Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Цветовой профиль

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Сегодня я целый день посвятила делению своего крупного дизайна на 3 части. Делила по элементам следующим способом - выделяла с помощью полигона некую зону, потом группировала её, чтобы не растерять далее, делала её дубликат, открывала новое окошко и туда вставляла то, что сдублировала. Так каково же было моё удивление. когда в результате этого я получила нужный кусочек из своего исходного дизайна с перевранными цветами! белый цвет - номер 9 объединился, например, с цветом 29. При этом вместо этого белого цвета появился совсем неиспользуемый мною какой-то оттенок.
Обратила после этого внимание на то, что если в панельке Color подвожу курсор к цветовым квадратикам после 20 номера - высвечивается у цвета 21. что это цвет1, 22 - 2 итд. Что же получается, при дублировании куска дизайна эти цвета так и объединяются (смешиваются?)
Обидно, времени было потеряно много на вычленение нужных элементов в мои 3 группы... :(
Цвета я подбирала на глаз в цветовой палитре в эдиторе. Теперь попробую сделать по другому - каждый цвет выберу из своего производителя ниток, чтобы каждому номеру был присвоен конкретный номер ниток. Надеюсь, что цвета после номера 20 при этом не пропадут и не сольются с номером на 20 меньше. (как у меня - 29 слился с 9 и тд)
И ещё, возможно, такие вещи происходят только в случае, когда выбрана машина таджима, как стоит в вилкоме по умолчанию?
И ещё 1 вопрос - какую машину правильнее выбрать, если у меня PR 620? В списке я свою машину не нашла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 07:03 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Ответ на последний вопрос
Подбирать тип машинки придётся экспериментально :(
Процесс не скорый, но делается один раз.
По цветам, и объектам без примера судить ещё труднее. Также, не исключено, что в процессе деления такого сложного объекта были внесены ошибки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Вера, цвета переврались, потому что в новое окошко вставляли, а там совсем другая палитра. Я делаю так - делю дизайн на группы, добавляю стыковочные крестики, если надо; сохраняю под каким-нибудь другим именем (например, Имя дизайна_деление), потом делаю Сохранить как - сохраняю под именем, например - Имя дизайна_часть1 - у Вас сохранится весь дизайн с нужной палитрой, в нём удаляете все части, кроме №1 и доводите до ума. Потом возвращаетесь к исходному дизайну, и делаете тоже самое для части 2 и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 12:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Я делю и сохраняю части дизайна так же, как Наталья.
По вопросу, какой тип машины выбрать, моё мнение - Таджима, ведь Ваша вышивальная машина понимает dst. В dst все заливки, закрепки, обрезки сохраняются, как были в ЕМВ, глюки при сохранении в dst бывают крайне редко. Единcтвенное неудобство - не сохраняется информация о цвете, поэтому монитор машины будет неправильно показывать цвета.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 13:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
А можно ещё до того как сохранять дизайн в ДСТ сохранить палитру в таком виде.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 13:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Ариадне медаль :)
Вопрос с цветами решается. Но в формате DST цветов будет больше. Потому что после каждой смены нитки ставится автоматически другой цвет.
Если первый цвет повторяется дальше, то он в формате DST будет не этим цветом, а другим. И цвета придётся дальше восстанавливать вручную.
Метод Наталья Рязанова, разбиение исключением, то есть, удаляя не нужное и сохранять нужное в этом же окне исключает ошибки цветов, но при механической ошибке можно потерять дизайн или какой нибудь элемент.
Если сделать количество шаблонов копированием, вместе с дизайном из первоисточника, то в них всё сохраняется и работать можно без оглядки, отдельно с каждой частью дизайна. После окончания работы лишние шаблоны можно удалить.
По выбору машин
Даже если у вас машина воспринимает формат DST, выбирать машину Тажима нужно с оглядкой, после экспериментов.
Например, Тажима допускает скачки-протяжки большой длинны, а ваша машина таких протяжек не обеспечивает. И другие особенности. Поэтому, экспериментируйте! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветовой профиль
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Большое-большое всем спасибо Изображение. Попытаюсь 2 способами сегодня поработать, потом отчитаюсь. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], ninusik2002, popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP