Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tufelllka

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: tufelllka
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 08:37 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Приветствую всех участников курса! И желаю счастливого пути в этом прекрасном виде творчества!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 15:14 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Здравствуйте, Сергей Петрович! Разрешите отчитаться по 1-му уроку.

Изображение,Изображение

Можно ли сразу вопрос? Какая-то кучерявость на бридах присутствует после вымывания стабилизатора.
А есть ли способы сделать внешний вид брид более аккуратным, с равномерным распределением нитей по каркасной строчке, так сказать?..
Может плотность сатина для этого сделать побольше или может дополнительные каркасные строчки проложить? Как вы считаете? Что для этого можно сделать??

Возможно я бегу впереди паровоза, но разрешите, пожалуйста, еще один вопрос. В уроке вы говорили , что есть несколько способов упорядочить бриды. И в этом же уроке вы использовали самый простой способ. А какой способ наиболее предпочтительный для больших дизайнов? Исходить из каких соображений: что чем меньше будет дополнительных прострочек при бранчинге, тем лучше?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 21:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Сразу нужно определиться, что настройки для вышивки кружева отличаются от остальных видов вышивки. Особенно, это касается натяжения нижней нити и её качеству. Рекомендую, для кружева иметь отдельный шпульный колпачок, который после вышивки кружев и соответствующей правки будет соответствовать вашим требованиям. Верхняя нитка для кружева должна иметь большее натяжение. Иначе, как у вас получилось, стежки не утянулись и на вышивке смотрятся великолепно. Водорастворимый стабилизатор вымылся и стежки повисли в воздухе. Делать бриды плотнее нельзя, иначе, соседние стежки выдавливают друг друга и брида идет волной. Если нужно супер качество, то по бриде лучше пройти лицевым валиком в одну сторону, потом в обратную. Соединение брид бранчингом избавляет от хлопот, но лучшее качество обеспечивает ручное упорядочивание. Сделайте одну бриду с проходом туда-обратно. Копируете и подставляете в нужное место. Затем подгоняете. Процесс немного трудоемкий, зато к качеству намного ближе
Работа принимается, но я бы вышил ещё раз в соответствии с рекомендациями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 07:43 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Здравствуйте, Сергей Петрович! Спасибо вам большое за развернутый ответ! Подача материала у вас и правда очень доступная. По поводу натяжения нитей. Натяжение верхней нити надо, как вы сказали, увеличить. А натяжение нижней нити тоже регулировать,увеличивать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 10:45 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Отшила и не один раз еще. Пробовала даже двойной проход по бридам делать. Получается хорошо, но жестко.
Последний вариант здесь. Натяжение нижней и верхней нитей сделала равнозначным.
Изображение

Сергей Петрович, извините меня, пожалуйста, но я посамовольничала :oops: Не знаю насколько это уместно в рамках нашего курса? Несмотря на увеличение натяжения все мне казалось, что стежки на бридах провисают. Попробовала добавить еще один андерлей в дополнение к первому , и тоже по краю. И расстояние между стежками сократила до 0,7 (при таком значении стежки друг другу не мешают и не видно каркасной строчки). Хотя мне нравится, когда брида неутяжелена стежками, но получилось что-то среднее - нет такой легкости, как при ручном ришелье, но и нет излишней дубовости... Этот вариант мне нравится больше, чем первый... Буду стараться дальше..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 12:11 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Сергей Петрович, прошу, пожалуйста, не вносите меня в "черный список" за то, что я много болтаю... :oops: Но очень хочется разобраться. Прямо покоя нету.
Эксперименты я продолжаю. Все мне хочется сократить пустое пространство внутри брид, чтобы строчки не провисали и не болтались туда-сюда: либо, как в предыдущем отшиве увеличением количества каркасных строчек, за счет чего сама брида тольще становится. Либо как сейчас, уменьшением ширины бриды. На этот раз сделала бриду шириной не 2мм, а 1,5мм. А остальные настройки , как у вас в уроке(spaсing 0,8; андерлей одинарный по краю). Брида получилась тоненькой. На рисунке видно, что на красной валентинке с моими нитками и настройками машины строчки на бриде висят (при ширине 2 мм). А если чуть сократить ширину, то становится получше, как мне кажется (валентинка слева)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 15:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Больше вопросов, больше знаний :)
Уже говорилось, что кружево зависит от практики и знания особенностей своих вышивалок. Это позволяет приноровиться к любому оборудованию. Именно, поэтому нет требования вышивать работы напарниками.
Всё у вас отлично!
Работа принимается. Правильной дорогой шагаем :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 09:59 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Здравствуйте, Сергей Петрович! Результат контрольной.

1. Кружочек.
Изображение
Здесь видно, что внешний валик пошел волной. Мне кажется из-за слабой каркасной строчки. Но, по крайней мере, бриды выглядят удовлетворительно.
По дизайнам,аналогичным дизайнам по первому уроку, все более менее ясно. Поэтому хочется, что-нибудь усложнить. Все дизайны делала , исходя из ваших рекомендаций
в первом уроке. Но может, конечно, что напортачила...

2. Цветочек (лицевая/изнанка)
Изображение,Изображение

3. Листочек (лицевая/изнанка)
Изображение,Изображение
В дизайне Листочек, сложность заключалась в обработке углов (Первый раз вышила - нитки на всех углах вытянулись). Пустила дублирующую окантовку с андерлеем по краю для обоих валиков. Хотела только для одного сделать, а для дублирующего валика убрать, но забыла. Листочек получился крепким, надежным, не рассыпается.

Вопросы: 1. Как бы я не укрепляла оканонтовки-валики, какое бы натяжение не делала, они все равно получаются кучерявыми, ниточки на них ровно одна к одной не лежат, а относительно друг друга "прыгают". Как можно улучшить результат? Или это естественно для бытовых машинок?
2. Ришелье получается жестким. Скажите, пожалуйста, как можно добиться кружевной мягкости? Влияют ли нитки ПЭ на жестковатость кружева?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 20:55
Сообщений: 507
Откуда: Эстония (Любовь)
Изображение
Красота!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 13:38 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
tufelllka писал(а):
Вопросы: 1. Как бы я не укрепляла оканонтовки-валики, какое бы натяжение не делала, они все равно получаются кучерявыми, ниточки на них ровно одна к одной не лежат, а относительно друг друга "прыгают". Как можно улучшить результат? Или это естественно для бытовых машинок?
2. Ришелье получается жестким. Скажите, пожалуйста, как можно добиться кружевной мягкости? Влияют ли нитки ПЭ на жестковатость кружева?[/b]

Бытовые машины не обеспечивают необходимой точности, особенно, на больших скоростях. Поэтому, мы их тестируем с самого начала на курсе Шевроны.
ПЭ нитки напрямую влияют на жесткость и кучерявость. Нить ПЭ жесткая и не деформируется. То есть, не приглаживается и недостаточно утягивается. Лучший вариант, это Вискоза. Для кружева, которое будет часто подвергаться обработке, например, стирке с отбеливанием, лучше хлопок. Попробуйте вышить этои же дизайны вискозой и расскажете о результате.
Работы у вас очень красивые. Уже получены на почту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
идею в редким татами углядела. тоже хотела попробовать. но побоялась. а работа отменная, очень понравилась! иногда полезно все просматривать, и на вопросы ответы почитать. пригодится в дальнейшем! спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 16:10 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Огромное всем спасибо за ваши одобрения!!! прямо бальзам на душу, для меня самое главное, чтобы работа была не просто качественной, но и радовала глаз. Вискозой попробую вышить. Но боюсь она не выдержит высокого натяжения, порвется. С вискозой я пока не нашла общего языка ((( Но попробую.. А хлопок какой использовать: какой-нибудь специальный вышивальный или обычные нитки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 19:57 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Пробуйте обычные. Особенно уместно для столовых принадлежностей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 15:45 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Здравствуйте! Очень красиво! Очень-очень. Тоже посматривала на дизайн с кленовым листом, только по времени поэкспериментировать не получилось. А серединка разве не сетка? В вилкоме никогда сетки не делала, но очень похоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tufelllka
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 17:17 

Зарегистрирован: 10 апр 2017 18:25
Сообщений: 72
Здравствуйте! Все делала,как учил Сергей Петрович ,по принципам первого урока. Немножко только поэксперементировала с формой и плотностью застилов. Нижний и верхний застил сердцевинки кленового листа сделала татами, с направлением стежков перпендикулярным друг другу и небольшой длиной стежка 2.5 мм,чтобы не провисали после вымывания стабилизатора. Плотность сделала пореже ,1.8. Это уже как фантазия подсказывает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP