Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Неисповедимы пути.......

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Всем здравствуйте, я тут сижу вся деловая, наставила кучу прог, Вилком стоит уже третий год, но на "запасном пути".Открою его понажимаю на кнопочки...и закрою, видно было не время,а тут смотрю, столько знакомых, и столько дизайнов красивенных сотворили, решила и я примкнуть к рядам обучающихся. Отзывчивость СП, его желание обучить всем примудростям...в коментариях не нуждается, его уроки и видео ролики говорят сами за себя. Конечно же уроки Самой красивой и Обуятельной, я то же читала, но тогда видимо было не время, а сейчас и она здесь, и столько знающих, теперь и Вилком не таким страшным кажется :D . Готова к обучению. :shock: О форуме СП узнала, от знакомых по форуму Бройдери.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 12:20
Сообщений: 171
Откуда: Литва
Изображение
У меня история длинная, но если интересно :D
Моя младшая дочь попросила швейную машинку. Я редко шила, но машинка меня устраивала. Ну муж мне и говорит, отдай свою, а я тебе новую куплю, какую захочешь через пару месяцев. Ну я и постаралась. Не обошлось без бройдери. Выбрала Бернину с вышивальным блоком. Мужу отступать было не куда. И вот в августе прошлого года у меня стояла любимица с вышивальным блоком. Есстественно упорно искала бесплатности в инете. Кое-чего собрала. Вилком на бройдери был для меня китайской грамотой. В январе стала мужа обихаживать, чтоб себе новый нотбук купил, ему с семилетним вроде как не пристало, пора обновить. А естественно старый для вышивки. Уговорила. А старенький отдала на перезаправку. Все, что накопила, отправила на выносной жесткий. И надо ж было такому случиться, что сама его просто опрокинула на бок. Там все и осталось. А мне так горько было. ни одного дизайна не осталось. И снова пошла в поиски. набрела на какой-то малоизвестный сайт, где две девушки общались. Одна другой и говорит, иду учиться сюда, а другая говорит и я тоже, одной дорогой идем. Вот за ними и я пришла. Но вот какой это был сайт и кто девочки не знаю, но думаю, что я с ними и училась. Вот у меня с тех пор ни одного дизайна скаченного нет, а если есть, то в емб и то рассмотреть, что там и как сделано. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 17:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 01:24
Сообщений: 154
Откуда: Людмила, Екатеринбург
Изображение
Много лет назад закончила курсы свободно-ходовой вышивки. Потом десять лет назад появилась вышивальная машина, первая бытовая вышивалка Пфафф. Вместе с машиной купила одну карту с рисунками и программу для создания дизайнов. Рисунков докупить было сложно, в программе сделала несколько рисунков и забросила ее, ну очень неудобная программа. Пообщаться на тему вышивания тогда было особо не с кем, русскоязычных сайтов еще не было. Как-то вышивку забросила и последние лет семь машинку использовала только для того , чтобы ребенку джинсы подшить. В начале марта дальная знакомая поделилась своей радостью, рассказала, что купила вышивальную машину и программу для создания дизайнов для этой машины, приглашала встретиться и показать покупку. Из-за разных обстоятельств встреча наша до сих пор не состоялась. Но я заинтересовалась ее рассказом про возможности ее машины, посмотрела информацию в интернете, узнала про Вилком и нашла сайт СП. Зарегистрировалась, еще два дня на поиски программы, потом как раз в это время был объявлен набор в Общий курс. В общем, мне очень повезло! Я даже и не мечтала найти такое ценное обучение и такое замечательное общество! Спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 07:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008 00:31
Сообщений: 71
Откуда: Африка
Пути точно... неисповедимы... Благодарна судьбе, что за эти два года, прошедшие со дня когда я впервые узнала о существовании вышивальных машин, она всегда посылала мне людей, помогающих идти извилистой, но такой интересной тропой. Сначала попала на Бродери, где нашла друзей-единомышленников, работами которых восхищалась пока долго и нервно ждала свою машинку. А когда настал долгожданный момент первой вышивки у меня сформировалась основательная база того что как и где вышивать. По началу предпринимала слабые попытки освоить вышивальные программы чтобы творить что-то свое, но Вилком отпугнул серьезным внешним видом, тема посвященная этой программе на форуме и уроки света знаний не проливали, когда не понимаешь вообще принципа "построения" дизайна и руководствуешься при выборе дизайна только размером,плотностью и красотой трудно оценить все прелести этой программы и тем более ими пользоваться. Справляться с простейшими манипуляциями с готовыми дизайнами помогал Embird, поэтому я себя твердо убедила что Вилком мне не нужен. Искренне радовалась и восхищалась работами моих подруг, которые учились у Сергея и так же искренне верила что мне никогда и ни за что не научиться творить подобное, хотя зазывы на учебу были регулярными. И жить бы мне и дальше этой безмятежной жизнью, но на подходе промышленная машинка и возможность заняться вышивкой уже "по-взрослому", вопроса куда именно идти "взрослеть" не возникло и вот я здесь :D С первого урока стало понятно что не так страшен черт как его малюют - текст и видео настолько понятны и доходчивы как будто были услышаны мои мысли отчаянного непонимания, ощущение как будто тебя кормят кашкой с ложки, невероятно просто. Огромное спасибо Вам, Сергей! Судьба в очередной раз мне сделала широкий жест, постараюсь не подкачать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009 16:09
Сообщений: 76
Откуда: Владикавказ
я тоже попала сюда через сайт Бройдери. Только там я паслась в вязальной теме. А там очень часто девочки выставляли свои связанные работы украшенные вышивкой. Ну очень мне захотелось уметь так украшать изделия. В июле месяце 2009г я первый раз зашла в тему машинной вышивки и заболела...вышивкой заболела :? !В августе я на неделю поехала в Москву.Изначально у меня были планы купить различные акссесуары для моей вязальной машинки, но деньги у меня кончились в первом же магазине ,т.к я там вживую увидела машинку вышивальную и не смогла уйти без нее :lol: . Ну а теперь надо изучить это чудо техники! Так что я в вышивальном деле и в программе Вилком полнейший ноль и обнаруженный этот форум просто чудо! Читая темы уже не Лягушатников я очень надеюсь,что смогу одолеть нелегкий и тернистый путь :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 12:24
Сообщений: 38
На ваш сайт Сергей,я попала через поисковую систему Google,когда искала уроки по WILCOM и бесплатные дизайны вышивки,чтобы разобраться,как это вышито!Главное,что заинтересовало меня на сайте-это результаты обучения,
что люди начинали обучаться с нуля ,и потом я видела их работы,в которых было мастерство !!!Так-же меня привлекла цена за обучение!!! Я точно знаю,что дорого незночит хорошо!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009 07:22
Сообщений: 112
Откуда: Екатеринбург Татьяна
Валентина писал(а):
Вначале нашла Броидери. Столько знаний почерпнула там, в том числе и от СП. А когда Сергей решил передать свой опыт, то сразу же сюда. До сих пор это два моих любимых сайта.

И я точно также попала к Вам на сайт и меня это очень радует!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 13:29
Сообщений: 293
Откуда: Китай, Пекин
Изображение
Мдааа, у меня и машинки-то нет)) Но есть доступ, спасибо добрым людям))

Люблю рисовать. Люблю вышивать руками. Люблю создавать и украшать вещи и делать подарки. А тут возможность что-то там такое изобразить и вышить! Да еще быстро, машинкой! Да меня за уши не оттащишь. :lol: Опять же, мозг пищи просит)))

Про ваш курс узнала через vixen, за что выношу ей благодарность и скоро вышью медаль. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 15:09
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
А я впервые заболела, когда увидела на выставке Тойоту. Просто заболела. Потом полгода пропадания в инете с попытками понять, как это делать (программы). Поиски бесплатностей, как и у всех, тоже отняли несколько месяцев. Попутно набрела на Бройдери, долго и часто читала. Обратила внимание тоже на Кота важного вида :D , от Кота попала на его сайт (то бишь на Ваш, Сережа). Но до уроков дело не дошло. Потом уже увидела в нескольких местах, что Сергей организовал курсы (чему я несказанно рада), и купила уроки только этой весной.
Машина уже с января, постепенно появились и программы.
В прошлый Общий курс не получилось, да и в этот вряд ли получится, потому что со временем совсем плохо. Но я уже использую в работе некоторые вещи, которые научилась по ролику Сергея - делать надписи.Очень кстати ролик пришелся.
Вот так и периодически заглядываю, читаю, но к настоящей учебе пока нет возможности приступить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Ух, ну расскажу и я.
Надоело мучаться со старенькой, разболтанной подольской машинкой, решила купить поновее-поприличнее. Первым делом пошла перелопачивать инет, думала за недорого, чтоб тока получше чем подолка старая, но аппетиты растут во время еды, в итоге купила Бернину вышивальную, ну и пока читала о машинах, нашла Бройдери и там же увидела ссылку на сайт СП. Зашла, посмотрела(Сергей, уж не обижайся), оценила что сайт страааашненький, неудобный, но есть уроки по Вилком. Машины пока не было и я только отметив для себя уроки, ушла.
Потом купила машину, буквально после первого отшитого дизайна(на второй после покупки день и с трясущимися еще руками) поняла что мне отчаянно мало готовых дизайнов, творить хочу. Попыталась полазить по Бройдери, даже магазином воспользовалась, правда после этого слетела моя регистрация на форуме и так восстановить ее я и не смогла, осталась в режиме чтения. Записалась на Бернинские курсы, потому что сочла что на Бройдери слишком неупорядочена информация для новичка, да и было ощущение закрытого клуба, куда со стороны не пускают таких как я. Пошла конечно качать бесплатности, много накачала, ни одного так и не вышила. :lol: На курсах разбиралась со стабилизаторами-нитками и прочими техническими моментами, а попутно вернулась сюда, уже прицельно, покупать уроки и заниматься, и начала самостоятельно потрошить Вилком. Срезалась на шрифтах, когда Сергей сказал мне, что добравшись до этого урока, должно делать дизайны намного качественней чем ляпаю я. Было и горько и обидно, но понимала что учитель прав, только вот вопросы задавать не получалось, не понимала настолько, что не формулировались вопросы. Поначалу учитель казался таким суровым, что не знала как и подступиться. А потом появилось объявление о Лягушатнике... вытрясла душу из себя и окружающих, настолько хотелось попасть в группу. Попала, даже бооольшой(для меня) дизайн смогла сама, с некоторой помощью из форума, сделать. Сейчас конечно понимаю что это не дизайн, а жуть жутчайшая, но это была победа! До покупки машинки не лазила вообще по рукодельным ресурсам инета, да и сейчас по вышивке практически только здесь и обитаю, про авторитеты с форумов тоже не знала, это уже частично рассказали в бернине, на курсах, потом кой-чего сама поняла, но несильно этим всем заморачиваюсь. Если можно спросить Сергея, то какие еще авторитеты мне нужны? :D А еще уютно у нас здесь, и новеньким, и стареньким. :D
Сейчас мечтаю сменить профессию, заниматься именно дизайном вышивки, надеюсь что получится.
P.S. Этой эпопее, от покупки машины и до окончания Углубленного Общего курса, скоро исполнится год, а я уже тихо мечтаю о промышленной вышивалке и графическом планшете. :oops: :oops: :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 13:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Знаю что сайт страаашненький. Но лепил сам. Я не WEB мастер, а вышивальщик :)
Просить кого то, а потом обращаться с вопросами по любой доделке не могу. Слишком частые доделки. :)
Но, наверное, лучше такие уроки при страаашненьком сайте чем наоборот.
Меня сынуля подначивает по оформлению сайта и будущего магазина.
Говорит что магазин должен быть супер нарядным.
Согласен. Но объясняю ему, может не правильно, что если товар востребованный, то его купят и в подворотне. А если не интересен никому, то и супермаркет не поможет :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Вот я сейчас прочитала посты И уже некоторые как год здесь и закончили лягушатники да углубленные курсы Хотелось бы увидеть работы ну чтоб было к чему стремиться Лягушата которые превратились в царевень лягушек (после углубленного) покажите ваши работы Наверняка вы сделали не только дизайны которые вам давал Сергей И хотелось бы посмотреть кто куда их вышил и употребил


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
Цитата:
Знаю что сайт страаашненький. Но лепил сам. Я не WEB мастер, а вышивальщик :)
Просить кого то, а потом обращаться с вопросами по любой доделке не могу. Слишком частые доделки. :)
Но, наверное, лучше такие уроки при страаашненьком сайте чем наоборот.
Меня сынуля подначивает по оформлению сайта и будущего магазина.
Говорит что магазин должен быть супер нарядным.
Согласен. Но объясняю ему, может не правильно, что если товар востребованный, то его купят и в подворотне. А если не интересен никому, то и супермаркет не поможет :D


А клич кинуть? Неужель у нас не найдется спецов и неужель откажутся помочь любимому учителю? НЕ ВЕРЮ! :))))) А сынуля прав, в нарядном магазине приятней покупать даже ненужное. Нужное конечно и в подворотне купишь, но если будет не совсем зарез, то магазин искать начнешь, красивенький. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 16:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 13:45
Сообщений: 301
Откуда: Зеленоград
Изображение
nellia писал(а):
Вот я сейчас прочитала посты И уже некоторые как год здесь и закончили лягушатники да углубленные курсы Хотелось бы увидеть работы ну чтоб было к чему стремиться Лягушата которые превратились в царевень лягушек (после углубленного) покажите ваши работы Наверняка вы сделали не только дизайны которые вам давал Сергей И хотелось бы посмотреть кто куда их вышил и употребил

Вот Учитель отругает за выпускной дизайн, тогда можно и другое-прочее показывать. :lol: Кое-что я показывала в форуме, да и у многих есть свои темы, можно там посмотреть как было и как стало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:00
Сообщений: 313
Откуда: Анапа/Краснодар
Года 3 назад увидела швейно-вышивальную Бразерс у знакомых. 2 года назад "попросила" такой подарок себе на День Варения. Но супругу не понравилось, что Бразерс китайские, купил Обалденную Пфафф 2170 немецкой сборки и программу для разработки дизайна 3D сьют. Машиной восхищаюсь все больше и больше, а вот с программой вышла незадача. Прилагающиеся уроки слабенькие, стала искать "сотоварищей" сначала на Осинке, оттуда на Бродери.. Ощущение - одна в глухом лесу. Отчаявшись стала грысть сама приемущественно блок "машинный крестик", но так хотелось "гладьевых" дизайнов. И тут возникла мысль - освоить Вилком или Птицу (и спиратить программу можно и спросить по ним есть у кого). Понравиться останусь на них, не понравиться - вернусь к "родной", но знания будут поглубже.
Огромное спасибо Santa за подсказку о Ваших курсах :) А Вам за интересное и продуманное обучение!
на днях поймала себя на мысле - сколько будет дочурке и удастся ли и на углубленный курс замахнуться или придеться сделать перерывчик?.. поживем увидем, главное терпение и упорство :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP