Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - МК Киса

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 09:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МК Киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 19:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Вот недавно делала по глазам, Лиза с Бройдери обещлала ролик снять
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Людмила,вопрос по глазам,не поняла что за инструмент использован и какая заливка,сатин или татами.Плиз! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Мариночка. не принципиально.. Можно сатином можно татами... Гланое порезать и подобрать цвета оттенков, что бы глаз был живой И ннтрументом я дела. Инп А, что бы сразу.направление стежков было одинаковое... И я еще использую нижний слой... И от него зваивит конечный результат глаза... Там приведено несколько вариантов.. И они меняют в корне сам глаз
Главное терпение и палитра.. :D Зрачек здесь не показатель потому, что размер делала для наглядности большой. Главное понять принцып.. Делаем объект, режем его. и задаем джагет. и подбираем цвета...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Людмил,спасибо большое,кажется я начинаю понимать общий принцип построения глаза.Еще один вопросик,можно? :) У Импут А внутренние точки располагаются вдоль зрачка,я правильно понимаю,т.е.под зрачком образуется пустота и сам глаз режется как бы по окружности на три части? я правильно думаю? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 22:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Маринрочка. В принципе да. Но я еще дублирую нижний слой.... И убираю зрачек... И тогда вышивка ложится хорошо.. Нет пустот и глаз не перегружен Иногда делаю не совсем в край, что бы проглядывал нижний слой, он дает оттенок определенный .И застил можно делать меньшей плотности.. Но все это зависит все таки от самого объекта который вы хотите сделать. Для маленьгого глаза достаточно 2 слоя.. Для большого- можно больше. В данном случае я резаза на :D 5 частей..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибки,Людмил,я так и поняла,а кроить верхний слой, согласна,можно на разное количество. :D
Отдельно еще раз огромное спасибо!Потому что эта идея с раскроем на части уже применяется мной в контрольной работе.Применяла принцип аналогичный,но приходилось постоянно подгонять направляющие.А тут проще. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Пока учимя снимать ролики я выложу так.... На примере отшитого дизайна лапки, которую можно использовать в качестве заплатки..
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


На последнем скрине, как пример, возьмем центральную часть. Вначале это выглядит как один объект Но нам надо сделать так, что бы там было 2 цвета и направление шерстки шло в свою сторону...
разрезается на 4 части.. и каждому кусочку задается свое направление. В результате получается такая внутрення часть на лапке.
И так по всей шерстке.. Смотрим направление, играем наложеним цветов, слой на слой, в разных направлениях и получается такая шерстка.. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
теперь по глазику. Разницы практически никакой... Все режем, всему подбираем направление и саме главное оттенки ниток... Очень важное значение имеет нижний слой... От него зависит объемность глаза... Если глазик поменьше, то и резать надо на меньшее количество кусков.
Изображение
В общем принцип выглядит так..
Ролик обешели снять.. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 16:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
https://depositfiles.com/files/eua45m0z1 ПО просьбам выкладывю файл глаза Не знаю получилось ли у меня загрузить, но попробуйте..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
А вы не могли бы сохранить в 9 версии и заново выложить? :oops: Если не сложно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
девочки, пожалуйста. выложите кто нибудь в 9 версии А то для меня эти преобразования несут определенную сложность...
:D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 00:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Если честно, очень много вопросов которые приходится решеть приватно Не всегда есть время
сделать что то во время... Но когда есть вопросы. хотелось бы ответить. Я не думаю, что я такой большой спец , но тем что знаю я с удовольствием поделюсь.. так что наверно отдельную темку не надо открывать, слишком как то торжественно звучит, а на вопросы что возникают буду готовить ответы и отвечать в своей темке..не как надо делать, а как я это делаю. Потому, что может это и не правильно?
Готовлю ответ по бранчингу и по веточкам елки Опишу выложу... А пока для осмысления загружу картинки и файлы..
ИзображениеИзображение
Первая картинка по веточкам. Сама ветка сделала Мотив файлом . , размножена.. получилась веточка. Дублируем веточку и задаем ей другой цвет... Можно и не как у меня...
Коричневые детальки сделаны Бакскстичем и применет БРАНЧИНГ Получился единый объект
На рисунке с инструментами возможность и применеие настроек для каждого объекта которы сделаны по списку
Инп А. Инп.В, Сомплекс Филл,Фиужен Филл, и строчкми по очереди находяшими на панели...
Фиолетовым выделены детали с заливками которые НЕ ПОДДАЮТСЯ БРАНЧИНГУ... Это надо просто выучить...
Для бранчинга лучше всего подходит условие при кором детали хоть как то соприкасаются друг с другом. или находятся рядом и очередность отрисовки их соблюдена более или менее. Потому, что когда начнет отшиваться, то машина будет гонять по одному и тому же месту несколько раз... Можно Бранчинговать и отдельные детали, но тогда могут появиться нежелательные протяжки между отдельными объектами. Но иногда это и неважно... :
Стараюсь не объединять обзекты сделаные разными инструментами, так как иногда происходит некорректное соединение и детали пропадают


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: киса
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
https://depositfiles.com/files/jfmevbww1
https://depositfiles.com/files/inkakmzs7


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Спасибо Людмил! Вот так вот и общаешься и не понимаешь, что такой кладезь знаний рядом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Вот уж точное определение..я вот танцую вокруг этого шедевра, но пока безрезультатно, отвал башки, как она может это делать
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP