Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Мастер-класс от irina_b

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 01:27 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Мастер-классы по ришелье со стыковкой, автор irina_b

Большое спасибо Ирине! :D

Подробно показаны все этапы работы, в том числе как распечатать трафареты, используя программу Embird, как разметить ткань, а также показан весь процесс вышивки.

https://data.embsp.ru/aa/MK_Salfetka.rar

https://data.embsp.ru/aa/MK_Skatert.rar


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Ирочка (Irina_b),огромное тебе спасибо за такой подробный Мастер-класс!Твои объяснения всегда очень полезны и понятны.Тем более с таким количеством фотографий.Ещё раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 21:45
Сообщений: 373
Откуда: Инга ( Москва)
ИзображениеИзображение
Oksana писал(а):
Ирочка (Irina_b),огромное тебе спасибо за такой подробный Мастер-класс!Твои объяснения всегда очень полезны и понятны.Тем более с таким количеством фотографий.Ещё раз спасибо!

Полность согласна с Оксаной, спасибо большое за столь ценную информацию!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 11:39 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Спасибо, за мастер-класс . Про салфетку интересно и все понятно. А вот скатерть открыть не получается. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 11:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Мастер-класс по скатерти открывается с помощью программы OpenOffice.org. Программа бесплатная, скачать можно на сайте https://www.openoffice.org/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 20:07 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
Все замечательно объяснено. Но есть ли способ сделать шаблоны из Вилкома? Другие программы не хочется устанавливать. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 22:43 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Ioanna, из вилкома тоже можно распечатать. Посмотрите вот эти темы:
viewtopic.php?f=15&t=1363
viewtopic.php?f=15&t=1437


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 19:42 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 20:55
Сообщений: 317
Откуда: Владимир
В Вилкоме с печатанием я розобралась. Но есть одна особенность. У Ирины каждый лист с шаблоном отцентрован и максимально по пяльцам уже разбит. Вот я и соображаю, как большой дизайн привести к такому виду. Может поделить его на части, по размеру моих пялец, потом каждую часть скопировать в отдельное окно, ну а дальше по написанному. Потому что при отправке на печать в Вилкоме получается несколько листов, но с одним центром, т.е. центром дизайна. И еще, что-то ни где не видела про деление большого дизайна, может есть какая информация. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 20:54 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Ioanna, если вышивать дизайн по частям, то и распечатывать действительно удобнее по частям. Про деление дизайна посмотрите вот эту тему
viewtopic.php?f=15&t=118


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 07:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
IoannaLopina писал(а):
В Вилкоме с печатанием я розобралась. Но есть одна особенность. У Ирины каждый лист с шаблоном отцентрован и максимально по пяльцам уже разбит. Вот я и соображаю, как большой дизайн привести к такому виду. Может поделить его на части, по размеру моих пялец, потом каждую часть скопировать в отдельное окно, ну а дальше по написанному. Потому что при отправке на печать в Вилкоме получается несколько листов, но с одним центром, т.е. центром дизайна. И еще, что-то ни где не видела про деление большого дизайна, может есть какая информация. :roll:

А может все таки стоит поставить птичку, программу Эмбирд, эта программа не такая тяжелая, как Вилком, много места на компе не занимает, но очень распространенная у вышивальщиков, работать с базовой часть программы не сложно, распечатывать шаблоны в ней просто одно удовольствие, и сразу печатает шаблон с центром пялец, и размером пялец, которые в данный момент вы используете, у меня если большой дизайн я стараюсь распечатать все шаблоны, все шаблоны печатаются с разметкой центра и осевых линий, сейчас я буду вышивать дорожку (0,7х1,5 м.), так размечать ее буду с помощью шаблонов, на ткани, и которые я распечатаю только в Эмбирде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Спасибо,Ирина!Очень полезная информация по птичке.Программа стоит,но в ней я практический "0".Просматриваю папки с дизайнами,когда нужно что-то найти,а то просмотрщик от Вилкома установить невозможно.
У меня вопросик по поводу разнообразия методики для салфетки и скатерти.
Для салфетки ты запяливаешь любую ткань,вырезаешь окошко для вышивки,пристрачиваешь водорастворимый.Для скатерти -отрывной,вырезается где нужно,ткань тоже и накладывается водорастворимый сверху.Наверное запяленый отрывной с вырезанием даёт лучшую фиксацию?Можно наверное в обоих случаях использовать отрывной стабилизатор снизу?
А ещё у меня вопросик о приспособлении для центровки.Мой муж созрел для этого дела,только ему нужно всё разжевать и в рот положить.Мы тут спорим:что там подложено в местах,где вставляются иголки,в виде квадратиков и треугольников?Мне кажется,что металл. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Oksana писал(а):
Спасибо,Ирина!Очень полезная информация по птичке.Программа стоит,но в ней я практический "0".Просматриваю папки с дизайнами,когда нужно что-то найти,а то просмотрщик от Вилкома установить невозможно.
У меня вопросик по поводу разнообразия методики для салфетки и скатерти.
Для салфетки ты запяливаешь любую ткань,вырезаешь окошко для вышивки,пристрачиваешь водорастворимый.Для скатерти -отрывной,вырезается где нужно,ткань тоже и накладывается водорастворимый сверху.Наверное запяленый отрывной с вырезанием даёт лучшую фиксацию?Можно наверное в обоих случаях использовать отрывной стабилизатор снизу?
А ещё у меня вопросик о приспособлении для центровки.Мой муж созрел для этого дела,только ему нужно всё разжевать и в рот положить.Мы тут спорим:что там подложено в местах,где вставляются иголки,в виде квадратиков и треугольников?Мне кажется,что металл. :lol:


Оксана, тут в применении стабилизатора, все зависит от самой вышивки, например на синей скатерочке, там редкое заполнение, и легко удалить стабилизатор с обратной стороны после вышивки, люблю аккуратность еще и с изнанки, на бежевой салфетке, лучше конечно применить авалон, ты наверно обратила внимание, что половина вышита на авалоне, вторая была пробой на отрывном, замучилась потом выковыривать отрывной и на на отрывном получилось не очень качественно, теперь я для себя решила, там где вышивки много, буду строчить только на авалоне, экономию авалона для себя уже вывела, запяливаю укрывной материал, пристрачиваю, потом вырезаю окошко и экономится много авалона, отрывной буду тоже применть, но там где мало строчить на отрывном.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Ирина,спасибо за совет.Я сейчас хочу попробовать ещё один метод,это не моя находка,где-то читала,но не помню,где.
У меня есть самоклеющийся стабилизатор,наклеен он на бумагу,расчерченную в квадратики.Клеет очень хорошо.Так вот заправляю его с бумагой,получается хороший слой,держит хорошо.Бумагу можно впритык к пяльцам снять,а в стабилизаторе вырезать окошко большего размера,чем вышивка,прилепить к нему водорастворимый.Запяленый стабилизатор можно даже несколько раз использовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Точно есть односторонний клеевой и есть еще двухсторонний клеевой, для аппликаций, называется по моему фильмопласт, но может я ошибаюсь, попробую полосочками по краю приклеивать я у Лизы в магазине купила, посылочку уже получила, попробую на большой дорожке, стыковать много придется, дизайн уже подготовила


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Ирин, фильмопласт, это то, о чем Оксана писала, там клеевой слой с одной стороны и он самоклеющийся. А двусторонний для аппликаций неудобно будет, его утюгом надо приклеивать. Я приклеиваю все скотчем для кожи. Держит очень хорошо. И резать на полоски не надо, уже все готово. Если найдешь такой в магазинах, попробуй, очень удобно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP