Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 14 дек 2017 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:09 

Отчет первого напарника.
Русский шрифт. Вышивался очень хорошо. Обрывов не было.Шрифт замечательный! Единственное, но это мое ИМХО, пресловутая буква Ф,Если в прописных буквах она с длинным хвостиком, то и логично сделать ее такой и в Заглавных. Это единственное....Еще раз- очень классненький шрифт!
Ткань- лен, никтки полиэстр вышивальный. Стабилизация- клеевой отрывной, неклеевой отрезной в пяльца.
Настройки - поменяла только высоту букв-25мм и поставила ближайшее соединение.
Изображение, Изображение.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:29 
Site Admin

rygik писал(а):
Если в прописных буквах она с длинным хвостиком, то и логично сделать ее такой и в Заглавных.
Думаю, в этом вопросе - как в пословице про вкус и цвет, у каждого может быть своё мнение, и каждый вариант по-своему правильный. Поэтому в контрольной работе по уроку оцифровываем буквы именно так, как задумано в исходном шрифте TTF. А когда делаем шрифт ESA для себя или на заказ, соответственно ориентируемся на собственные предпочтения или предпочтения заказчика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:37 
Site Admin

Шрифт на почту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:49 

Изображение
Татьяна, спасибо за вышивку!!! А у заглавной буквы Ф проблемы в самом шрифте, кружки должны были бы быть размером с букву О, тогда нижний хвостик можно было бы опустить ниже базовой линии, а в том виде как сейчас в шрифте ttf если ее переместить ниже, то она выглядит как строчная, т.к. кружки такого же размера как и строчные буквы. Я сделала как в шрифте ttf . Сейчас Людмила Владимировна выложит латинские буквы, там при вышивке d получился пропуск, смотрю у себя в файле, вроде все нормально, сейчас эту букву еще раз вышью и буква j наклонилась влево, сейчас перезапишу еще раз буквы, у меня программа несколько раз зависала, может быть некорректно записались буквы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:51 

Ну, так и я говорю, что это только мое ИМХО,,,, :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 15:53 

вышила латинские буквы Марины, красивый шрифт, вышивалось легко, плотность сделала 0.45, никаких больше настроек, кроме ближайшего соединения, кто будет пользоваться сам решит о настройках, в шрифте есть а мой взгляд две ошибки, которые Марина уже исправляет Изображение буква о два наложения, и буква d передняя часть слева или наоборот далековато немного друг от друга, думаю не значительные ошибки, может если бы я плотность побольше сделала и размер букв поменьше, то лучше бы было, сделала дизайн и потом увидела сильно вроде маленький, увеличивала в машине на 40 процентов
Изображение
и вся вышивкаИзображение. сделать компенсацию плотность настил, будут выпуклые , смотреться красиво

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 16:26 

Изображение
Людмила Владимировна, спасибо! Сейчас еще раз все проверю, у меня комп зависал, я потом на всякий случай файл еще раз перезаписала.
Сергей Петрович, я обратила внимание, что строчная буква j наклонена влево. У меня так получилось с русскими е и с, я просто снова их перезаписала ничего не изменяя, т.к. они в файле выглядели нормально. После перезаписи отображались нормально и вышились тоже. Интересно, почему так получилось? Такое впечатление, что база начала-конца буквы записалась с наклоном, но я все по направляющим делала, с точками привязки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 17:01 

а я подумала, это так задумано автором шрифта!! во как!! глаз, да гдаз нужен, нельзя без напарников! не увидеть ошибок!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 21:33 

Изображение
Первый законченный мотив ). Есть еще, но не размещены на фото. Здесь у меня выдержан масштаб, мотив получается очень мелкий. Рядом со строчкой мотивов специально сделала крупнее размером одиночный, но у него при масштабировании число стежков меняется незначительно, а вот расстояние между стежками увеличивается. Если все правильно сделать. то плотность должна оставаться одинаковой, а число стежков должно меняться. Значит, у меня ошибка? Но все, что можно, я исправила, даже то, что был один цвет. В стежки не переходила и последовательность вышивки цветов не меняла специально пока, чтобы было видно как мотив построила
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 22:36 
Site Admin

У вас нет ошибки. В дизайнах, созданных инструментами Вилком при изменении размеров пересчитываются стежки Например плотность 0.4мм будет и в одном размере и в другом. Чужие дизайны загружаем мануальными стежками в которых стежки не пересчитываются. В больших размерах плотность станет реже, в уменьшенных плотнее. Поэтому, чужие дизайны нельзя изменять по размеру больше чем на 10%. В вашем случае нужно менять не размер фрагментов, а их количество.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 22:49 

Изображение
Спасибо, понятно, продолжаю, у меня таких еще несколько, надо только на фото наложить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 04:55 

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Графический файл экспортировала из Корела в формате png (jpg никак не мог сформироваться), забыла, что формат png поддерживает прозрачность, вот и получился кусочек фона черный :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 10:40 
Site Admin

Не получается JPG, хотя не понятно почему, пробуйте BMP. А то картинки траурные, какие-то :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 12:41 

Изображение
Здравствуйте! У меня при сохранении в jpg так быстро закрывается окно, что я не успеваю найти стрелку, по которой можно открыть окно, где изменяется размер в пикселах, сразу этой опции не видно, поэтому обрабатывается исходный размер, а там по 15000 пикселов. Сейчас еще попробую. Еще хотела спросить, мы переводить в мануальные стежки и упорядочивать будем выбранный дизайн перед вышивкой?
PNG поменяла на JPG. Сейчас почему-то все нормально записалось, это комп вчера устал, наверно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 22:37 
Site Admin

Вы не переводите в мануальные стежки, а сразу загружаете чужой дизайн мануальными стежками.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]