Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 14 ноя 2018 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предновогодняя
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:24 
Архивариус

Сегодня 1 декабря. Совсем скоро Новый Год: елка, мандарины, подарки!

Пора готовиться…

Реальный случай из жизни. Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано президентом Урхо Калева Кекконеном, правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.

Напишите, пожалуйста, не находились ли ваши дети или внуки в предновогодней дружественной переписке со сказочными персонажами или влиятельными персонами и что из этого вышло? :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Предновогодняя
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 19:44 
Участник Нашего клуба

Наш каждый год писал. А как еще родители будут знать что чадо жаждет получить :lol:
Здесь всё это дело цивилизованно обустроено. В торговых центрах, на видном месте, ставится столик с открытками и карандашами и рядом "почтовый ящик". Деть пишет, кидает в ящик и ждет. Родители, вооружившись знаниями, покупают нужное, запихивают под елку. Все щасливы. Где-то к Рождеству (после за несколько дней) приходит открытка-ответ, персонально адресованная детю с пожеланиями от самого Санты Клауса. Деть опять в восторге. Переписка происходит за счет добровольцев и спонсирующих компаний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 13:35 
Архивариус

Моя дочка тоже писала. Деду Морозу.
Одно письмо (ей почти 4 года было) запомнилось особенно: шедевр! Заботливая девочка, никого не забыла: «ДАРАГОЙ ДИЕТ МАРОЗ! ПАДАРИ МНЕ ПЖАЛУСТА КАНЦРУКТОР «СОСО», МАМЕ НОВЫЕ КАЛГОТКИ, ПАПЕ МУСКЛЫ, БАБУШКЕ КАСЕТУ ПРО ЛЮБОВЬ, ДЯДЕ ВАСЕ ЧТО ОН САМ ХОЧЕТ. БАЛЬШОЕ СПАСИБО. АНЮТА». :D

Пояснения:
- конструктор Сосо (по-русски «Коко») – японский аналог Лего, в большом ведре - много;
- видимо, мама слишком часто возмущалась: «У меня даже …нет!...» (до сих пор :D );
- папа тогда регулярно качался;
- про бабушку понятно;
- с моим братом они вытворяли, что хотели.

Что вышло? Получила она свой КОКО, сразу два 20-литровых ведра, и строила целые города. А в 7 лет собрала двустворчатый шкаф, и закрутила все вполне прилично. Приезжаем мы с мужем из магазина, а на полу шкаф лежит :shock:, рядом приставлены дверцы и задняя стенка. «Я не нашла, где у вас (!) маленькие гвозди!» 8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 16:50 

Ася, СУПЕР!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 11:24 
Архивариус

Из Интернета. Еще одно письмо Деду Морозу.
Изображение

Текст:
"Кевин, 11 лет.
Мои пожелания:

1. THQ WII Schmackdown
2. Dragon Ball Budokai
3. War Republic Heroes" (полагаю, все это - названия игр)

Ответ:
"Дорогой Кевин!

Я понятия не имею, о чем ты говоришь. Получишь книгу.
Твой Дед Мороз"

P.S.: В нашем славном городе Барнауле мы тоже достигли уровня просвещенной Европы. Это объявление из бегущей строки местного телевидения:

"Приобретите 10 книг из книжной коллекции «Комсомольской Правды» и получите бесплатное посещение Деда Мороза." :D
Что называется, дОжили! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014 18:24 

Сейчас книги распространяют как Орифлейм. Ты спокойненько идёшь, гуляешь, к тебе "подкатывается" под любым предлогом продавец и начинает нахваливать и показывать книги. Да, есть книги с красивыми картинками, но за 1000 руб. я не готова покупать книгу, картинки для которых скачаны с интернета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 14:20 
Архивариус

За последние пару лет в моем городе закрылось 90% книжных магазинов.
Из книжных супермаркетов остался один. Ну и с десяток лавчонок, где продаются дешевая беллетристика, отпечатанная на газетной бумаге, и детские прописи.
Не читают люди книг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 16:06 
Участник Нашего клуба

Читают,
, уверяю вас ,только эти книги на других носителях .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 17:06 
Архивариус

Если чтение надписей приравнять к чтению книг, то - да, читают :D В нашей стране всех поголовно учили распознавать буквы и складывать слова.

Далеко не по всем направлениям книги есть на скачке. И далеко не все имеющиеся на скачке книги приемлемого качества и удобны в работе (плохой оттиск, плохое распознавание текста, замещение специальных символов абракадаброй, маленький размер схем и чертежей). Да и далеко не все книги имеют электронные копии.

Я писала не про всю страну в целом и далеко не про всех жителей моего города. Сама я и мои близкие книги читаем: в основном мы заказываем их через Интернет в других городах - в бумажной или электронной форме - местные магазины закрылись из-за нерентабельности и специализированную литературу на месте купить нельзя даже под заказ. Но многие мои знакомые, люди образованные и неглупые, все свободное время стали проводить в соцсетях: ведут свои страницы, где выкладывают фотки того, что они купили и что съели, где были и куда собираются. Это не говоря о людях, которые и раньше не читали. Таких и бесплатным Дедом Морозом не заманить. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 18:37 
Site Admin

Стремление читать, учиться, заложено в человеке с рождения, сугубо, моё личное мнение.
Сплетничать, просто читать и обмениваться информацией в сетях, это один сегмент людей. Думать, что читаешь, делать выводы, учиться - другой сегмент. Ничего не читать, не задумываться, плыть по течению, это тоже сегмент.
Процентное отношение, примерно одинаковое и было всегда.
Несколько примеров:
Ломоносов - пришел к знаниям несмотря на все преграды.
25 лет назад говорили - компьютерную грамотность в массы и свершится Чудо. Все станут умными и учёными.
Компьютеры уже в массах, но одна часть пользователей в игрушках, другая в соцсетях и лишь небольшая часть в трудах и знаниях.
Я с первого класса открыл для себя мир книги. С тех пор без книги никуда - транспорт, за едой, в туалете, перед сном. В детстве прятался под одеяло с фонариком, чтобы почитать книги. Теперь я понимаю, что относился ко развлекательному сегменту. То есть, читать, чтобы читать. С возрастом и думаю, не только у меня, появляется желание читать, чтобы получать конкретную информацию, больше знать, учить. Если мне требуется эта информация, то какая разница где я её узнаю. Это могут быть книги, Гугль, моя библиотека, электронная библиотека на моём планшете, справочники, знающие люди..
Современные средства более эффективные в этом вопросе.
Пример:
Мне нужен 64 разрядный аналого-цифровой преобразователь для измерения температуры.
Как это было раньше:
Идёшь утром в читальный зал. По каталогу выбираешь 15-20 книг и колдуешь над ними день. Находишь одну заветную статью, часто не в первый день и ты Чемпион, несмотря на то, что статья десятилетней давности.
Не проходишь мимо магазинов с технической литературой и подметаешь всё, что, возможно, и что когда нибудь, понадобится.
Самый свежий пример - компьютерная вышивка. Сколько вы видели книг в магазинах, библиотеках на эту тему?
Такой длинный разговор к тому, что нечего сваливать всё на книги и книжные магазины :wink:. Кто стучится, тому открывают :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 20:07 
Архивариус

:D А я и не сваливаю. И дело не в книгах и книжных магазинах. А в том, что у нас в городе под предлогом развлечения загоняют читать, независимо от того, что в кого вложено. Заботятся о согражданах, чтобы у тех мозги не ссохлись до размера грецкого ореха. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 09:04 
Участник Нашего клуба

Хочу погордиться и похвалиться библиотекой Адмпралтейского района города Санкт-Петербурга .Читатели имеют электронные читательские билеты ,на сайте библиотеки можно получить книгу в электронном виде .Ну и книжный фонд обновили -книги приятно в руки взять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 09:35 
Архивариус

ЗдОрово! Я вам завидую. А на моей улице была замечательная библиотека с прекрасным отделом технической литературы. Там можно было распечатать нужные страницы и чертежи формата до А1. Пошла я туда в понедельник – а там фитнес-центр… :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 09:51 
Участник Нашего клуба

Ася ,не завидуй .Преимущество электронной библиотеки-она не привязана к месту. Сергей Петрович живёт в Кишинёве...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 09:56 

Всеееееееееееееем огромный привет и с праздниками!!!!
Давненько здесь небывал я , скучновато-то как то без вас друзья!!!!!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]