Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Конвертер

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 20:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
А он в Wilcom TrueSizer e1.5
или в Embird открывается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Здравствуйте! Вот столкнулась с такой проблемой. (А может для кого-то это ерунда?). Я создала свой дизайн. Ну,старалась, как могла. Исходная картинка была такая маленькая, что при увеличении стала вся в огромных кубиках. Пришлось самой додумывать. Сделала, вышила, захотела увеличить. Вспомнила ролик, где в конвертере без проблем увеличивается дизайн. Я так и поступила. А когда увеличенный дизайн открыла в вилком, то увидела вот такую картину:
Изображение
Появились какие-то значки в правой панельке и при попытке выделить какой-то элемент для редактирования выделяются все сразу. Как же мне вернуть его к жизни? И как не повторять больше таких ошибок.
И ещё вопрос. Я сохранила дизайн в формате PES и вышивалка показала другие цвета + протяжки, а сохранила в DST так чуть не заплакала. Протяжек правда нет, но цвета... Все цвета радуги. Ну для себя это можно потерпеть, пережить и приспособиться. А если я шлю дизайн покупателю. И он получит эту абракодабру? Но это же ужасно!!! Как сделать так, чтобы была чистая совесть и спокойный сон? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 21:23 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
ну во-первых, сохранять все свои дизайны в формате emb и уже потом конвертировать их в нужный формат для машины
Во-вторых, к каждому дизайну прилагать emb сопроводиловку в виде картинки как должны выглядеть цвета и список цветов с номерами ниток. Это все можно получить из Print Design
В третьих, если вам когда-нить нужно будет изменить дизайн, то все изменения будете делать в emb файле и сохранять его под другим именем, если нужно. Тогда у вас будет все правильно масштабироваться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Иванна писал(а):
Появились какие-то значки в правой панельке и при попытке выделить какой-то элемент для редактирования выделяются все сразу.

У вас объекты сгруппированы, это и показывают значки. Поэтому и выделяются они все вместе. Выделите их, кликните правой кнопкой, выберите в меню " ungroup".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 22:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо Irina, спасибо Olla. Только... я всё делала так, как Вы говорите, Irina. Сохраняю в ЕМВ. Вот я покупала дизайн на каком-то сайте. Меня спрашивают: формат и желаемый размер дизайна. Когда получаю, то вижу на вышивальной машине точную копию того, что выбирала, только в моём формате. А тут... Создала в вилком в ЕМВ, переконвертировала в PES , вставила в машинку и не узнаю того, что сама же рисовала. Может есть какой-то промежуточный шаг, о котором я ещё не знаю?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 10:33 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Можно глянуть картинку того что было и того что получилось, но не устраивает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Да, Сергей Петрович, смотрите что получается:
это мой дизайн в вилком
Изображение
Сохраняю его в ЕМВ. Вилком закрываю.Открываю конвертор. Открываю свой файл. Вижу его на экране. Жму файл, сохранить как, выбираю формат PES. вставляю флешку в машинку и вижу:
Изображение
Снова открываю конвертор, сохраняю в DST. Вставляю флешку, вижу:
Изображение
Вот какие мысли возникнут у покупателя ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 16:17 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

В формате pes иногда цвета, которые должны быть оттенками серого, почему-то становятся оттенками зеленого. Причём это может происходить независимо от того, сохраняли дизайн в pes из Вилкома или конвертировали в Эмбирде.
Формат dst вообще не несет информацию о цвете. Зато в нём хорошо сохраняются заливки объектов - именно такими, как они выглядели в ЕМВ. И обрезки сохраняются, это важно для промышленных машин. Если машина покупателя понимает dst, желательно в этом формате и представлять ему дизайн. А информацию о цветах и порядке их смены можно представить в виде PDF, посмотрите вот эту тему:
viewtopic.php?f=15&t=1363
Если и у вас, и у покупателя есть Эмбирд, можно в нём покрасить дизайн dst в нужные цвета и представить покупателю вместе с файлом .edr Тогда покупатель будет видеть дизайн в правильных цветах, но только в Эмбирде. В машине будут совсем другие цвета отображаться, как на этом скрине
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо!!! Радуюсь любому лучику света, который вы (то есть опытные мастера) проливаете в мой пока ещё тёмный чердак :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 16:26
Сообщений: 173
Откуда: г.Златоуст, Челябинская область, Россия
Столкнулась с такой проблемой..создала диз, сохранила его в родном формате emb....потом решила сконвертировать его в свой родной формат пффафовский через TrueSizer_2.0....отшилась нормально...решила подправить диз, а он не открыватся в родном вилкомовском формате ... Изображение ... это получается я поумничала с конвертером? зря скачала его что ль? и что самое интерестное открывается либо Вилком, либо ТруСайзер...вместе они не открываются...подскажите где мои ошибки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 21:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Открываются или, или.
В TrueSizer_2.0 вы сохранили дизайн для версии 2, а у нас версия старше.
Если хотите, чтобы и у нас открывался, то сохраняйте дизайны в формате EMB для 2006 версии


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 16:26
Сообщений: 173
Откуда: г.Златоуст, Челябинская область, Россия
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Если хотите, чтобы и у нас открывался, то сохраняйте дизайны в формате EMB для 2006 версии

А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 22:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Стрелочка показывает

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 16:26
Сообщений: 173
Откуда: г.Златоуст, Челябинская область, Россия
Спасибо-спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!!! как приятно когда мелочи встают на своё место:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвертер
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 15:12 

Зарегистрирован: 04 июн 2012 12:25
Сообщений: 43
Кто подскажет, где и как можно сохранять дизайны в PRJ или CES-форматах? у нас стоит еще пара старых автоматов классиковских и на них еще периодически заказывают старые давнишние вышивки... Иногда их надо откорректировать и снова пересохранить... Можно ли как-то это сделать после Вилкома?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP