Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - EMB В DST

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EMB В DST
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Привет! Вот у меня вопрос. Создаём дизайн вручную из различных фигур. С разным заполнением. В ЕМВ все фигуры в color-object list цельные с правильным заполнением. А когда этот дизайн сохраняешь как DST, то появляются непонятно откуда мелкие обьектики по 3 -12 стежков , крупные обьекты дробятся на много мелких, иногда можно шить, иногда вообще невозможно. Как правильно сохранить в DST, чтобы свойства дизайна не изменились?
:cry:
Изображение

Изображение

Ладно, вот дизайн DST, составленный мастером. СП, если быть точнее.
Такая же ерунда. Все эти обьекты от 0 да 7 стежков надо что, вручную удалять?Этот дизайн хоть отшился нормально... а вот у меня некоторые созданные мной обьекты так трансформируются при конвертированиии, что машина их перестаёт понимать :x
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
На самом деле в файле DST все в порядке. Просто вы его загрузили обратно в Вилком, который попытался из набора стежков сделать объекты. Уж как смог... Собственно на вышивке это не отражается. Все закрепки-пробежки на местах, ничего нового не появилось... Или я не так вопрос поняла?..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
В том -то и дело, что не всё остаётся. Вот я делал дизайн, там зелёные листочки имеются. Чтобы не было обрезки после каждого листочка, я проложил между ними строчки, совместил начало-конец. При переводе файла в DST все эти соединительные строчки или пропали, или сместились не пойми куда, я их не нашёл среди сотни мелкоты. И машина стала после каждого листочка делать обрезку :evil: .
Неужели я неправилно соединил листочки? может кто-нибудь посмотрит мой дизайн...это на банные шапки заказали. :)
https://narod.ru/disk/6311988000/777.DST.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Часа через четыре могу посмотреть, ухожу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 15:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Валерия писал(а):
На самом деле в файле DST все в порядке. Просто вы его загрузили обратно в Вилком, который попытался из набора стежков сделать объекты. Уж как смог...


Это надо понимать так, что файл DST уже не поддаётся редактированию? Начальный обьект в моём дизайне был сделан Complex Fill, ом. Кругленький такой. Был...и целенький. Потом я решил изменить заполнение на более плотное. Но когда я увидел, на какие кусочки раздробило этот обьект после конвертирования в DST
:shock: :shock: уже целым кусочком ничего не меняется, только фрагментиками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 16:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Валерия ответила очень точно, но я тоже самое расскажу немного подробнее.
Из Вилком сохраняете в DST и вышиваете без проблем. Загружаете этот же DST в Вилком и он пытается востановить настройки, которых уже нет. Получается с ошибками. Теперь опять этот же дизайн сохраняете в DST и он уже сохраняется с приобретёнными ошибками. То есть, сохранили в DST, обратной дороги для редактирования нет. Но ввести дизайн DST можно так что бы он не преобразовывался в объекты. Для этого при загрузке чужого дизайна нужно снять галочки
Изображение

И он у вас загрузится как есть. В виде отдельных стежков. Посмотреть будет можно, а обычными способами дорабатывать не получится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 10:58
Сообщений: 87
Откуда: Пермь
Теперь понятно... Я ведь как делаю...дома на компе составляю дизайн, конвертирую в DST. Скидываю на флешку, везу на работу. Там втыкаю флешку в другой комп. Хочу перепроверить всё перед вышивкой , порадоваться, что я расту :wink: и похвастаться перед помощницей, которая тоже осваивает программу, какой классный дизайн я сделал. :wink: Вместо этого я вижу на экране не поймешь что, миллион нулевых стежков, начинаю нулевые и короткие стежки удалять, пересохранять под другим именем, снова скидывать на флешку новый :) дизайн, уже безнадёжно испорченный. Вставляю флешку в машину-пуск... результат плачевный.
Теперь значит будет так- дизайн отработал до мелочей, конвертнул и в машину.И нечего на него больше смотреть :lol:
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 17:13 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Чё там смотреть?
Вышивать надо :wink:

А вообще, нужно сохранять всегда в формате EMB. Вдруг где чего нужно подправить и только перед загрузкой в машину записывать дубль в DST


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Ну, все и разъяснилось! :lol: Даже если нужно один раз вышить, все равно храните и в ЕМВ. Тогда позже сможете воспользоваться какими-то объектами и перенести их в новый дизайн. Получится свой архивчик.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: EMB В DST
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:58
Сообщений: 15
Откуда: Moscow
Я обычно сох-няю когда уверен что не буду переделовать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: EMB В DST
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 14:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
И бывают такие случаи? :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP