Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Мастер-класс от irina_b

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
Anna,получается,что пяльцы ложатся поверх вырезанного куска коврика(коврик внутри),он не дает им сдвигаться?Тогда при соединении двух половинок пялец будут возникать трудности:они не будут входить друг в друга.Или в коврике отверстие,равное размеру пялец?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Anna писал(а):
Спасибо, идея приспособки очень остроумная :D

Я сделала такую приспособку не из фанеры, а вырезала макетным ножом и ножницами из "пенки"-подстилки для туристов( толщина ее равна толщине пялец). Очень легко подкорректировать ножницами дырку для пялец ( главное сначала не вырезать слишком много, лучше потом подправить). Пяльца очень хорошо помещаются в нее, так как отрезаный край как бы резиновый, не жесткий, пяльца внутри не возможно сдвинуть и это увеличивает точность.Так точно выпилить из фанеры сложнее. В той части которая вырезана для больших пялец можно вырезать другую дырку для маленьких пялец. Центр у них один. Приспособка наклеивается на кусок картона. Затем его разчертить линиями и в центр иголку.
Процесс изготовления легкий и быстрый, доступен любому.

Интересно :)
Фотографию бы посмотреть :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Все точно также как из фанеры, но из пенки легче вырезать и легче подогнать точно. Снизу приклеена картонка.
Вырезала эту вот за 15 мин, можно конечно сделать и аккуратнее.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
Понятно.Пяльцы в коврик надо вкладывать.Выглядит удобно.И коврик есть.Спасибо за фото.Теперь легко можно сделать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Anna, спасибо. Отлично получилось. :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Аnna, и от меня спасибо - классный "переходник" :D !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
а я сама из ленолиума, толстого с прокладкой войлока, сделала такую приспособу, вот только идея появилась, еще на фанерку и иглы сверху вставлять и после запяливания правильного - точного убирать их, игды будет удобнее использованные машинные
я завтра сфотою, теперь фанеру надо посмотреть, может завалялась в подпольном складе
спасибо всем за фотографии и идеи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009 21:08
Сообщений: 119
Откуда: Белорусия
Ирина, извини что я со своим самоваром ,да в твой мастер- класс, просто не знаю где выложить.Сама идея поделится своим методом стыковки появилась после прочтения дискуссии в этой теме.Но когда все написала - постеснялась выложить на своём родненьком сайте, а выложила на другом ( не пишу чтоб не было рекламы) . А вот теперь решилась. Извини если что то не так.

Хочу рассказать как я делаю стыковку, как мне кажется, это намного проще. Пробовала разные способы, у меня есть и приспособление из фанерки, вырезанное по совету на сайте. А теперь у меня только лист пенопласта 35х40см,толщиной 1,5 см несколько кнопок, принтер, карандаш простой и для ткани , линейка.
- После того как поделю дизайн, я каждую часть распечатываю в Птичке. На листе есть и контуры пялец и оси симметрии вышивки.
- Я вырезаю все распечатанные листы по контуру пялец и вырезаю бумагу возле стыковок так что бы места стыковок были открыты
Изображение

Изображение


-Затем очень тщательно сгибаю распечатки по осям, чтобы они легко сгибались ,потом будет понятно почему.
Изображение

- Раскладываю на ткани все распечатки, как они должны быть и размечаю первую часть на ткани как обычно рисуя оси карандашом по ткани.

- В Птичке делаю две рамочки вокруг дизайнов ( не знаю как это правильно обозвать ( Insert/basting stitches)). Второй цвет меняю на любой другой, что бы машинка остановилась.
-Первую часть вышивки начинаю как обычно.

-Запяливаю в пяльцы стабилизатор, чаще всего принтерную бумагу, и делаю первую рамочку. Вынимаю из машинки пяльцы и простым карандашом рисую оси

в пяльцах, не вынимаю стабилизатор при помощи линейки и выступчиков что получились при вышивке, провожу две взаимно перпендикулярные линии простым карандашом. Получился центр вышивки .Откладываю пяльцы в сторону.
Изображение

Изображение

Теперь у нас и на ткани есть оси вышивки. Накладываем ткань на пяльцы, предварительно положив пяльцы на пенопласт.

Изображение
Совмещаю вначале центр , а потом и оси
-После аккуратно не вынимая кнопок приклеиваем ткань клеящим карандашом. Стараюсь не наносить клей на зону вышивки ,что бы потом было легче упирать стабилизатор
Изображение
Приглаживаю ткань рукой, проверяя что бы все приклеилось. Вынимаю кнопки и переношу пяльцы с тканью в машинку. Делаю вторую обстрочку и проверяю что бы все хорошо совпало и пришилась ткань к стабилизатору. И вышиваю .

- Ткань с первой частью вышивки кладу на пенопласт и прикладываю следующую часть в распечатке
Изображение
-Все прикалываю кнопочками
-Загибаю правую часть распечатки по линии сгиба, что делали раньше
Изображение
Рисую линию карандашом для ткани, и затем сгибаю по горизонтальной линии.
Изображение
И рисую горизонтальную линию. Все надо прикалывать кнопочками, чтобы было точно.
-Теперь совмещаем точку пересечения осей на ткани с точкой пересечения на пяльцах, и по удаленным точкам, вот так
Изображение
Вот как получилось
Изображение
Нормально.
Делаю следующию стыковку и в результате получаю
Изображение
Изображение
Это будет еще одна подушечка в подарок.
Вот так я стыкую уже более полугода и проколов пока не было. Может я и изобрела велосипед, но на сайте такого метода не находила.
Старалась объяснить подробнее.
Может надо перенести в другую тему? Извини .

Все таки с трудом нажимаю на кнопочку "отправить" Ну да ладно будь что будет.

Это я от волнения , ведь не первый раз выкладываю фото. Так должно быть правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 10:11 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Лучше размещать картинки в нашей галерее, но если так удобно, то размешайте ссылки из третьей строчки и в сообщении будут превьюшки, как первые три. Если не трудно, замените ссылки и ваш полезный материал будет нагляднее. Позже я ваше сообщение сделаю отдельной темойю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Да поддерживаю Сергея, лучше если будут видны картинки.
Нужно брать ссылку вот с такой строки "BBCode: Превью - увеличение по клику"
По поводу стыковки каждый делает как приноровился и как ему удобно.
Ничего страшного нет что вы написали свою методику в этой теме.
Это не моя личная страница, а общественный форум и здесь каждый может написать свой метод.
Так что Людмила извиняться не нужно. :D
У меня лично для каждого типа вышивки своя методика.
Для глади одна и бывает разнообразной, для каждого случая я выбираю определенные действия, для фотостежка, стыкую с помощью крестиков, а для вышивки крестом совсем иная.
Я вышила три картины волшебного домика размером, пока не добилась стоящего результата и при каждой вышивке пробовала разные варианты стыковки.
Сейчас после того как я купила фильмопласт, стыковать мне стало намного проще и быстрее.
ну очень классная вещь :D
А если нужна очень точная стыковка, то шаблоны распечатываю с Эмбирда на кальке и совмещение у меня происходит очень точное.
Накладываю кальку на вышитую часть и прикладываю к вышитой новую часть на кальке и смотрю, чтобы все стыковалось, и только потом рисую центр по существующему шаблону на кальке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 13:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Шаблоны хорошо распечатываются в Вилком :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 18:41 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
А как это сделать в вилком?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от irina_b
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 19:43 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Например

https://data.embsp.com/aa/Propert_design.zip


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP