Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 25 фев 2018 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 14:39 

Здравствуйте все: и девочки и мальчики! Мы все тут одного возроста, как говорит наш Сергей Петрович. Мне вот еще только 53 годика. Правда 9 марта будет... еще только 54! Ну это не главное. Главное то, что сдесь мы все дружно собрались! У каждого свой осмысленный приход к вышивке. Я тоже шла-шла и... пришла с большим запасом знаний в швейном деле и с нулевым в вышивке. Вышивала то что есть в машинках //JANOME MC 350E и BROTHER INNOV-IS 1//, покупала на BROIDERY, хомячила. Во-время процесса вышивания я душой и сердцем понимала как это происходит на самом деле. А вот умом... умом хочу научится! Главное хотеть научится! Я уже записалась в Общий курс, получила уроки и Энциклопедию. Нужно скачать ПО WILCOM и дождаться 15 января. Вроде бы и выросла уже и чего то достигла и троих детей-помошников с мужем выростили, а все равно волнуюсь-переживаю! ...и верю в успех! ГОСПОДИ КАК ТЫ ПРАВ: рука дающая никогда не оскудеет! Сергей Петрович большое Вам человеческое спасибо за то что ведете нас в МИР ВЫШИВКИ!
А еще хочу поздравить всех-всех-всех с Наступившим Новым 2012 годом! Чтобы все у всех было прекрассно и замечательно! УДАЧИ ВСЕМ иУСПЕХОВ!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 17:44 

А я пришел на этот форум, судя по истории аськи, 9.06.2008г... Жалоб нету :)
Хоть и бываю тут редко, но в свое время черпнул знаний прилично, чем теперь и пользуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:47 

Сергей Петрович! Спасибо Вам за уроки! )))
Без Вас я бы еще долго возилась с новым и достаточно сложным софтом.
Пришла в конце 2009 года. Сначала была Яноме, а потом бог дал Топаз30.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 12:42 

Всем здравствовать!!!---я живу на Украине,а появилась здесь так----лет так ....надцать вышивала в свободно-ходовой технике---глазочки загубила....и ко "второй молодости" купила BROTHER INNOV-IS-4000 в прошлом году,запустила поиск о машинной вышивке,зарегистрировалась на трех сайтах,"нахомячила" разных дизайнов в паутине,навышивала три простыни и поняла,что это все не то---хочу индивидуальности-----НО когда в прошлом году открыла Вилком, даже и не подозревала,что при большой самоуверенности в легком освоении программы самонаучением :P ...пять раз с нервным срывом закрывала программу...На сайтах нашла много друзей и все в один голос советуют обучаться у Сергея Петровича---и вот я здесь!!! :roll:--сейчас уже программа мне не делает стресс и иду на обучение с большим желанием и уже без страха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2014 05:11 

ничего не могу понять. Хочу записаться на курс СП но я так понимаю что необходимо скачать сначала программу вилком или нет? и только потом брать уроки. Я с компом особо не дружу и потому прошу помощи- изложите на доступном для меня языке как записаться на курсы и т.д. спасибо заранее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2014 08:49 
Site Admin

Малика, посмотрите эту тему
viewtopic.php?f=92&t=1355

Очередной Общий курс начался вчера. Вы можете прямо сейчас начать обучение. Прочитайте темы по ссылке ниже и приступайте
viewforum.php?f=637

По остальным организационным вопросам напишите в личку Сергею Петровичу.
Как написать в личку, посмотрите ролик
viewtopic.php?f=175&t=1844&start=0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 21:56 

Попробую и я написать.
С чего начать...
С того, что вышивку ненавидела, долгие годы. Росла в том окружении, где ВСЕ девочки обязаны были уметь вышивать. Что бы не быть "белой вороной" тоже колупалась. С моим нежеланием работы получались порой лучше чем у подружек.
Затем увидела настоящее золотое шитье. Восторгу не было предела! Поставила себе цель - научиться! Не смотря на мою бедность (а золотое шитье дорогое удовольствие) свою цель достигла (получила 2,5 образования на эту тему)
Понимая, что на этом не заработать и даже подарки не сделать (работы выполняются долго) решила искать другие пути. На то время уже был интернет в телефоне. Было это лет 10 назад.
Чудом купила машинку.
Затем просто все годы "хомячила". Имея хорошее образование переделывала дизайны. Но жила более чем скромно. Об учебе не могло быть и речи.
Затем "прописалась" на одном из сайтов. Обучение там подробное, но для меня очень дорогое. Реклама там запрещена, правила строгие. Спасибо одна из девочек подсказала, что можно обучиться вилком дешевле, и дала этот сайт, типа сама здесь училась.
СП до этого знала (много лет живу в сети) но даже эта небольшая сумма за обучение для меня существенная.
Долго решала, сомневалась. Да и за эти годы укоренилась в мысли, что мне это недостижимо (уметь самой делать дизайны)
Потом решила рискнуть, оплатила уроки, Общий курс, все вроде супер-пупер. Но не тут-то было! Программа ставиться отказывалась. Нужен был специалист. Пришлось пропустить свой курс и идти на следующий.
Группа у нас оказалась сильная. Большая часть девочек программу уже знали, и легко выполняли все задания.
У меня проблемы были на каждом шагу. И времени катастрофически не хватало, и первые уроки делала на английской версии (банально считая какую по счету кнопочку надо нажать). От безсилия руки опускались, тем более видела работы других. Да и других проблем во время учебы хватало.
Уроки выполняла от и до не более того, вечно опаздывала с заданиями.
Хороша учеба скажите вы. Возможно.
Но вот только наш Сергей сделал невозможное.
Сумел и успокоить и научить, и вселить уверенность, что я все смогу
Сейчас заново порой просматриваю уроки. Перед компом на стене висит таблица шпаргалка из его уроков.
Стоило ли идти учиться если я была одной из слабых?
Стоило! Впереди вся жизнь, я еще только начинаю жить и учиться.
Спасибо нашему Сергею,базу дал отличную, осталось теперь набивать руку
Спасибо моей группе - замечательный стимул тянуться вверх
Вот такое начало моего пути.

Это моя дипломная работа после окончания общего курса
Изображение

Это моя дипломная работа углубленного курса - кружево FSL + аппликация малышки. (В программе углубленного курса нет обучения FSL дается только ришелье, работу делала на основе знаний полученных по ришелье)
ИзображениеИзображение

Эти фото дала только для того, что бы кто-то смог понять - надо ему учиться или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017 13:05 

Решила еще добавить.
В течении нескольких лет после окончания учебы у Сергея я столкнулась с одной очень приятной неожиданностью.
Это к вопросу - стоит ли идти учиться именно у него.
На многих сайтах, где учат создавать дизайны, часто возникает проблема - потерялись конспекты, возникли вопросы. Зачастую ответ преподавателя один - учились сами, вспоминайте! Но не у нашего Сергея! С каким бы вопросом я не обращалась к нему (даже с самыми дурацко-элементарными) всегда получаю исчерпывающий ответ. За что огромнейшее спасибо!
Та же ситуация и с Ириной.
На сайте преподаватели всегда тебе помогут и не бросят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 17:53 

Здравствуйте!Вот и я решила сначала познакомиться, а потом уже найти ответы на кучу вопросов,мучающих меня вот уже больше двух лет.Машинка у меня появилась случайно: зашла просто, ради интереса, в магазинчик, по продаже шв. машинок и вышла уже с моей новой,неизвестной мне техникой.Вот так я и окунулась в мир машинной компьютерной вышивки.Много форумов просматривала,но толку мало.Самоучением занималась,тоже тёмный лес.Прикупив немного стабилизаторов и некоторой фурнитуры для работы на машинке,думала,что всё,теперь смогу,но не тут-то было...Необходимо обучение у мастеров вышивки,а у нас этих курсов рядом нет.Много в интернете предложений по обучению компьютерной вышивке и по созданию дизайнов,но доверия к ним тоже нет.Этот форум мне посоветовала одна женщина,проходившая у вас обучение.Я просматривала её работы и тоже загорелась научиться делать такое великолепие.Пробовала вышивать на своей машинке и так это оказалось увлекательно,что до слёз обидно,когда от безграмотности и отчаяния опускаютя руки.Знаю,что в сентябре здесь начинаются курсы.Но с чего начать?Ведь я полный ноль в этой теме.Буду очень благодарна вашим советам.С уважением,Галина!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:50 
Site Admin

Совет один-учиться :)
Если начнете учиться в сентябре и будете выполнять все задания, то на Новый год сделаете любой дизайн, какой пожелаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 12:33 

А технология машинной вышивки это уже другой курс? Или он совмещён с курсом по изучению составления дизайнов в программе Wilkom ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 13:51 
Site Admin

Для выполнения уроков вы получите необходимые рекомендации по технологии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 00:43 

Здравствуйте форумчане и еще колеблющиеся!
Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении на форуме. В вышивку я пришла случайно, совсем не помышляя о том, что когда-то захочу вышивать. Сын подарил планшет и листая его страницы, наткнулась на этот форум. Посмотрела, и что-то зацепило. Потом еще не один раз возвращалась к этим страницам, но учиться начала только с приобретением компьютера. По компьютеру знаний не было совсем. Пришлось все осваивать одновременно. Когда я училась, то просто судорожно старалась не отстать, и выполнять задания хоть как-то приемлемо, не слишком вникая в смысл урока.
Теперь же, занявшись вышивкой более плотно, я наконец понимаю смысл уроков. Как точно они построены! Сергей Петрович, у Вас талант обучения! Недаром на Вашем курсе проявилось столько ярких художников вышивки!
Для меня вышивка просто хобби, но я с большой радостью и удовольствием занимаюсь ею, вышивая картинки, одежду своим родственникам и друзьям!
Советую всем заняться этим очень интересным и полезным делом, не разочаруетесь! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017 07:16 

В связи с разгоревшейся полемикой на счет результатов голосования, хочу написать здесь.
А зачем мы вообще учимся? Что бы нас хвалили? Вот вышили какую нибудь супер замечательную картинку по СВОЕМУ дизайну и все мы профи??? Пусть нас все замечают и хвалят, и будем мы успокоенные почивать на лаврах своей великой значимости? А иначе у нас руки опускаются от того, что наши работы по сравнению с остальными ну скажем так не очень выглядят. Так в чем дело? Обиды засунули в .... удалено цензурой ... и вперед! Учись дальше, шлифуй опыт, навыки, работай над собой! И не ной! Не жалей себя любимую!
Я вот случайно много лет пишу рассказы (ну типа писатель), постоянно участвую в МЕЖДУНАРОДНЫХ конкурсах литераторов. А там знаменитых-именитых ну очень много. И что я со своей "писаниной" - как-то не серьезно, детский лепет да и только. И жюри вполне высоко уровня, халтуру не пропустят, точно!
Руки опустить? Ага! ЩАЗЗЗЗ!
На днях в очередном из конкурсов получила лауреатство, обойдя многих и многих.
Так что не ныть а вперед!
Губы в кровь, мозги до одури, вышивалочка пусть верещит, а работать она БУДЕТ со мной, иначе по винтикам по шпулечкам и на помойку! А я куплю новую и снова работать!

Прошу простить за эмоции.
Детский лепет обиженных-не признанных как-то подвиг меня. Спасибо вам!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]