Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 17 янв 2018 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NN0906
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017 19:21 

Супер, суперище просто!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 10:39 

у меня тоже высохла. можно похвастаюсь. так красиво получилось...
ИзображениеИзображениеИзображение

ну и процесс немного (может кому пригодится, кто-то захочет повторить, мы же теперь это всё умеем)
в пяльца стабилизатор. вышиваем контур рамки. накладываем ткань сверху (погладить перед этом хорошенько). опять первый цвет вышиваем. пяльца из машины вытаскиваем, но спялец ничего не снимаем, а только обрезаем близко к строчке ткань. ставим в машинку пяльца. вышиваем второй цвет. еще раз вытаскиваем и проверяем все ли хорошо вышилось и если надо еще ткань чуть подрезаем близко к строчке. третий цвет я пропустила. сразу пошла вышивать 4 цвет (это сама надпись) и потом пятый (это желтый цвет около рамки) всё дизайн закончен, но я вернулась к первому цвету - вниз положила тонкий синтепон (его называют иглопробивной и используют его для квилта), и под синтепон хозяйственную тряпочку, вышивка первого цвета. вытащила пяльца из машинки и очень аккуратно, т.к. толстый уже бутерброд, а мы помним что это все на отрывном стабе, обрезаем тряпочку и синтепон. сзади сбоков накладываю ленточку, чтоб она под валик попала, но серединкой ленточки можно было повесить на стенку и опять в машинку - вышиваем третий цвет - валик по контуру. посмотрите у Магдалины - валик ровненький получился - вот такой я и хотела - но моя машинка решила за меня - и вышила металлик не ровно...
ну и смотрите немного процесс (начала фоткать, когда увидела, что при вышивке валика весь дизайн сам начинает отделяться от стаба)
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 12:43 

Надюш, у меня валик ровный, потому что я шёлком вышивала а не металликом. Металлик куплен, но что-то я его побаиваюсь, да и шёлк мне, прямо, 100% нравится и не хочется ничего менять. Шёлком называю условно, т.к. не знаю даже правильного названия. Нитки Еврон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 13:35 
Site Admin

Надежда, получилось великолепно, очень красиво!!!

По технологии я не совсем поняла про хозяйственную тряпочку. В готовом изделии с изнаночной стороны находится эта тряпочка, а между ней и верхним слоем - слой синтепона. Правильно я поняла?
Синтепон и хозяйственную тряпочку просто положили под пяльцы, никак не прикрепляли перед тем, как прошивать их рамкой по контуру? Ни клеем временной фиксации, ни скотчем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 13:40 

Ирина (Devza) писал(а):
Надежда, получилось великолепно, очень красиво!!!

По технологии я не совсем поняла про хозяйственную тряпочку. В готовом изделии с изнаночной стороны находится эта тряпочка, а между ней и верхним слоем - слой синтепона. Правильно я поняла?
Синтепон и хозяйственную тряпочку просто положили под пяльцы, никак не прикрепляли перед тем, как прошивать их рамкой по контуру? Ни клеем временной фиксации, ни скотчем?

спасибо.
да, Ирина, именно так. в готовом изделии с изнанки хозяйственная тряпочка (но это же будет висеть на стене, кто туда смотрит). между ней и верхним слоем слой синтепона. Просто их положила ровно под пяльца и запустила первый цвет - он заложен в дизайне как строчка по контуру рамки.
Если Сергей разрешит, могу поделиться дизайном (но не рабочим, т.е. не в формате emb, а в каком-нибудь вышивальном (в каком скажете)

сейчас зайду в программу сделаю скрины и покажу

скрины из программы:
1 фото - первый цвет - строчка
2 фото - второй цвет - зиг-заг
3 фото - третий цвет - валик
смена цвета заложена для остановки машинки, чтоб можно было всё обрезать или подложить, а вообще вышивала все одним цветом, только надпись - другой цвет
ну и весь диз в программе
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 13:56 
Site Admin

Если это полностью Ваша разработка, в которой не использовались элементы дизайнов других авторов, буду благодарна, если подарите для магазина. В магазине будут продаваться только стежковые форматы. Но для подготовки к продаже нужен родной файл ЕМВ. Если готовы подарить на таких условиях, пришлите, пожалуйста, на адрес форума forum@spembroidery.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 14:08 

Ирина (Devza) писал(а):
Если это полностью Ваша разработка, в которой не использовались элементы дизайнов других авторов, буду благодарна, если подарите для магазина. В магазине будут продаваться только стежковые форматы. Но для подготовки к продаже нужен родной файл ЕМВ. Если готовы подарить на таких условиях, пришлите, пожалуйста, на адрес форума forum@spembroidery.com

Ирина, не уверена что рамка моя - идею точно подглядела где-то, давно... мне кажется эту рамку (первый цвет, второй и третий по контуру я делала сама), а вот как сделан дизайн (крест и контур пергамента и на нем молитва) кто-то делился и я захомячила... вроде Elensew делилась, но я могу и ошибаться (дома посмотрю ее уроки по технологии, если там этот диз, значит точно ее)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 15:34 

нашла. это идея Elensew. и файлом она делилась, но технология пошива была другая. (запялить ткань полиэстер, вышить весь диз, вытащить из пялец, хорошенько всё отгладить и с изнанки приклеить флизелин, чтоб держал форму, можно в два слоя, если флизелин тонкий. обрезать близко-близко к вышивке края, остальное паяльником опалить, чтоб не сыпалось... молитва там другая. эту я делала сама по уроку.) выглядит тот дизайн вот так:

Изображение

а строчку, зиг-заг, валик и так вышивать я уже решила - по типу аппликации.

так что, простите, идея не моя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 12:01 

Доброго дня, урок 5
виноград. красиво получилось даже на ягодах с одним цветом (2 первых фотки)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ткань - льняное полотенце. стаб внизу неопознанный (покупала давно оптом много всякого стаба и он один не подписан оказался)
на фото видно как стежки стягивают ткань, на самом деле всё красиво выглядит.

котик. глаза как живые. но очень серьезный получился
ИзображениеИзображение

протяжек нет. на винограде только между гроздьями, на коте одна протяжка на зрачках на бликах (белый последний цвет).
за мной еще один. пошла рисовать.

ЗЫ: показала на работе кота и тут же заказ прилетел - показали своего кота и сказали нарисуй и вышей такого - хотим-хотим. поставила в очередь :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 12:52 
Site Admin

Ждём! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 10:58 

3 дизайн пятого урока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 13:34 
Site Admin

Работа принимается. Дизайны на почту.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]