Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки • Просмотр темы - Отчет с Королевской Свадьбы

Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 17 авг 2018 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет с Королевской Свадьбы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 20:33 
Архивариус

Королевская Свадьба состоялась. Невеста была прекрасна, вся в вышитом - наш человек. :D

Сара Бёртон, дизайнер свадебного платья, креативный директор модного дома Александра МакКуина в интервью Press Association рассказала: «Мисс Миддлтон пожелала, чтобы ее платье сочетало в себе традиции и современность. Дизайнеры постарались привнести контраст, чтобы создать выразительный прекрасный наряд. Я надеюсь, что, сочетая традиционные ткани и кружева с современным покроем и дизайном, мы создали прекрасное платье для Кэтрин в день ее свадьбы».

Выдержки (примечания в скобках – мои):

"Дизайн: отдельные цветы были вырезаны вручную из кружева и вручную же прикреплены к шелковому тюлю кремового цвета, чтобы создать уникальный органичный дизайн, включающий в себя розы, чертополох, нарцисс и клевер (символы Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии соответственно).

Ткань: французское кружево Шантильи (разновидность ручного ленточного кружева) было соединено в ручную с английским кружевом Клюни (также ленточное кружево) в соответствии с традициями ирландского кружева Каррикмакросс (кусочки кружева нашивают на тюль).

Фата: фата была сделана из слоев мягкого шелкового тюля кремового цвета и обрезана по контуру вышитых вручную цветов и поддерживалась с помошью тиары «halo» от Картье (создана в 1936 году), одолженной мисс Миддлтон самой Королевой (Королеве Елизавете II тиара была подарена ее матерью по случаю восемнадцатилетия).

Туфли: свадебные туфли были сделаны вручную командой Александра МакКуина из жаккардового сатина кремового цвета и украшены кружевом, изготовленным вручную Королевской Школой Вышивки».

В общем, все Очень красиво! Моя дочь уже заказала себе такое же, хотя замуж еще не собирается (но ухажер уже нарезает круги вокруг дома :D ). Я тоже захотела себе, правда, ходить мне в нем некуда :roll: . Вот, собственно, и сама описанная красота:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Отчет с Королевской Свадьбы
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 08:07 
Архивариус

Вот эти самые девушки вышивали и шили вручную несколько месяцев:

Изображение

Имя заказчицы они не знали, т.к. примерки проходили на "нейтральной территории", но, собрав все кружевные цветочные фрагменты в единую композицию, догадались сами: уж слишком очевидные геральдические цветы.

Тортик, кстати, тоже был соответствующего дизайна:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отчет с Королевской Свадьбы
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 10:18 
Site Admin

С нашего форума там никого нет? :roll:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]