Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Всенародное голосование

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 20:12 

Зарегистрирован: 17 июн 2016 10:37
Сообщений: 103
Откуда: Москва
ИзображениеИзображение
Всем спасибо за поздравления, очень приятно!
Галине отдельная благодарность, было очень приятно было учиться в паре с таким ответственным и творческим человечком! Спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019 00:44 

Зарегистрирован: 15 май 2017 02:36
Сообщений: 341
Изображение
GalinaAM писал(а):
По поводу промышленных машин, у меня brother 650e, Это не промышленная, а 6 игольная с претензией на промышленную машинку. Мне немало пришлось приложить усилий, чтобы добиться нужных мне результатов, сама она это не делает). Швейная машинка у меня обычная бытовая , не знаю, почему показалось, что промышленная). Да и швея я абсолютная самоучка, просто очень жажду знаний и регулярно обучаюсь всему, что мне интересно)


Да, на фотографии у Вас железные пяльца и крепление, как у промышленных. Бразер 650 действительно позиционируется как компактная промышленная машина... :shock: Я одно время раздумывала над покупкой такой, но в то время Пфафф был в 2 раза дешевле, а поле вышивки на 6 см больше, плюс квилтинг. Получается, что Бразер не оправдывает рекламу? Так же, как мой расхваленный Пфафф?
Про швейку я решила, что она у Вас промышленная, по сумочке, тк. бытовая такой плотный слой не берет, у меня, во всяком случае, не брали все четыре бытовые машины, что были в моей жизни, это ручная подольская по типу зингера, Веритас, Джаноме и Пфафф. Мне так и сказали - хотите шить сумки, берите промышленную прямострочку и все. Но мне некуда ставить эту тумбу, швейно-вышивальную машину я в шкаф убираю...

Галина, дизайны у Вас великолепные, Вы большой молодец, что учитесь, пока мы учимся, мы живем! Это мое кредо по жизни. Когда мне говорят, что хобби отнимает много времени, сил и денег, я отвечаю так - кто пьет, кто курит, кто по дискотекам ходит, радость не дороже денег :lol: Творчество - это то, что держит нас на плаву, дает душе воспарить и не погрязнуть в низменных мелочах жизни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019 20:19 

Зарегистрирован: 15 май 2017 02:36
Сообщений: 341
Изображение
Галина, можно попросить Вас показать фото ниток меланж, я такого не видела. Мультиколор - да, видела, но у них расстояния оч. маленькие, в три-четыре стежка, таких длинных прокрасов не видела, вот и интересно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019 03:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018 16:21
Сообщений: 80
ИзображениеИзображение
Ирине тоже огромное спасибо за партнерство с первых дней учебы!!

По поводу сумки : В целом машинка нормально строчила, кроме особо плотных мест, где многослойность. И да, для нее лучше бы промышленную )

Нитки сфотографирую как приеду домой через три дня.

Оправдала ли вышивальная машинка ожидания, тут сложно ответить однозначно ) мне кажется, что с любой можно совладать, просто для одной больше усилий, для другой - меньше ) могу сказать одно, она не дает расслабиться)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019 12:54 

Зарегистрирован: 15 май 2017 02:36
Сообщений: 341
Изображение
Галина, спасибо за ответ, буду ждать фото ниток.
Про расслабиться - это она фокусы выкидывает, что ли? ох уж эти фокусы... Моя мечта - машина-неполомайка, чтоб вышивала без поломок. Вот чему я б посвятила целый фильм о будущем, а вовсе не из Хаксли:
"Чем старое чинить,
Лучше новое купить!!!" :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018 16:21
Сообщений: 80
ИзображениеИзображение
вот такие нитки я использовала

Изображение


Машинка моя очень капризна к ниткам. Если нитки не очень хорошие, то начинаются проблемы в виде петель на вышивке и прочее. Т.к. натяжка на подаче не регулируется вручную, приходится порой повозиться, чтобы заставить ее шить теми нитками, что я хочу))) Вот такая у меня капризуля))) Благо мой муж хорошо соображает и умеет совладать с подобными механизмами, так что мы уже ее изучили хорошо и сейчас справляемся с ней в два счета :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019 17:42 

Зарегистрирован: 15 май 2017 02:36
Сообщений: 341
Изображение
Ого, какая большая бобина! Обычно такие нитки в маленьких бобиночках по 200 м, тысяча м намотка редко бывает... И черного цвета ну совсем не видно! Даже не подумаешь, что так выглядит в вышивке... Ведь судя по бобине, основной цвет должен быть густо-малиновый, а у Вас равномерные промежутки красного, желтого и красного.
Про капризы машинки - поэтому и не взяла бернину, хотя очень уговаривали купить, именно из-за чувствительности к ниткам, я хотела рабочую некапризную лошадку. А в результате мой пфафф оказался капризным прынцем, даже не прынцессой ни разу....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP