Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 17 дек 2017 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магдалина
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 13:25 

1.Изображение2.Изображение
3.Изображение4.Изображение
5.Изображение6.Изображение
7.Изображение8.Изображение
9.Изображение10.Изображение

NN0906 писал(а):
пошли уже шрифты рисовать!

"Я пришёл - тоби нема." :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 17:25 
Site Admin

Такие надписи нельзя делать татами. Некрасиво в вышивке и могут быть пролемы. Напарник вышьет и выскажется

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 18:22 

И как Вы там углядели-то? Вот, глазастик, прямо рентген. Я, аж, скрин увеличила посмотреть какой там значок видно. Ничего не видно!)))) Потопталась вокруг рисунка, посмотрела на монитор и даже на розетку подозрительно .... и пошла делать ещё один вариант. Правильный. ... Но вышьем оба. Надежде, как всегда, который комом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 10:11 

Магдалина писал(а):
"Я пришёл - тоби нема." :D

на даче была - там интернет то работает - то нет... теперь я тут... времени не хватает ни на что... у меня еще большой заказ, поэтому параллельно с курсами рисую там дизайн (если Сергей разрешит - потом покажу, но на выпускной с ним не пойду...)

присылай свои буковки с татами. поставлю низкую скорость и вышью (вечером сегодня после работы)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 15:03 

Добрый день!
ИзображениеИзображение
Первые три раза - сатин с разной компенсацией: 0,17 - 0,25 - 035мм.
Последние 2 раза - татами с разным минимальным стежком: 0,3мм и 07,мм (Больше сократить нельзя - совсем ломает буквы. Надежде пошлю 0,5 мм.)

Сатин- татами-татами:
ИзображениеИзображение

Что скажу? Реальность и изображение на компьютере отличаются как день и ночь. Во-первых, на вышивке всё неожиданно меньше раза в три, хоть на мониторе и измеряла линейкой ширину деталей. Просто, на мониторе работаешь с большим увеличением и привыкаешь к этому. Отсюда же следует второе - все детали и перекладинки, все наклоны стежков, все места закрепок, которые ты с любовью по точкам подтягивал и гонял туда и сюда - почти ничего не значат. Всё такое лилипутское! И в тоже время постоянные подвохи по контурам больших деталей. Подвохи, которых на мониторе нет.

Иногда совершенные неожиданности: в татами буква Д с мелкими стежками вышилась хуже, чем с ограниченными до 0,7мм. Хотя остальная надпись пострадала наоборот.

Да даже в трёх надписях сатином помимо компенсации всё оказалось по-разному. Может из-за того, что стабилизатором использую плотную бумагу и она уже с заломами внизу от перепяливаний ткани. Словом, помимо обработки ещё и как карта ляжет.

Практика решает всё. Мотаю себе на ус.
(Надежда, не ругайся! ... Кстати, интересно ещё как твоя машинка отреагирует на всё это дело.)

Про твой дизайн на заказ... Если у тебя есть планы продолжать учиться и дальше бывать на форуме, то, может, заведёшь тему в "наших достижениях"? Там и сумочку свою белую выложишь и новый дизайн покажешь, а потом и будущие работы. И ссылочку разным людям на страничку сможешь давать впоследствии. Нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 16:46 

Магдалина писал(а):
Надежде пошлю 0,5 мм.)

ох...

Магдалина писал(а):

на вышивке всё неожиданно меньше раза в три, хоть на мониторе и измеряла линейкой ширину деталей.
Просто, на мониторе работаешь с большим увеличением и привыкаешь к этому. Отсюда же следует второе - все детали и перекладинки, все наклоны стежков, все места закрепок, которые ты с любовью по точкам подтягивал и гонял туда и сюда - почти ничего не значат. Всё такое лилипутское!

поэтому Сергей нам и сказал показывать на сетке - одна клетка это 1 сантиметр (10 мм) и если ты при большом увеличении рисуешь буквы или какой-то объект и он у тебя половинка этого квадратика - то надо понимать, что это 5 мм и соответственно готовится, что это очень мелко для машинки... ну если еще меньше - сама делай выводы.

Магдалина писал(а):

(Надежда, не ругайся! ... Кстати, интересно ещё как твоя машинка отреагирует на всё это дело.)

я постараюсь :D если вечером будешь икать (ну наверно это я со своей машинкой тебя вспоминаю... :D )

Магдалина писал(а):

Про твой дизайн на заказ... Если у тебя есть планы продолжать учиться и дальше бывать на форуме, то, может, заведёшь тему в "наших достижениях"? Там и сумочку свою белую выложишь и новый дизайн покажешь, а потом и будущие работы. И ссылочку разным людям на страничку сможешь давать впоследствии. Нет?

конечно я хочу на Углубленный, а потом еще по шевронам (логотипам), а потом еще курс и еще... где бы еще времени на всё это взять :D
про страничку - я пока не готова. а в Похвастушках на другом форуме я есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 17:24 

Надюш! Уменьшай смело до 1мм. Какая, в принципе, разница? А так, хоть будет ещё один вариант для наглядности. Чем виднее недочёты в учении, тем лучше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 21:24 

вышила. ничего не меняла.
но прощу прощения - мне надо было еще вышить и посмотреть как стежки ложатся на своем заказе, поэтому скопировала лик и вставила в надпись напарницы и всё вместе вышила, на всем дизайне поставила компенсацию 0,25, убрала мелкие стежки меньше 0,5.
(зато теперь увидите что я рисую - икона Александр Невский)

сразу по дизайну Магдалины. вышивала. не отходила. смотрела. всё хорошо. скорость не меняла. ничего не стянуло, всё вышилось, никакие стежки не пропали всё на месте. красиво. но мелко. взяла желтые нитки и ткань светлый беж (габардин), внизу Ярославский стабилизатор (только начала им пользоваться - мне ооооооочень нравится), может надо было красными нитками вышить - было бы выразительнее.

не обрезала протяжки/обрезала протяжки/с моим кусочком дизайна
ИзображениеИзображение

Изображение
(да, свой дизайн буду дорабатывать...)

никак не пойму - чего фотки поворачиваются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 22:08 

Ого! Какую сложную работу ты делала!!! Это если моя надпись 15см в длину, то твой лик 5х5см получается? В таком масштабе колоссально трудно работать! А лик получился, как на серьёзном портрете. Ну ты, товарищ-напарник, даёшь! Я тоже хочу в перспективе научиться вышивать на уровне иконной точности. Не обязательно иконы, но чтобы уметь и иконы.

Буду внимательно за тобой "бдеть". )))) Куда ты, туда и я. )))))) А то, вдруг, всё пропущу.))))
Про ярославский стабилизатор потом в болталке спрошу.

Спасибо за вышивку! Пойду ещё твою работу (лик) порассматриваю подробно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 22:12 

Вах-вах-вах, Надежда! ЗдОрово!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017 01:46 
Site Admin

Работа принимается.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]