Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Троль. Опыты.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Троль. Опыты.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 07:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
В процессе любой деятельности человек накапливает опыт.У каждого он свой.В этой теме я буду делиться своими способами работы.
В приватной беседе меня спросили,как я сохраняю дизайн.Рассказываю.
Прежде всего дизайн сохраняется в EMB.Сначала это была просто папка с дизайнами.Затем появились заказчики и теперь дизайны сохраняются в их папки.
В Вилкоме открываем File-Design Propertise-Summary и записываем полезную информацию.Это могут быть номера цветов ниток,стоимость заказа и т.п. и сохраняем.Теперь,если через какое-то время вам опять придется вышивать этот дизайн,то вы с легкостью это сделаете не предаваясь мучительным воспоминаниям какой оттенок желтого 129 или 131 использовался и на каких условиях он вышивался. :)
Следующий этап это сохранение дизайна для передачи в машину.
У меня ПР-620 поэтому дизайны я могу использовать либо в dst либо в pes форматах.
Чаще всего пользуюсь pes.
1.Сохраняю на рабочий стол в pes.
2.Открываю в ПЕ-дизайнере и с помощью Ctrl+M центрую дизайн.
3.Отправляю в машину.
Я помню,что можно в Вилкоме задать настройку начало дизайна из центра и не центровать в ПЕ-дизайнере,но я так привык.
Все описаное не претендует на истину в последней инстанции,но,возможно,окажется кому-то полезным :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троль. Опыты.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010 20:47
Сообщений: 178
Откуда: Киев
Спасибо за такое полезное напоминание, дествительно очень удобно держать информацию о заказчике и о нитках непосредственно файле дизайна. Теперь обязательно буду этим пользоваться.

Я для своей PR сохраняю сначала в dst, потом через импорт в pe-design: перекрашиваю и центрую. Заметила, что если сохранить сразу в pes машина не делает обрезку между объектами одного цвета, тянет протяжку будто обрезка отключена, но если сохранить в dst, а потом в pes - все отлично


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP