!! Я даже уроки живописи внимательно прочла. И в папках "лягушат" покопалась. Люди решают вопросы, возникающие по ходу работы. А я никак не могу ВКЛЮЧИТЬСЯ в работу.
Сначала установила виртуальную машину. Потом пыталась установить Вилком, а никто же не сказал, что перед этим надо установить Виндовс на виртуалку. Ну ладно - установила. Теперь Вилком установила, не могу загрузить пыпку с картинками для первого урока. Ну не вносится ничего на вируалку через буфер обмена. Да и флешку не видит.
Прекрасно понимаю, что это Вышивальный форум, а не ликбез пользователя ПК. Просто на специальных форумах люди разговаривают на такой специальной лексике, что я даже вопрос не могу сформулировать (на их языке), не то что ответ понять.
Здесь же такие же тётечки-домогосподарочки как и я - думаю до начала весеннего набора в Общий курс и меня "продвинут" :)

Дорогая Елена Ивановна... :D В том что это дествительно вышивальный форум вы правы.
НО научиться здесьь ставить программу тоже можно. :D .. И в том, что вы не можете включиться в работу... тоже понимаю. :D Нельзя сразу все уметь постепенно надо...
Вот есть компьетер, желательно с вин ХР, есть программа, аккуратненько , по инструкции - поставили на комп... Порадовались тихонечко :D
дальше пошли в лягущатник, поучились, покнопили клавиши,- получился ДИЗАЙН- :shock: крутой...Опять порадовались :D
ПОтом научились произносить слова "ругательные" типа Андерлей и флорентийский эффект_ покнопили, сделали дизайн -КРУЧЕ :D опять порадовались...
А потом с процессе обучения поняли, что вам не понятно... и пошли задавать вопросы.. И не думаю, что никто на них не ответит, даже с большим удовольствием...
Ну а насчет ТЕТЕЧЕК-домогосподарочек НУ.... не соглашусь Через пол года будуте себя ощущать крутым ДИЗАЙНЕРОм. Зуб даю... :D :D
А вот когда и этот этап пройдет. и вы поймете, что ваш комп не вмещает все дизайны и нфу которую вы себе туда накачали :shock:, тихо порадовавшись, купите себе прибамбасов к компу, перезапишете, переставите и к тому моменту у вас ТОЧНО не будет вопросов, как начать заниматься и на кой эта виртуалка, (не будь помянута к ночи) нужна будет И нужна ли вообще?
А на счет того что ПРОДВИНУТ и не сумлевайтесь. Не сможешь- помогут Не захочешь- заставят, Метр у на дед сурьезный...
так что закинь свою виртуалку( туда) и садись заниматься.. :D . И нечего время тратить на отчаяние .. :D
С глубоким уваженим Людмила Сергеевна (в простонародье- просто киса)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 10:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:46
Сообщений: 339
Откуда: Латвия, Иоланта (ко мне можно на ты)
Присоединяюсь к Кисиным словам!
Лично от себя могу добавить, что при изучении и выполнении первого урока, у меня не было времени даже по форуму "гулять", заклядывала к однолягушатникам в темки, да и то не ко всем, в какой-то момент даже ГРОМКО написала "Дайте списать!". Ну вот, я уже на втором уроке и даже могу где-то свои "пять копеек" вставить!
Ну а если Вы шьете, то у Вас и проблем не должно быть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP