Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы по первому уроку

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008 10:35
Сообщений: 163
Откуда: Ближнее зарубежье )))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008 11:48 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вам нужно было в таком порядке определять обработку рисунка
Изображение

То есть, белый не вышивается. Желтый настилается, а черный прорабатывается детально. Тогда ничего не нужно будет убирать, а лицо можно покрасить потом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Ну вот и запуталась в 3 соснах. :) Наверное это к первому уроку относится. ГДЕ МОЖНО ВИДЕТЬ ТОЧНЫЙ РАЗМЕР ДИЗАЙНА? Линеечкой не точно получается. где то же должны стаять конкретные цыфры?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Выдели дизайн,размер увидишь в самом низу экрана справа,а ещё если выделить дизайн, появятся точки вокруг, подведи стрелочку к угловой точке, и всё увидишь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 15:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Расположение инструментов в девятой версии я уже не помню. Но точный размер всегда можно узнать нажав эту клавишу. И ещё много чего полезного :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 18:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Лариса-С писал(а):
Как выставить диз по центру поля?

Если по центру рабочего поля монитора, то нажать клавишу 0( ноль)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Ну я нашла через Properties, должны же они где то меняться(General, Position, X-0, Y-0) :) Главное понять что менять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008 10:35
Сообщений: 163
Откуда: Ближнее зарубежье )))
Я делаю дизайны в Вилкоме, затем их сохраняю в родном вилкомовском формате, затем конвентирую в нужный мне формат jef . Некоторые дизайны машина видит, а на некоторые(большинство ) пишит что файл повреждён или имеет незнакомый формат. Кто подскажет в чём причина?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008 19:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я надеялся что ответит кто нибудь из владельцев аналогичной техники. Я такой техникой не обладаю, но из того что слышал при обсуждении такого вопроса.
Первое - это не отцентрирован дизайн, потому что в рабочее поле зачисляется дизайн и начальная точка вышивания, которая может находится за пределами дизайна. И машина этого не понимает.
Второе - с этим столкнулся сам, изготавливая дизайн на заказ. Количество стежков в дизайне превышало возможности вышивалки.
Первый вопрос решался с помощью программы Emdird. Дизайн в ней открывали, центрировали и пересохраняли. Говорили что помогает
По второму вопросу, неплохо было бы узнать количество стежков помещающееся в вашу машинку. И зависит ли проблема загрузки от количества стежков


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008 18:47
Сообщений: 9
Olla писал(а):
Дизайн должен быть установлен в пяльца, т.е. машина не распознает дизайн, если он сохранен без размера пялец, в которых будет вышиваться. В Вилкоме этой функции нет, во всяком случае, я не нашла. Стежков машина понимает не более 64000. И название дизайна должно быть обязательно написано латинскими буквами.


Все правильно.
По стежкам - это может быть от типа машины (Janome11000 не имеет таких ограничений"
Еще одно обязательное условие для jef формата - вышивка должна быть обязательно отцентрована в пяльцах. Изменение положения дизайна в пяльцах можно производить непосредственно в машине.

Для этого идеально подходит Embird. Если планируется вышивать на гига пяльцах, то нужна версия 2006 - там для МС11000 есть размер пялец.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008 18:47
Сообщений: 9
Lita писал(а):
Спасибо за советы. Дизайн я вроде центрирую, то есть стараюсь крестик поместить в центр дизайна. Кол-во стежков тоже отпадает, потому что не видит даже простые дизайны. Буду искать причину.
Центровать в Вилкоме для jef бесполезно. Нам помог в этом именно Embird. При этом в настройках программы обязательно указать размер пялец, который может понимать Ваша машина.
Была у нас проблема - один в один. Ну и про латиницу забывать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 12:23
Сообщений: 245
Откуда: Москва (Елена)
ИзображениеИзображение
Вот мой тигр: Изображение.
На верхних коготках программа не хочет прорисовывать белый цвет. Я сначала его принудительно прорисовала, предварительно сильно увеличив дизайн. Но при возвращении к исходным размерам оказалось, что этого цвета при вышивке практически не видно будет в таком размере. Вот так пыталась обхитрить программу! :D Не вышло! Сделала почти как положено. Получилось, что зубы и когти белого цвета вышиваются не подряд, а идут между оранжевым. Так же и красный шар тоже разбивает оранжевый цвет. Я сгруппировала по цветам. Есть ли правила, в какой последовательности лучше вышивать или об этом дальше будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 23:06 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Конечно имеет.
Сначала вышивается красный цвет, потому что он стянет больше всего ткань и если будет вышиваться в конце, то перекорёжит вышивку. Потом вышивается желтый. Затем белый. И чёрный в конце спрячет все ваши грехи :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 21:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Дело не в программе и не в руках. Идёт процесс освоения программы, а это всегда сопровождается вопросами. Если бы вы вопросы не задавали, то я бы усомнился что достаточно серьёзно относитесь к освоению программы. Теперь я спокоен :)
Теперь ответы
У вас дизайн находится не по центру, скорее всего, и выделяя рисунок не выделяете строчку, которая идёт из центра рабочего поля.
Её можно увидеть если отключить объёмный показ клавишей Т.
Имеется два выхода
Первый, это выделить всё то что на рабочем столе клавишами Ctrl A и потом уменьшать. Или ваш рисунок с расположенным на нём дизайном отцентрировать, выставив нули в этих окошках

Изображение

По, поводу размножения элементов при смене цветов.
У вас были объекты чёрного цвета. Часть черного цвета находилась в одном месте, часть в другом, но одного цвета. Выделили участок и перекрасили и часть черных элементов стала другого цвета и участки в сплошном черном цвете размножились, потому что цвета изменились, а порядок вышивки нет. Можете участки другого цвета перетащить в левой панели в одно место и они станут одной областью по порядку вышивки. Зебры не станет. Количество смены ниток уменьшится. Вышивать станет легче :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 21:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Если на счёт научить, то я тут этим и занимаюсь.
Если вас волнуют кружочки, треугольники на дизайне, то они обозначают машинные функции и показ этих элементов можно отключить.
По крестику в Вилком пишется специальный урок. Выложен будет в марте. То что имеется желание создавать свои дизайны, то это естественная потребность каждого, купившего машинку. Но, не у каждого хватает решимости занятся изучением этого дела.
Вы начали, значит будете продолжать. Дело это увлекательное как наркотик. Если не споткнётесь на чём то не разрешимом. Вот для этого я сайт и открыл, что бы разрулить, (непреодолимые) вопросы, вспоминая как трудно было самому продираться сквозь дебри :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP