Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Больше пожеланий - эффективнее уроки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 23:29 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Лариса-С писал(а):
А я не поняла ничего. Сергей, ты будешь делать по каждому инструменту законченный дизайн, но их в каждом уроке не по одному. В следующем, свойства и таблицы и так далее. Ты собираешься к каждому уроку делать несколько фильмов с приминением одного инструмента к дизайну? Так сколько тебе придется их делать? :shock:

Пока будут вопросы оставаться. Но, если будут предложения на этот счёт, то с удовольствием выслушаю. Завтра сделаю первый тренировочный урок и каждый его обкака......Ой!.....Обсудит.
Исходя из замечаний буду менять методику или закреплять :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 23:52 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
нагрузка колоссальная. но зато какая польза! единственное , что меня напрягает, неоплачиваемость этого подвига. Честно говоря, я сама еще 10 урок не приобретала, потому что предыдущие разбираю. с видеоуроками это будет быстрее. вывод: видеоуроки жажду, но и Учителя жалко :roll:
И еще поддерживаю Олла по поводу поиска ... в наших дебрях и высказываниях так легко заблудиться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 23:55 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
О.Бендер писал(а):
Сергей идея замечательная,но........Сколько время ты на это потратиш? Не будет ли это медвежей услугой,мозги у начинающих не будут развиваться.

Вопрос конечно интересный, но некоторым трудно за инструментами увидеть конечный результат. Инструмент знают на пять, а что с ним делать :(
Времени наверное потрачу много, но я не спешу :D
С другой стороны экономия
Столько времени трачу на объяснение одного и того же вопроса, что хватит не на один фильм. К тому же сужу по себе.
Например
Написано что делаем то то и то. Для этого нажмите кнопку и появится это.
Ищу минут десять кнопку. Жду где и что появится. Появилось, но я уже забыл зачем мне это было нужно. Если бы я знал сразу где находится исходная кнопка и не отвлекался на второстепенные детали, то ускакал бы намного дальше. Но, это я сужу чисто со своей колокольни. У меня были подобные трудности и я стараюсь что бы другие не наступали на те же грабли. Одним учеба даётся легко. Другим как и мне. Я больше буду рассчитывать на таких как я. А кому легко, те и так дойдут. Но, на финише все будут рядом
Во! Написал :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 23:55 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
Сергей, а может еще наделишь кого-нибудь полномочиями подчистить форум в том плане, чтобы удалили старые сообщения, не несущие информационной нагрузки. Может это нетактично звучит, но человек уже давно прочитал благодарность в свой адрес или посмотрел смайлик... вообщем, меня все поняли. только не закидывайте яйцами! :oops:
Все это относится только к разбору уроков!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 00:00 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Кто готов взять на себя такую работу, обращайтесь в личку. Я выдам метлу и вперёд. Форум действительно зарастает :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: СП
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 00:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Учитель! Хорошая идея ! Спасибо Валентине, Девзе за поддержку, а Учителю за ориентир на начинающих(я о видеороликах с третьего урока).Вполне возможно, что через год-полтора , продолжая покорять вершины, они(начинающие) тоже забудут, как начинали.Серёжа, очень разумное предложение, как мне кажется.Спасибо. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 13:01 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Идея замечательная!
Прочитав материал, не всегда все получается, что-то не так поняла, порой элементарное (не выделила объект или не нажала Enter). А по фильму, буквально копируешь каждое движение и все получается . И для лучшего запоминания, можно пассивно пересматривать несколько раз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Вот, только рот открыла, а ты уже фильм смастерил. :lol: Как раз про это и хотела сказать. Хорошо нашим продвинутым, они знают, что делать, а как быть тем кто вышивальную программу первый раз в глаза видит, а включенный компьютор второй раз, слова "Сохранить как..." слышал только в страшном сне. Я, например, о машинной вышивке, до недавнего времени, только догадывалась, глядя на китайские футболки. Вроде урок прочитаю, примеры пройду, все понятно. А как открою рисунок, так и смотрю на него как баран. Даже не знаю с чего начать. Хотелось бы еще таких фильмиков, ну хоть самых маленьких, про другие инструменты и возможности к каждому уроку или простые примеры применения. Часто не знаю куда и что приминять, вот простой пример: EStitch, что с ним делать? без понятия, а девчата им цветочки обрисовали.
Хотелось бы послушать мнение таких как я. Как они себя чувствуют перед программой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 20:13 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Фильмы будут по всем урокам и многим инструментам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 16:25
Сообщений: 122
Откуда: Россия, Пермский край
Очень большая проблема по созданию дизайнов с эффектом "шерсти". Можно и про это уроки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 20:30 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
У нас на форуме наберётся десяток мастеров и каждый изобразит шерсть по своему и у каждого будет похоже. :D
Предлагаю создать тему, выложить пример-рисунок и каждый выложится по этому вопросу. Я сам с удовольствием буду подглядывать за решениями и участвовать :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 22:41 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 20:31
Сообщений: 178
Откуда: г. Симферополь, Крым
Сереж, за фильмы низкий поклон! Замечательная идея! Только давай ссылки в одном месте, а то сделаешь фильм и вставишь в урок... далеко не сразу заметишь :cry:
И еще можно просьбу к нашим профи по сфумато? Я понимаю, что это не к Вилкому, но, может, для расширения кругозора нам дадут несколько уроков работы в Эмберде по созданию портретов. :oops: Очень хочется научиться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 22:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Все ссылки на видео с кратким описанием находятся в одном месте :)

https://embroideryforum.org/viewforum.php?f=39


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 16:17
Сообщений: 275
Откуда: г.Белоярский Тюменская обл.
:D Все уроки по сфумато уже есть на Броидери. Лиза там отлично все рассказала. Мое мнение, что 90% успеха создания дизайна в ретушировании картинки в фотошопе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Согласна с Валентиной. Больше в уроках и не скажешь. Собственно все инструменты программы и порядок их использования там описан достаточно полно. Сама не раз перечитала. А вот подготовка изображения, это искусство или навык, предполагающий большую практику. Честно говоря, вот это у меня так и не получилось. Но мне кажется, что у профессионалов в этом деле можно было бы для начала попросить показывать исходное изображение и то, что у них вышло из Фотошопа. Чтобы принцип понять... А дальше уже как пойдет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP