Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Отзывы

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 15:56
Сообщений: 95
Откуда: Москва (Елена)
Лягушатник- переплыла. Барахтаюсь в Углубленном Курсе. Но понимаю, что до бесконечности нельзя занимать место (время) в классе. Будут другие учащиеся, а мы должны дальше учиться сами. Формулировать вопросы, искать решения. Это счастье, что есть люди, которые предлагают и могут помочь, посоветовать. Ведь никто нас не выгоняет. Это как в школе. Закончились экзамены, а дальше что?
Я ставлю себя на место Сергея и, как предприниматель, понимаю, что это подвиг. При такой загрузке каждому ответить, держать себя в соответствующей тональности, все предусмотреть и успеть. ВОСХИЩАЮСЬ :!: :!: :!:
Теперь к вопросу о "старичках".
Девочки, дорогие! Какие вы молодцы!
Это правда, что на начальном этапе смущает появление "очень умных". Звучат такие формулировки и спецтермины, в которых , кажется, никогда не разберешься и это не для тебя.
Но вы настолько деликатно и осторожно помогали (помогаете), что страх постепенно прошел.
И я знаю, что если будут вопросы, найдется хоть один человек у которого будет время и знания, чтобы и мне помочь. В "Особотяжелых" случаях - мобилизуем Сергея.
И надо искать приложение своих знаний. Без практики уходят и знания и навыки.
НАШ ФОРУМ - ЧУДО, И Я НЕ ХОЧУ С НИМ РАССТАВАТЬСЯ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 17:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Наш форум действительно чудо! НО... До чего ж сегодня обидно мне стало! Зашла в темы углубленного курса посмотреть чем там народ дышит, чем занимается. Красота, все трудятся. Захотела похвалить работу и что вы думаете, кнопочки "ответить" не нашла. В обычных темах по урокам там пожалуйста пиши не хочу, но ведь туда и заходить все перестали. Вот и получается, что всю нашу группу углубленного курса не пустили ни в закрытую, где предыдущий курс тренируется и дизайны делает, ни в нынешнюю группу углубленного даже посмотреть не можем. А ведь как просили, что быстро мы пролетели большую часть тем и много осталось вопросов. Я откровенно завидую нынешней группе: и уроки плавно идут (у нас вторая половина уроков была просто свернута, из-за того, что на шрифтах долго сидели) и дизайны проверяются учителем, и все какого-то кота делают. Счастливые!!! Не удивлюсь, если сообщение бесследно исчезнет, но хотелось бы услышать какие-то отзывы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 17:55 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Светлана Хейн писал(а):
Наш форум действительно чудо! НО... До чего ж сегодня обидно мне стало! Зашла в темы углубленного курса посмотреть чем там народ дышит, чем занимается. Красота, все трудятся. Захотела похвалить работу и что вы думаете, кнопочки "ответить" не нашла. В обычных темах по урокам там пожалуйста пиши не хочу, но ведь туда и заходить все перестали. Вот и получается, что всю нашу группу углубленного курса не пустили ни в закрытую, где предыдущий курс тренируется и дизайны делает, ни в нынешнюю группу углубленного даже посмотреть не можем. А ведь как просили, что быстро мы пролетели большую часть тем и много осталось вопросов. Я откровенно завидую нынешней группе: и уроки плавно идут (у нас вторая половина уроков была просто свернута, из-за того, что на шрифтах долго сидели) и дизайны проверяются учителем, и все какого-то кота делают. Счастливые!!! Не удивлюсь, если сообщение бесследно исчезнет, но хотелось бы услышать какие-то отзывы...


Согласна, для меня углублённый курс тоже прошёл как-то сумбурно и напряжённо, очень много осталось вопросов, объединиться нам всем самостоятельно и продолжать изучение Вилкома не получилось, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 04:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Если судить по вашим выпускным работам
viewtopic.php?f=183&t=1265&start=0
и сравнить с первыми построениями в Лягушатнике, то можно сделать вывод что вы чему то всё же научились :)
Я, лично за вас горжусь. Спросим любого новенького посетителя форума или начинающего Общего курса
-Хотел бы он делать самостоятельно такие работы через пять месяцев? А вы сами мечтали делать самостоятельно такие работы пять месяцев до этого?
Если кажется что ничего не знаешь, так это всегда, чем больше знаешь, тем больше не знаешь :D
Я ещё раз внимательно посмотрел на ваши работы, работы ваших коллег и подумал
-Всё же не зря живу :D
А учёба будет продолжаться в том же духе. Конечно совершенствуясь со временем. С учетом ваших пожеланий, замечаний, отзывов :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 04:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
".......Наш форум действительно чудо! "
Чудо из чудес - не понравилось обсуждение - исчезла тема - чего уж мелочиться!!! :shock:
А как же насчет демократии?!!! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Чего-то я не поняла чем дело кончилось :roll:
Только мне пришла в голову интересная идея,как можно использовать навыки выпускников и одновременно совершенствоваться, а уже все пропало :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 09:33 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Отзывы и предложения способствуют развитию. Когда обсуждение переходит на личности, то это начинает напоминать склоку.
Форум у нас учебный. Поэтому в этой теме пишем только отзывы и предложения по учебному процессу. Если они будут способствовать развитию форума, то я их по мере сил приму. Попытки в сообщениях перейти на выяснение отношений между участниками, буду удалять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Да уж :shock: Что толку писать, если сообщения удалены. И как теперь мы прийдем к консенсусу? Как узнаем мнение всех?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 11:27 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Svetlana писал(а):
А как же насчет демократии?!!! :roll:


Хочу уточнить. У нас не демократия :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 12:43 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Здравствуйте!

Успела только к шапочному разбору, но и без деталей все понятно, хотя сейчас я о другом.
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
А учёба будет продолжаться в том же духе. Конечно совершенствуясь со временем. С учетом ваших пожеланий, замечаний, отзывов :D
поэтому выхожу с отзывом-предложением.

Сергей Петрович! Налицо повторяющаяся, закономерно складывающаяся тенденция: уже трижды часть выпускников Углубленного Общего курса высказывается:
Цитата:
очень много осталось вопросов,....объединиться нам всем самостоятельно и продолжать изучение Вилкома ...
Сергей Петрович, миленький, я прекрасно понимаю, чего Вам стОит вся наша учеба, сколько времени и сил... И так же прекрасно понимаю, что Вы дали нам уже ВСЁ, что было можно дать, «чего же боле», за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Безусловно, никто не вправе требовать или просить устраивать третий курс. НО: люди, которые просят продолжения учебы, просто еще не вполне уверены в своих силах, самостоятельность пока их пугает из-за неполного знания предмета. Хотя другим и половины того же объема предостаточно.

Многие классические дисциплины подразумевают некое ступенчато-повторяющееся изучение: всякая последующая ступень включает в себя повторение предыдущей, но излагает ее с точки зрения новых дополнительных условий. Например, физика: в 7-9 классах это алгебраическое описание законов механики, электротехники, оптики; в 10-11 классах это то же самое, но записанное в векторной форме; а в институте снова то же самое, но уже в интегральной. (В результате такой учебы и через 15 лет любой пьяный папа в приступе чадолюбия без труда сможет проверить у своего ребенка задачку по термоядерному синтезу :D )

Связка Базовые уроки-Лягушатники - та же "школа" из моего примера. Но если людям маловато знаний (они чего-то недопоняли, не успели, не заметили), то посадите их за "интегралы". Я предлагаю следующую вещь: желающих выпускников Углубленного Общего курса переводить в официально объявленный некий Эстуарий (название условное), где от Вас потребуется только выдавать эскизные комплекты заданий по каждой уже пройденной теме (как в старых темах по урокам). Базовые уроки на руках уже есть, материалы Лягушатников - тоже. Не хватает лишь новых заданий и класса. Люди хотят учиться дальше? Вот и пусть учатся, перечитывают все заново и переосмысливают, разбираются, а потом по эскизам делают дизайны. Вашего ежедневного активного участия и не понадобится: посмотрите в темах Лягушатников всех призывов - там везде господствует коллективный разум. Остались вопросы - вот и пусть разбираются коллективно, только времени на каждую тему предлагаю дать побольше, как раньше в темах Базовых уроках: тогда не будет гонки (люди полгода «скакали», нужно их немного притормозить), появится время на интересные красивые решения и работу над ошибками, останется время на жизнь, – учитесь и получайте удовольствие!!!

По структуре раздела - Этот раздел предлагаю сделать закрытым для Гостей и Лягушатников обоих уровней (у последних есть свой учебный план, пока пусть работают в соответствии с ним, как и положено). Давать доступ желающим из числа выпускников Углубленного Общего курса и, безусловно, всем нашим уважаемым первопроходцам, протоптавшим для всех нас широкую и удобную дорогу....!!! Полагаю, им тоже будут интересны какие-то дизайнерские находки и новые технические решения.

Поскольку предполагается групповое детальное изучение Программы, думаю, целесообразнее не заводить личных тем, а писать все в одной общей теме (одной отдельной на каждое задание – как в Базовых уроках). Разнообразие мыслей, решений, замечаний и догадок по одному эскизу очень показательно, когда все собрано в одном месте. И архивировать удобнее, когда рассуждения излагаются логически последовательно, а не обрывочно в разных местах.

По тематике занятий - Сначала можно пройтись по всем темам (народ жаждал разобраться с инструментами и смыслом их настроек, стич-эдитом, стич-листом, теми же не к ночи упомянутыми шрифтами и т.д.). Задач, наверное, так много не нужно: элементарные навыки уже есть, а теперь смысл в целесообразности и грамотной красоте.

Потом можно решать более конкретные задачи (например): кожа, шерсть, волосы, перья, колючки, глаза, лица и руки людей, цветы и прочее – разными инструментами и в разных техниках. Мало прочитать про пухо-перовые настройки Анатолия и Варвары или посмотреть офтальмологический мастер-класс Кисы, а многим хотелось бы научиться самостоятельно делать подобные дизайны с полной доводкой их до состояния рабочей (и работающей) программы!

После этого можно «копировать Великих» - создавать нечто «по мотивам». Криминала в этом не вижу. Более того, приведу пример: месяц назад искала книгу по ручной художественной глади, попала на англоязычный сайт по ручной вышивке. У них в форуме есть раздел «Вышиваем по такой-то книге (указано) такого-то автора (указано)». Помещают фото готовой работы, указывают авторское название, ссылку на страницу в книге. Работают, пытаются разобраться, как тетя это делала и что она там имела в виду, показывают свои работы в процессе и в конце работы, сравнивают с оригиналом, радуются!!! Все корректно: и правообладателя указали и точно так же делать научились! У каждого из нас тоже есть закладки на интересные идеи или пока недосягаемые шедевры известных производителей – вот и шанс сровняться! :D

А потом для желающих мы организуем аспирантуру. :D
А потом – филиал Академии Наук. :D :D
А потом все вместе отметим СТОЛЕТИЕ ФОРУМА!!!!! :D
Кстати, скоро у нас День Рождения – 5 апреля нам 2 года! С наступающим праздником, товарищи!



Люди!!! У кого еще есть какие-либо предложения по теме? Пожалуйста, пишите!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Согласна со всем вышесказанным, добавлю только, что помимо желания дальнейшего совершенствования, сказывается и психологический эффект - пол-года люди скакали, с ними носились, а потом бац... и пустота, полное ощущение ненужности. Думаю, у большинства форумчан обучение занимает значительную часть жизни. Трудно уступать дорогу следующим за нами ,)))..

По процессу обучения - не все могут сами ставить перед собой задачи и решать их, добывая информацию в разных темах + многим нужно, чтобы со стороны кто-то на это посмотрел и дал резюме. Есть, конечно, раздел "Работы на свободную тему", но когда напишут тебе что-то там, когда нет. А самостоятельное самокопание можно в данный момент посмотреть в разделе "Дизайн недели". Сами поставили себе задачу, сами пытаемся решить - сколько человек в этом учавствует?! Т.е. люди хотят внимания Учителя. Возможно, хотят быть в жёстких условиях - есть задание, есть срок, вот, правда, наказание работает только когда оно реально. Не успел - вылетел ,)... (это не предложение, а пример). Думаю, для жаждущих существуют другие стимулы :D

PS Это просто попытка понять, почему поднимаются такие вопросы, почему люди чувствуют себя потерянными, чтобы все относились друг к другу с пониманием.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 15:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Мне тоже нравится Зосина идея,про общее задание(только это должно быть что-то полезное,а не теоритическое),оно объединит выпускников и сколько еще открытий может произойти попутно,нельзя допустить,чтобы все старички испарились с форума,хотя это почти уже случилось,ведь на пустой форум и новые люди не пойдут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 15:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
пустым он не будет. Но это почти каждый раз с нуля, обидно каждый раз заново начинать и терять набраный опыт


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 22:31
Сообщений: 366
Откуда: Москва (Светлана)
Зосенька, можно я тебя расцелую! Ты расписала все более подробно и убедительно, чем мы в свое время. Может хоть теперь Сергей нас услышит. А если вспомнить - то все это было в наших предложениях после окончания углубленного курса, и темы, и рисунок в студию, и все трудятся над поставленной задачей более углубленно, и повторение пройденного (кстати 11 урок во многом именно повторение), и конкретный срок выполнения ("палка" как я писала в удаленном сообщении). Ну просто читала и головой кивала в такт! А про первопроходцев, которые не заканчивали лягушатников тоже ни раз говорили. Где бы мы были, если б не они! Только благодаря именам, которые все знают, форум ожил и заиграл. Достаточно почитать темы по разбору уроков, чтобы понять, каких людей этот форум уже лишился. Так почему они не могут быть допущены в раздел? Сергей, вот ты темку потер, сказав, что на личности перешли. Я спать уходила в 4 часа утра, и никаких переходов на личности не было. Люди задавали НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ВОПРОСЫ по участию в разделе, кстати ответа они так и не получили. А в 5 часов уже так понимаю темы не было...
Конечно, мы ничего не можем у тебя требовать, да и не требуем, мы лишь высказываем ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Если для тебя действительно напряжно присутствие на форуме закрытого раздела для продвинутых, мы будем искать другое место. Но думаю у будущих "головастиков и лягушек" закрытый раздел будет как раз стимулом к учебе. А в начале им этот раздел и не к чему. Помню как я однажды пришла на бройдери... От непонимания, что там говорят, голова заболела. Думала никогда не узнаю таких умных слов и не смогу работать в программе.
Наталья, и с тобой полностью согласна. Действительно чувствую себя потеренной... и точно знаю, что не я одна такая. Только обрадовалась, что Сергей открыл раздел, а утром как гром среди ясного неба. Даже руки опустились... Но если раздел будет, то я с вами!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:52 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Очень хорошая идея. Я уже записалась в Общий курс :) .
Академия.... :D это действительно хороший стимул не расслабляться и все закончить.
Зося Вы молодчина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP