Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 06:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 17:43
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
ИзображениеИзображение
я очень хочу научиться шить 3 раза начинала ходить на курсы кроя и шитья 2-хгодичные и через 0,5 года бросала - не успевала делать домашку, может кто знает какие-нибудь курсы через интернет как этот форум. Мне очень нравиться такой вид обучения. Заранее благдарю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 21:24
Сообщений: 339
Откуда: Киев Татьяна или Трифа и можно на Ты
irinarem,наберите в поиске интернета Курсы по шитью,выдает столько всевозможных предложений,я думаю что-нибудь и подберете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:17
Сообщений: 36
на осинке есть интернет-курсы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 17:43
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
ИзображениеИзображение
на осинку я часто захожу и смотрела варианты дистанционного обучения и отзывы об это, так пишут что очень сложные курсы по 12 часов в день надо шить чтобы успевать выполнять домашние задания - это писала форумчанка которая уже пыталась там обучаться, но я ещё посмотрю, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Я училась шить сама. Мы жили в такой отдаленности от цивилизации, что курсов не было. Основу получила на домовотстве в школе. Была у меня книга от моей мамы с ч/б картинками тооолстая такая, я с ней и спала и ела. Покупала журналы "Работница" , разглядывала, как сшиты готовые вещи. Сейчас с интернетом на много проще. Если есть желание НАУЧИШСЯ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 17:43
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
ИзображениеИзображение
я уже накачала разных мастер-классов, построение базовых выкроек и моделирование - так что буду пробывать, спасибо, между прочим я тоже очень в детстве любила эту толстую книжку ДОМОВОДСТВО - ещё читать не умела но просматривал по картинка всё было очень интерестно и доходчиво нарисовано, там было всё от ухаживания за младенцом до построения каких-то деревянных изделий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Дело хорошее! Учиться конечно же надо. А в этом деле, как и в любом другом, самый верный способ научиться - это делать. Когда начнёшь - появятся вопросы. И вот тогда пойдёт загрузка полезной информации. Начинать конечно надо с базовой основы. Это фундамент. Всё моделирование идёт по ней. У каждого портного есть своя любимая система построения базовой основы. Я попробовала разные и самая удобная (для меня) по Лин Жаку. Ну и конечно же не начинайте шить себе. Лучше маме или подруге. На себе неудобно делать примерку. Потом, когда набьёте руку на построении основы - изделие сядет на тебя с первого раза. А пока учишься.... Для изучения разных видов соединения деталей одежды информации много. У тебя обязательно получится!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 05:03 

Зарегистрирован: 01 май 2011 13:10
Сообщений: 137
irinarem, как я поняла, Вы хотели бы научиться шить, в удобном для Вас ритме.
И так, курсы Вам не подходят
Индивидуальное обучение Вас тоже не устроит = учитель все равно будет задавать задания и назначать сроки исполнения.

Методом исключения приходим к выводу: Вам придется учится самостоятельно.
Других вариантов не будет.
Об использовании книг, готовых выкроек, изучения технологии пошива на примере готовых изделий, об этом девочки писали выше.

Лично я выдвигаю для Вас лозунг, точнее - девиз, которому Вы должны следовать:
чтобы научится шить, надо шить!

Конкретно могу порекомендовать:
1. блог, где есть пополняемый раздел для новичков в шитье, много справочных материалов, кроме того, здесь вы сможете задавать свои "???", получать на них ответы, участвовать в вебинарах.... Ну и много другого полезного.
Если интересно, то Вам сюда: https://blog.t-stile.info/

2. Для начала неплохо было бы потренироваться так сказать на безразмерных изделиях. Некоторые идеи можно почерпнуть отсюда: https://www.husqvarnaviking.com/ru/507.htm

3. А теперь будет трудно.... :arrow: :arrow: :arrow: Но интересно и полезно. Даже опытным швеям :D
Посмотрите вот здесь учебные видеоролики по разным технологическим операциям:
- сначала открываете эту страницу https://www.naehmaschinen-center.de/

- с левой стороны, немного пониже ищете глазами вот эту картинку
Изображение

- жмете на нее, открывается новое окно. Кликните на пункте меню, отмеченном на картинке кружочком
Изображение

- во вновь открытом окне перечень разделов, по которым предлагаться ролики.
Изображение

ПЕРЕВОЖУ (по пунктам сверху -вниз)
- застежки-молнии
- карманы
- подгибки и канты
- вырезы горловины
- воротники
- пуговицы и другие застежки
- штопка и заплаты
- брюки юбка / обработка пояса
- оборки и рюши
- складки, плиссе, вытачки и защипы
- рукава и манжеты
- кокетки

Внимание! Каждый раздел представлен несколькими роликами. От двух до шести. Я не буду описывать подробно далее. Уверена, что у вас хватит ума и смекалки разобраться до конца с роликами самостоятельно.

Впрочем, инструкцию "как запустить" ролик и на какие кнопки при этом надо жать, Вы сможете прочесть в статье, посвященной исполнению потайной застежки-молнии.
Статья здесь:https://blog.t-stile.info/vtachivanie-potajnoj-zastezhki-molnii-na-etot-raz-video

Я ДАЮ ВАМ УДОЧКУ. :idea:
ЛОВИТЕ РЫБКУ!!!
Простую и золотую :D
-------------------------------
Спасибо за внимание


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 07:11 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Можно и мне свои 5 копеек... Попробуйте поставить перед собой задачу поконкретней, например- (Хочу научиться шить юбку) или( хочу научиться шить блузку) Дальше- решите вопрос- шить по готовой выкройке т.е.по журналу мод или по индивидуальной выкройке и дальше берёте конкретную модель и осваиваите последовательность шитья (это очень важно) технологию выполнения каждого узла и влажно-тепловая обработка т.е. утюжка ,а это тоже очень важно, потому что портной гадит, а утюг гладит.Источников информации вам дал много предидущий автор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 09:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 17:43
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
ИзображениеИзображение
спасибо огромное, за ваши ответы, очень полезная для меня информация, решила сейчас начать с новогоднего костюма для дочери когда сошью выставлю фотки, спасибо девчонки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 12:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011 21:54
Сообщений: 696
Откуда: crimea/// я Ирина, будем знакомы!
Изображение
Изображение
irinarem, обязательно покажите то, что у вас получится!
если вам нужна будет помощь или подсказка, свяжитесь со мной, но..sorry, уже после праздников, чем смогу помогу, можно связаться по скайпу и в живом режиме решать какие-либо вопросы, конкретно обучением я не занимаюсь, но, когда работала в ателье, ученики были, общение "нос-к-носу" не сравнить с дистанционным, но все ж таки... Шью не по книжкам, а по жизни, практика всегда лучше теории..Занимаюсь индивидуальным пошивом уже почти лет 40, потому как шить мы начинаем еще для кукол... Если будут у кого вопросы - пишите в личку, дам координаты. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 16:45 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
[quote="lora_8888"]
Конкретно могу порекомендовать:
1. блог, где есть пополняемый раздел для новичков в шитье, много справочных материалов, кроме того, здесь вы сможете задавать свои "???", получать на них ответы, участвовать в вебинарах.... Ну и много другого полезного.
Если интересно, то Вам сюда: https://blog.t-stile.info/

Я тоже понемножку шью внучкам, но делать выкройки не могу. Зашла на рекомендованный сайт, но антивирус стал сильно возмущаться и заблокировал запись, когда я скачивала 7 советов по шитью. Так что мне пришлось выйти из этого сайта :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 17:43
Сообщений: 310
Откуда: Украина, Киев
ИзображениеИзображение
спасибо большое, дочка будет белочкой и я уже придумала костюм задно платье смогу использовать как бейзик


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013 09:43
Сообщений: 5
Могу посоветовать очень хорошую школу шитья https://www.portnishka.ru/
Это сайт Сергея Караулова. Я сама являюсь его ученицей. Могу заверить: для тех, кто действительно хочет научиться кроить и шить - прямая дорога на этот сайт.
Сергей учит просто и понятно, без всяких мудреных формул. У нас есть свой форум, где всегда можно получить совет и поддержку, и похвалиться своими достижениями. Можно даже общаться по скайпу!
Интересно всем: и тем, кто только начинает шить, и тем, кто уже шьет на заказ.
Приходите и убедитесь сами!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ - ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я для себя открыла методику кроя Галии Злачевской "Шейте без примерки на нестандартную фигуру". Поскольку я очень нестандартная, методику освоила и с удовольствием шью на себя и дочек.Сначала по книге, а потом нашла и сайт https://www.galiya.ru/
Действительно, предлагаемая система кроя позволяет снять мерки и скроить изделие, которое не требует многочисленных примерок(я по привычке сметываю и меряю, но подгонять не требуется)
Там и программа есть по компьютерной разработке выкроек. Я не покупала, не знаю(я все-таки не так много шью). Если у кого много клиентов с нестандартной фигурой, можно и программой обзавестись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP