Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tufelllka

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 апр 2024 22:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 19:21 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Приветствую всех! Простите Сергей Петрович, за вынужденное отсутствие, но времени зря не теряла. Я опять в строю. Пока только отчитаюсь по второму уроку. Контрольные. Постараюсь догнать , как можно быстрее , группу.
Отчет.
Изображение
1.Мотив
Изображение
Самые опасные моменты были в местах крепления сетки и брид. Но ничего - все держится крепко. Не развалилось. После вымывания стабилизатора вообще не изменил формы, не покорежился, чего нельзя сказать о других мотивах.
2. Колесо
Изображение,Изображение
Этот мотив вышивала вискозой. Очень намучилась, потому что вискоза постоянно рвалась. На фото, где видны огрехи, это результат обрыва нити. Еле-еле дошила. Но на ощупь, конечно, нежнее нежного. Не сравнить с ПЭ нитью. Шелковистая , обтекаемая. Вышивка получилась невесомой. И ничего нигде не разваливается. Все надежно зафиксировано.
3. Снежинка
Изображение,Изображение
Лицевая/изнанка
Вышивала ПЭ нитью. По-грубее относительно вискозы вышло. Хорошо держит форму. Но тоже получилось воздушно, как мне кажется. Но разглаживала долго, кучерявость после вымывания стабилизатора - высшей степени.

Все дизайны вышились с первого раза. Думала, что эксперимент не увенчается успехом, все нитки развалятся. Но,как ни странно, все получилось хорошо.

PS У меня только такой вопрос, Сергей Петрович. После вымывания стабилизатора, все получилось настолько кучеряво, что думала не восстановлю. Но интенсивно поработав утюгом, все пришло в норму. Я вот на минуточку представила, как изделие с вышитым кружевом будет вести себя после каждой стирки, его же не разгладишь. Оно же все курчавым будет... так не практично. Что вы об этом думаете. Может советы какие будут у вас.. :oops:

PSS Сергей Петрович, уточните, пожалуйста, на какую почту сбрасывать дизайны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 23:38 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Замечательные у вас работы.
Дизайны на почту, которая указана в этой теме

viewtopic.php?f=1099&t=7425

В кружеве самый ответственный момент, это первая стирка. Дальнейшие стирки, при соответствующем уходе, не должны влиять на качество.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 11:35 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Спасибо, Сергей Петрович! Дизайны уже отправила к вам на почту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 14:11 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Приветствую всех!
Отчитываюсь по долгам всем скопом.
1. 3 урок
Изображение,Изображение,Изображение

В мотивных заполнениях применяла кое-где флорентийский эффект. Ничего хорошего из этого не вышло. Больше не буду так делать. С мотивным заполнением тоже не все так просто. Созданию их еще учиться и учиться. Если с круговыми узорами (2 урок) еще более менее все ясно, то сделать красивый узор на плоскости, отличной от круга, у меня получается пока еще плохо.

2. Контрольные
Чо-то потянуло меня на пасхальную тему.
Изображение

Изображение,Изображение

На втором яйце порвалась голубая нить, поэтому нижнюю узорную область вышивала в 2 слоя. Побоялась, что на месте разрыва образуется дыра. Здесь же дизайн кое-где сместился в пяльцах, поэтому оказалась видна каркасная строчка.
Вцелом все держится крепко. Зеленое яйцо меня порадовало больше остальных.

PS Дизайны отправила


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018 22:33 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Работа принимается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 11:39 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Поздравляю все со светлым праздником Пасхи!
На следующей недели будет мало возможностей отчитаться по заданию. Поэтому делаю это сейчас.

Вазочка . 4 урок
Вот как-то так. Поленилась я отдельно пришивать донышко, поэтому сделала его слитным. Стабилизатор вымыла не полностью, чтобы придать форму вазочке.
Бриды мне не очень понравились. Там , где строчек было много в результате бранчинга, они получились аккуратнее; там, где игла прошлась меньшее количество раз, там получился набор ниток. Наспех протянула декоративную ленту, которая была в наличии, чтобы удержать форму. Лента синего цвета подошла бы лучше , но больше ничего не было в закромах.
Изображение,Изображение,Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 12:06 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Мне кажется, для учебной работы не плохо . Появилась информация к размышлениям, наметились пути по улучшению.
Работа принимается


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 13:54 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Это, в первую очередь, для меня тема к размышлению, как сделать бриды более аккуратными. Я только лишь поделилась впечатлениями.
Сергей Петрович, а что с контрольными? Можно досрочно озвучить задания? На этот раз снова три задания?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
ага!! я бы тоже начала пораньше, пока огородные дела не большие


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 15:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Принцип тот же. :)
Обязательный учебный урок и контрольная - три дизайна на свободную тему за шесть дней, для закрепления материала. Если имеется время, можете приступать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 20:30 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Всем привет!
Контрольные.
Изображение
1. Бабочка.
Идея была немного другой. Но эксперимент оказался неудачным, поэтому бабочке пришлось отрезать дополнительную пару крыльев. Возвращаться к первоначальной идеи не стала, оставила как есть. Возможно для зачета сгодится.
Изображение.
2. Брошь
Сшила элементы на машинке. В сердцевину цветка добавила пайеток - благо дело заготовки лохматых годов отыскались в закромах. Все пошло в дело.
Смотрится цветок неплохо. Буду использовать по назначению.
Изображение, Изображение,Изображение

Третий дизайн остается за мной.

У меня есть вопросы. Сергей Петрович, разрешите мне их вам задать?
В некоторых вышитых элементах я использовала сетку "соты". Пошла, так сказать, бридным путем. Рисовала бриды вручную. Такого , чтобы нажать 3 кнопки и все готово, как в задании к 4 уроку, не получилось. Упорядочила, естественно, все бранчингом, с кучей вытекающих дополнительных строчек. Легкими эти бриды назвать , наверное, нельзя. Бриды, как бриды. Но кружевной мягкости нет.
вопрос № 1 - есть ли способ сделать сетку "соты" более автоматизировано? И если вам известны эти способы, не могли бы вы их нам показать? Не могли бы вы поделиться своими соображениями , как сделать сетку "соты" более эффективно, на ваш взгляд?
вопрос 2 - Попробовала сделать мотив "соты". Здесь, конечно , нет дополнительных каркасных строчек. 1-2 строчки под зигзагом. Не вышивала. Как вы думаете, не развалится ли этот мотив после вымывания стабилизатора (при условии, что вертикальные бриды идут внахлест с горизонтальными)?
Изображение
И еще : на последнем рисунке видно(желтой строчкой показано), что зигзаг идет под строчкой. То есть когда мотив вышивается в одну сторону, зигзаг идет сверху, а когда в другую - зигзаг идет под строчкой. Можно ли нажать какую-нибудь волшебную кнопку, чтобы зигзаг всегда шел сверху в мотивном заполнении? По логике вещей здесь опять же без дополнительной строчки ,наверное, не обойтись. Но это все же будет одна дополнительная строчка (которая будет возвращать иглу в точку отсчета, если можно так выразиться) , а не 6, как при бранчинге. Но как это сделать?

Благодарю вас заранее за терпение и внимание к моим вопросам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 22:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Зачем так с бабочкой? :)
Крылья обрывать?
На ваши вопросы ответы в следующем уроке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 23:35 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Хорошо. Подожду следующего урока :) а бабочке можно новые вышить крылья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018 09:00 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Вышивайте :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 17:02 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Доброго времени суток!
Публикую третью контрольную. Прошу прощения, Сергей Петрович, но идея воплощена не до конца. Планировалась вазочка.
Однако я плохо оценила вышивальные мощности своей машинки. Очень долго она стучала над этой работой. 4 часа.
Вместе со сменой ниток, намоткой шпульки, моими нервами.. Боюсь, все стороны вазы я смогу вышить только к концу недели. И это - в отсутствии повседневных дел.
Что маловероятно. Могу ли я надеяться на зачет по контрольным к текущему уроку? А вазочку постараюсь доделать в течении нашего курса. И результат показать.

Захотелось чего-то по-настоящему кружевного, цветочков, ажурности. Думала -думала и решилась на такой вариант.
Дизайн рисовала дольше, чем планировала. Для меня он оказался трудоемким. Получился он плотноватым, но к этому я стремилась специально, чтобы придать форму и дополнительную
жесткость будущей вазочке. Поскольку - это первая моя кружевная работа (в таком вот воплощении) , то везде, где можно, старалась перестраховаться
с дополнительными андерлеями и нахлестами "с запасом" на соседние объекты.
Донышко вышивала на пленке, поэтому серединки цветочков вышли неудачно. Получились некрасивые дырки... В этих местах пленка отвалилась. При вышивки цветочков на стороне вазы, подкладывала кусочки водорастворимого стабилизатора в коварные места. Получилось лучше.
Возможно, я что-то и где-то сделала не так, не знаю, как оценить качество работы, но к моему удовольствию, ничего нигде не развалилось :)

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP