Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы по первому уроку

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по первому уроку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 09:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Уточняю
Всё на первом уроке сделано только программой WILCOM и автоматом.
Большая часть начинающих, в первую очередь интересуется созданием тигра.
https://data.embsp.com/aa/Tiger.zip

Мне кажется благодаря этому простенькому фильму в этой теме отпадут половина вопросов :D
Не забываем, что если мышкой опустится в нижний край монитора при воспроизведении, то появляется панелька управления проигрывателем. Уменьшая скорость, можно всё рассмотреть даже в по кадровом режиме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 21:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Olla писал(а):
В первом уроке не открываются большие картинки, довольно трудно рассмотреть, на какую кнопочку нажимать :D Все сделала, только так и не нашла, где поменять заливку. У меня часть тигра получилась татами, часть сатином. Причем черный цвет, где нос,и белый на голове- очень длинные стежки. А вот когти я оставила сатином, я их сделала белыми и заливку не поменяла.

Вчитался, кажется проблемы понял.
Большие картинки могут не открываться если у вас медленный Интернет.
Для этого попробуйте на место где находится картинка, обычно в виде пустого прямоугольника с красным крестиком, указать мышкой и щелкнуть правой клавишей. В появившемся меню выбираете пункт показать рисунок.
Картинки предназначенные для урока разглядывать не надо. Они мелкие даны для примера. Когда скачаете к себе на компьютер, то увидите что они нормальной величины, у себя и рассмотрите.
Там где описывается смена заливки кнопочка должна быть подготовлена как описывается в статье -Уборка класса. Как разбить длинные стежки опишу дополнительно в уроке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 00:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 20:25
Сообщений: 340
Откуда: Германия, г.Барт
Ну вот,так и знала! У всех получается,а у меня нет. Что ж у меня глючит все время.открыла картинку "Солнышка" по первому уроку.Только я не через Paint,а как меня учили через Image Object. Тогда картинка неперевернутая. Нажала на бинокль,открылось окошко,там 8 цветов,меняю на 5, ОК! А дальше - ничего,никакого больше окошка нет,с клавишей,на которую указывает стрелка по уроку! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 00:23 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Подождать надо.
Компьютер думает :)
Если компьютер задумался, то нажмите сразу клавиши Ctrl Alt Del появится диспетчер задач. Выберите пункт быстродействие и если в окошке прыгает зелёный индикатор, то Вилком считает, а если нет, то или завис, или чего то не дожали


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008 10:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Не относитесь так серьёзно к полученному качеству. Главное освоить материал. Зато потом как приятно будет сравнить работу эту и ту :lol:
Задача этого урока показать что не всё так страшно и дизайн можно сделать за пару минут. Тому как его сделать хорошо посвящены остальные уроки :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Я пробовала делать бабочку, потом покажу. Только еще не знала, как поменять сатин на татами, у меня широкая часть крыла вышла дырявая :lol: Хочу сейчас переделать, увеличу сначала, чтобы татами в этом месте получился :D
И вопрос: Брала свой рисунок, сильно погорячилась, там цветов много :D . Вилком увидел только семь и ни в какую добавлять не стал. Я пока умею только изменить имеющиеся цвета, а добавить нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008 12:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Внизу, на палитре цветов справа плюсик. Добавляйте сколько душа пожелает :D
Подробности в этой теме
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=89&start=0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Читаю.
"На рисунке выделяем самую красивую часть желтого цвета татами и щелкаем по кнопке указаной стрелкой. Свойства этой части запомнятся (запомнятся свойства объекта)"
Пока не поняла, следующего. Выделить я могу только объект показавшийся мне наиболее красивым целиком? Или я могу выделить какой-то небольшой участок в виде прямоугольника, например, и предложить редактору запомнить свойства этого прямоугольника? И как это правильно сделать, если вообще такое возможно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 11:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Какой объект выделишь, те свойства запомнятся. Это касается и глади, и татами, и строчки.
Эти объяснения для тех кому не терпится :D
По настоящему этот инструмент рассмотрен в следующих уроках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008 23:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Если посмотреть расширение, приложеных картинок, то их там будет три
JPG, BMP,WMF
Через три дня будет новый урок где будет работа с WMF.
WMF это векторный вид картинки и не все рисунки открываются хорошо в Paint. Поэтому пользуемся, пока первыми двумя. Или открываем эти рисунки в других редакторах. Но, советую подождать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008 09:30 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Тут подробно про калибровку монитора
https://embroideryforum.org/viewtopic.php?t=94
Разгруппировали объекты вы совершенно правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 12:36
Сообщений: 71
Откуда: Казахстан
А еще я хотела спросить: в подготовке класса я вроде бы все сделала, как написано. Но когда в следующий раз открыла программу, то все кнопки были как и при первом запуске. Почему? Я что-то не доделала?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008 21:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Это ещё зависит как вы вышли из программы после изменений. Если закрыли через крестик в правом верхнем углу, то должно сохранится, если по другому, то могут быть сюрпризы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 17:16
Сообщений: 83
Откуда: Canada
Решила все-таки писать свои вопросы сюда, т.к. они все-таки общего плана работы в ПО:

1) Можно ли изменить в настройках, чтобы в окошечках с размерами дизайна (правый нижний угол) были не инчи, а сантиметры? Все-таки к см. привычнее как-то.
2) Не получилось развернуть горизонтальное меню (из вкладок) в вертикальное. Мелочь, но чего-то не догнала как это сделать. Подскажите как?
3) Можно ли отцентровать рисунок, чтобы он был как бы привязан к красной метке в центре экрана. А то мне почему -то некомфортно работать и хочется посмотреть как дизайн встанет примерно в центр пяльцев.
4) Попробовала сохранять большой по размеру рисунок в своем формате (jef), но рисунок был больше размера моих пяльцев. ПО ругается и ничего не сохраняет... В другом формате - сохраняет и сообщает что рисунок слишком велик. Как мне правильнее поступать в тех случаях, когда я хочу сохранить рисунок в том размере, который есть на экране, но который в пяльца моей машины заведомо не влезет)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 19:29 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
По порядку
На сантиметры поменять можно. Это делается автоматически, если вы в настройках своего компьютера укажете единицы измерения метрические
Идёте по пути
Пуск- панель управления-языки и региональные стандарты-региональные параметры-настройка и в нижнем окне выбираете метрическая. После этого всё на вашем компьютере будет в метрах, как вам привычнее.

Для того что бы развернуть панельку из горизонтального положения в вертикальное, её нужно попытаться подтянуть за край монитора. При отпускании клавиши она, конечно останется на мониторе, но станет вертикальной.

Для того что бы отцентрировать рисунок вам нужно указать ему нулевые координаты в нижнем окошке справа. Если захотите увидеть на весь экран, то нажмите 0(нуль). Если хотите на весь экран развернуть выделеный объект то тоже 0, но при этом удерживаете клавишу Shift. Если нажмёте клавишу В и потом мышкой обведёте кусочек монитора, то всё выделеное займёт экран и ещё многое-многое чего можно написать. По ходу такие тонкости будем узнавать, а практика поможет закрепить.

Сохранять дизайн лучше всего в формате DST. Это самый старый формат и самый надёжный. Он не привязан к размеру и поэтому можете сохранять дизайны и метровой величины, а в родной программе загружать на машину. Если машина дизайн больше пялец не захочет принимать, то это её и ваша проблема и дизайн нужно резатьи вышивать частями
Но формат DST не сохраняет информацию о цветах. Вы в этом формате сохраните в красном цвете, а увидите в синем, это как пример. Поэтому дизайны желательно сопрвождать картинками для ориентирования при вышивки
Насчет формата Jef, у него и машинок с ним работающими имеется ещё одна беда. У них ограничение не только по размеру дизайна, но и на количество стежков. Обратите на это внимание. Некоторые машины откажутся принимать такой дизайн. А некоторые примут, вышьют, например 10000 стежков и всё. И дизайн не дошит и вещь испорчена
В инструкциях про это ни гу гу. Считается что на бытовых машинах такие большие дизайны вышиваться не будут. Поэтому советую если не удастся узнать где то, то нужно самим определить границы возможного своих машин.
Надеюсь ответил на все ваши вопросы :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP