Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 24 сен 2018 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 19:03 

Я тут в поисках разрекламированного Бразерса 4000 попала на продавца HAPPY HCS 1201-30.
Предлагает её за 2 000 у.е.
Насколько она шумная? У меня же обычная квартира - соседи - дети.
Читает ли она дизайны с Вилкома?
И вообще что за зверь?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Что можете сказать о вышивальной машине HAPPY HCS 1201-30?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 20:32 

Изображение
Елена Ивановна безусловно Хеппи по сравнению с брайзером лучше. Хеппи многоиголная . Но новая у нас по крайней мере стоит в районе 200 000р . А б.у. надо осторожно покупать :D
Не особо шумная ...не на много громче брайзера.С вилкомом после учёбы думаю проблем не возникнет :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что можете сказать о вышивальной машине HAPPY HCS 1201-30?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 20:51 

Как думаете, почему про эти Хэппи в и-нете так мало инфы? Они устарели? Или у них нет сервиса на нашем постсоветском пространстве? Как тогда быть с ремонтом, запчастями?
Или волков бояться - в лес не ходить?
Подождать до октября и купить традиционный Бразерс в коробке с гарантией?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 22:09 
Site Admin

У меня такая машина. Брала практически новую из очень хороших рук, машиной довольна. Была небольшая проблема с направляющими, на которые устанавливаются пяльцы. Эти направляющие были закреплены чуть со смещением, что давало небольшой перекос ткани в пяльцах. Запяливаю ткань ровно, ставлю пяльцы в машину - появлялся перекос. Направляющие были закреплены не только винтами, но еще и посажены на клей, поэтому я думаю, что дефект был заводской. Устранили его собственными силами после консультации со специалистом.
По поводу шума, наверно, у каждого своё восприятие. На мой взгляд, машина вполне подходит для квартиры. На большой скорости шумит сильнее, на низкой скорости - практически не шумит. Мы живем на первом этаже, машина стоит далеко от общих с соседями стен, никто из соседей ни разу не жаловался.
Читает формат dst, очень удобно, сохраняю дизайн сразу из Вилкома в формате dst и вышиваю. В этом формате сохраняются настройки обрезки внутри одного цвета, и машина автоматически обрезает нитку именно там, где мне нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 22:23 
Site Admin

Насчет покупки б/у согласна с Наталь-кой - нужно осторожно. Я бы посоветовала, прежде чем покупать, пригласить опытного мастера, который может объективно оценить состояние машины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 22:30 

Елена Ивановна посмотрите здесь информацию о Хеппи может пригодиться ? :) http://www.welltex.ru/index.php?well=in ... 6600039326

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 14:48 

Потрогать руками до покупки нельзя. Машинка в Таджикистане.
Люди вроде порядочные. Прислали кучу фотографий машинки (даже плёночка с экрана не снята).
Меня смущает момент: пришла по почте машинка, я её достала (42 кг)... а дальше что делать? Как заправлять нитку? Как пяльцы? Ведь я с ней останусь один-на-один. Ни инструктора, ни права на ошибку...
И ещё, Ира, ведь такой тяжёлой машине наверняка нужен мощный стол (на письменный такую не водрузишь)...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 14:52 

И ещё. В описании сказано, что машинка имеет USB порт, а на фотке какие-то все специфические разъёмы. Флэшку в такой не вставишь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 20:36 

Елена Ивановна писал(а):
Потрогать руками до покупки нельзя. Машинка в Таджикистане.
Люди вроде порядочные. Прислали кучу фотографий машинки (даже плёночка с экрана не снята)...

А вот с этого места подробнее.В свое время на Посиделках обретался некто из тех мест и предлагал всем желающим лицензионные вышивальные программы и вышивальные машины по смешным ценам.Кое-кто тогда пострадал.После этого человек имел наглость регистрироваться под другими никами,дескать я не я и хата не моя и пытался продолжать свою коммерцию.
Может это и не тот случай,но шибко подозрительно.Фоток я могу каких угодно прислать.А потом,получив деньги,потеряться на просторах Таджикистана.И соли вы ему на хвост насыпете.Даже посылку с металлоломом высылать не станет.
Вышивальное оборудование по определению дешевым быть не может.Вышивальная приставка"Дельта"выпускаемая в славном городе Харькове стОит 1200$,а к ней еще нужна промышленная прямострочка за 320$ итого получаем одноигольную вышивалку за 1500$.А вы хотите за 2 тысячи получить 12-ти игольную(пусть и б\у)промышленную машину.Честно говоря я свою Гэлакси(Бразер SG-3000) с пробегом в 14 млн.стежков дешевле,чем за 1200$ не отдам.Я на ней только вышивал.
А по Хэппи есть отдельная тема на Посиделках.
http://broidery.ru/forum/viewforum.php?f=129

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 21:11 

На мейл.ру предлагалась такая машина за 3500$, потому что люди переезжают в Америку, поэтому продают. Тоже из Таджикистана

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 07:36 

На просторах инета предлагается все,что угодно,но я бы не рискнул покупатьХэппи в мешке :)
Вот две ссылки на продажу Хэппи.Фотографии одинаковые,а продавцы и цены разные.Не удивлюсь,если окажется,что Елене Ивановне тоже прислали такую же фотку.

http://plotter.uaprom.net/p60676-prodam ... shinu.html

http://www.freetorg.com.ua/lead/prodam- ... 48019.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 18:04 
Site Admin

Елена Ивановна писал(а):
ведь такой тяжёлой машине наверняка нужен мощный стол (на письменный такую не водрузишь)...
Да, нужен устойчивый стол

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 21:50 

Monetka писал(а):
На мейл.ру предлагалась такая машина за 3500$, потому что люди переезжают в Америку, поэтому продают. Тоже из Таджикистана

Да, это именно те люди.
Им уезжать, а машинку никто не берёт ни за 30,5 ни за 2.
Я даже готова рискнуть деньгами, но не готова рисковать семейным покоем. Муж категорически против промышленной машины в городской квартире. А соседи ещё не подозревают, что их ожидает в случае если я решусь на покупку.
Смотрела рекламный ролик про эту Хэппи. Уж очень шумно работает! НО в этом же ролике и чужеса вышивки на 3-х миллиметровой коже, тюле и т.п.
Вот пока думаю: подождать до октября новенькую игрушку (Бразерс 4000) или рискнуть и купить "кота в мешке"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 10:08 

Риск заключается в том, что не будет ни кота, ни мешка. Они поют хорошо....., но деньги ваши, если мешают выкиньте их сразу в мусоропровод. :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 11:23 

Изображение
Елена Ивановна писал(а):
Смотрела рекламный ролик про эту Хэппи. Уж очень шумно работает!

Не соглашусь....не на много громче бытовой. Просто смотря чем ролик снимали ... я тоже пробовала записать на мобильник как моя машинка работает...так на ролике шум ужасный гораздо громче чем в жизни.Только если снято профессионально с соответствующей техникой действительно можно судить об уровне шума.И соседей я думаю не очень замучаете...Большинство живёт в квартирах и при этом как-то вышивает и шьёт....

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]