Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - кулинары

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 13:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Irina, когда-то делали вот такое - оч. вкусно и просто https://10receptov.net/konservirovannie- ... pihoi.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 14:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 15:22
Сообщений: 301
Откуда: Москва, Наталия
Изображение
О, Ирина, это ж такая вкуснотища!
Мы с сахаром перетираем. Если хотим однородную массу, то блендером. А я люблю с целенькими ягодками, поэтому руками перетираю.
Храним в холодильнике. Можно просто так есть, можно в чай добавлять. Очень вкусно и к тому же полезно! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 05:43
Сообщений: 199
Откуда: Красноярский край
Изображение
А я бруснику храню в эмалированном ведре на балконе. Причем она совсем не портится и в теплую погоду. Предварительно перемешиваю с небольшим количеством сахара, и, когда нужно, набираю в вазочку и - с чаем. Она очень хорошо снимает температуру и просто незаменима при простудах. А еще ее у нас любят как закуску к горячительным напиткам :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 20:36 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
сварила я 2 баночки варенья!
решила не заморачиваться, а просто сахаром 1:1 засыпать, подавить ягоды чуток, дать сахару размокнуть и проварить пару раз до закипания. В общем получилось очень даже и ничего. Хотя мама считает, что сахара надо было больше, но мне нравиться именно такой сладко-кислый вкус.
Облепиховое получилось жидковатое и у него непривычный запах, но вкус очень приятный. Брусника очень понравилась. Облепиху не уверена что буду еще покупать, а вот бруснику точно.
Всем спасибо :)

Я тут себя хорошо вела перед новым годом, ответила на пару вопросов в анкете сайта Pillsbury и мне теперь пришлют красивый календарь на стенку (с рецептами) и еще дали ссылку на электронную кулинарную книгу. Книга очень красочная, так что делюсь
https://www.nxtbook.com/nxtbooks/gm/onedishmeals/
Сразу предупреждаю, можно ее и скачать. В скачанном виде она будет 30Мб. Скачивать можно и в виде pdf и в виде листающих страниц. Для листания страниц нужно будет установить Adobe Air (он по-идее установиться сам, вы ему дайте разрешение на установку).
Для офлайн просмотра нажимаете кнопку Save и соглашаетесь, откроется новое окошко с инструкцией, в самом низу будут ссылки на листаему версию и на pdf версию.

Для любопытных, вот сайт Pillsbury, готовьте на здоровье
https://www.pillsbury.com/recipes/recipelanding.htm


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 20:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Ира, заинтересовала, но вместо книги вот такая лабуда!
https://www.joann.com/joann/catalog/prod ... D=prd61840
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 22:34 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Исправила ссылку, теперь правильная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Рождественский стол
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:00
Сообщений: 313
Откуда: Анапа/Краснодар
Поделитесь кто что "особое-Рождественское" собирается готовить? хочется что то приготовить, но не знаю что.. Знаю только, что не "Утку" и ей подобное, что то низкокаллорийное, а то не будут есть :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 17:19
Сообщений: 41
Откуда: Москва, Оксана
А мой любимый сайт этот https://www.say7.info/
Тут много чего интересного и пошагово :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 21:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
O-K-S-I писал(а):
А мой любимый сайт этот https://www.say7.info/
Тут много чего интересного и пошагово :D


O-K-S-I, классный сайт, спасибо.
Много рецептов почерпнула тут: https://www.talerka.ru/ru/content/recipes/, на многие блюда есть видеоролики))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
В предверии праздников предлагаю свой рецептик, приготовьте себе вкусняшку.
Покупаете свежую рыбу - семгу или форель, филе без костей, или целую рыбину, почистить и разделать самому. (Вместо рыбы можно взять свинину, ровный кусочек, нарезав на кусочки толщиной около 1 см.)

Буду рассказывать про рыбу)
На противне раскатываете фольгу, так чтобы длина позволяла завернуть нам наше будущее блюдо.
На фольгу выкладываете порезанную на кусочки рыбу (филе), солим, посыпаем специями на свое усмотрение, можно добавить маленько базелика ну т.п., кто что любит. Далее берем красный сладкий перец, тоже режем его на небольшие кусочки и обкладываем нашу рыбку, тоже самое делаем с чесноком.
Вот так у меня примерно это выглядит.
Изображение
Далее все это дело обильно поливаем майонезом, я использую Кальве, самый обычный, для салата, главное, чтобы он был достаточно густым.
Изображение
Все это заворачиваем плотненько, я даже заворачиваю в 2 слоя фольги.
Изображение
Ставим в духовку и выпекаем, минут 40 для рыбы вполне достаточно.

Получаем такую вкусняшку, добавляем петрушечки и как говорится приятного аппетита.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Ну слюни потекли, просто обезвоживание сейчас будет. Спасибо arsik, обязательно приготовлю такое. Спасибо девочкам за ссылки.
А постные блюда кто-нибудь готовит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 00:31
Сообщений: 325
Откуда: г.Звенигород, Елена ;-) со мной на ты
А я готовлю такой салат, и как легкое блюдо всегда идет на ура... Два зеленых яблока, пучок стеблей сельдерея, небольшая банка консервированных ананасов по рецепту(но я больше люблю со свежим ананасом, он не такой сладкий как в банке,, если большой, то половинка) и 2-3 ст. ложки мелко толченых грецких орехов. Все порезать мелкими кубиками или небольшими брусочками, и заправить небольшим количеством майонеза (если майонез постный :D , то и салат постный :D :D ). Несмотря на то, что салат вроде как фруктовый, но идет ко всему, причем не бойтесь сельдерея, если порезать помельче, то даже НЕлюбители сельдерея его не распознают... проверено :D :D . Особенно всегда готовлю его на новый год, когда уже все накушались, а глаза чего-то просят, то самое то... не отягощает желудок :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 14:07 

Зарегистрирован: 17 ноя 2009 19:27
Сообщений: 184
Откуда: Пятигорск
[quote="cavaii"]А я готовлю такой салат, и как легкое блюдо всегда идет на ура... Два зеленых яблока, пучок стеблей сельдерея, небольшая банка консервированных ананасов по рецепту(но я больше люблю со свежим ананасом, он не такой сладкий как в банке,, если большой, то половинка) и 2-3 ст. ложки мелко ....

Вот как раз мне и подойдет такой рецептик-я вегетарианка. Есть кто такой же -отзовитесь.Еще с ананасом: мелко режем ананас, тоже вкуснее получается из живого, а не консервы, добавляем много сыра натертого,майонеза и чеснока.Только чесночка совсем капельку, для запаху,так сказать.Очень даже ничаво получается.Знаю много вегетарианских рецептов, ходила на курсы даже, если кому что интересно-буду делиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 22:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
никто не знает такой волшебной кнопки, чтобы смородина сама разделась от хвостиков? Принесли сегодня 3 ведра. Это ж убиться можно все перебрать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинары
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:55
Сообщений: 201
Откуда: Краснодар/ Ольга
Девочки если яйца и майонез это вегетарианский, то вот то-же рецепт салата: 3-4 шт вар.яиц натереть на среднюю терку,
2 шт. кисло-сладких яблока (Симиренко) так-же на терку.
2шт лука репчатого среднего размера порезать тонкими полукольцами и залить горячим маринадом ( 1/2 стак. гор. воды+1 ч.л.соли+1 ч.л сахара.+ 1/2ч.л.уксуса) дать постоять 5 мин. и слить.
укладываем слоями яблоки-яйца-лук и промазываем майонезом. Простенький, но моим всем нравиться. :D

Наташ, а если через друшлаг смородину протереть? или ты целыми ягодами хочешь? Я когда кисели варю, в кипящую воду опускаю друшлаг, в него сыплю все вредные ягоды смородины черные и красные , крыжовники с хвостами ложкой передавливаю и весь жмых сразу вынимаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP